Перейти к публикации
ssamm

Поздние переключение АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Проблема вот в чем. При езде, например с перекрестка нажимаю газ начинаю двигаться, но так как город не большой то акпп бывает не успевает переключиться с первой на вторую или со второй на третью пока я нажимаю педаль акселератора, а точнее успевает тогда когда я уже отпускаю газ и происходит переключение! Тоесть скорость переключает ся именно при сбросе газа из-за этого происходит сильный удар в трансмисии! Так как машина уже начинает останавливаться а в это время коробка переключает ся на повышенную передачу. Вот как то так! В чем может быть проблема? Тут много тем перечитал, но ничего не нашел подобного?! Может у кого была подобная проблема и как вы решили ее?? Может надо что то отрегулировать? Или масло в акпп поменять? Машина тлк 100, двигатель 2uz, коробка 4-х ступка.

    П.с. За ранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    Тросик на автомате есть? Или электроникой регулируется уже?

    Симптомы то 1 в 1 как у турбодизельной 80ки при разрегулированном тросике (тот что на тнвд с акпп идет)...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия Мирный
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100W

    такая же проблема!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Всё правильно, при сбросе газа коробка переключается на повышенную передачу, но так как не происходит ускорения движения идет пинок взад, диапазоны переключения выставляются(регулируются) с помощью тросика кик дауна, можно отрегулировать самому методом тыка, но лучше в квалифицированном сервисе выставить нужную длину троса. Опять же в квалифицированном где сотрудники должны четко знать метки длины тросика данного авто, а не пытаться делать на глаз это можно и самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    У меня тоже, что то похожее...На перекрестке стоишь нужно трогаться газ жмешь а машина как бы стоит, чуть отпускаешь,-начала переключаться ...Такое только когда трогаешься а потом нормально скорость набирает...Чо самому не сделать????? В книге нет процедуры регулировки????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Тросик на автомате есть? Или электроникой регулируется уже?

    Симптомы то 1 в 1 как у турбодизельной 80ки при разрегулированном тросике (тот что на тнвд с акпп идет)...

    Честно сказать не знаю есть там тросик или нет( как узнать подскажите? Может кто мануал скинить как этот самый тросик регулировать если он есть!)

    П.С. нормальных сервисов тойота точно нет, а у кулибинов не охото делать, может можно самому?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    У меня тоже, что то похожее...На перекрестке стоишь нужно трогаться газ жмешь а машина как бы стоит, чуть отпускаешь,-начала переключаться ...Такое только когда трогаешься а потом нормально скорость набирает...Чо самому не сделать????? В книге нет процедуры регулировки????

    У меня нормально едет, нажимаешь он едит, а вот скидываешь газ он блин нет чтоб скидывать скорость он наоборот переключает((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    У меня нормально едет, нажимаешь он едит, а вот скидываешь газ он блин нет чтоб скидывать скорость он наоборот переключает((

    Вооооо!!!!!Приезжай ко мне будем регулировать! ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Если речь про 100ку , то нет там никакогог тросика . Линейное давление в магистрале задается клапаном SLT , управляет им мозг . Максимум что вы можете сделать так это Новою адаптацию АКПП . Для этого надо сделать RESET АКПП , и после этого движение на автомобиле в течении 15 минут .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Вооооо!!!!!Приезжай ко мне будем регулировать! ;)

    ну так вы далеко))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Если речь про 100ку , то нет там никакогог тросика . Линейное давление в магистрале задается клапаном SLT , управляет им мозг . Максимум что вы можете сделать так это Новою адаптацию АКПП . Для этого надо сделать RESET АКПП , и после этого движение на автомобиле в течении 15 минут .

    как делается то RESET, с помощью сканера, или на аккуме клему скинуть али как ещё?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Клемму скидывай минут на 10-15 - точно сбросится.

    Но решит ли это проблему с пендалем, неизвестно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Честно сказать не знаю есть там тросик или нет( как узнать подскажите? Может кто мануал скинить как этот самый тросик регулировать если он есть!)

    П.С. нормальных сервисов тойота точно нет, а у кулибинов не охото делать, может можно самому?)

    От дроссельной заслонки идет второй тросик в коробку. Думаю. если он есть на 100, то система 1 в 1 как у меня было на RAV4. Регулировка натяжения (точнее провисания тросика между заслонкой и ограничителем ухода его в коробку) примитивная - 2 гайками, я их как то раскрутил, отодвинув тросик для замены свеч. а метки не сделал, после сборки акп начала переключать очень рано (перетянул), методом тыка нашел подходящее значение, ослабив.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Может кто мануал скинить как этот самый тросик регулировать если он есть!)

    Ага, скинут те жди...Я пару недель уже прошу фото скинуть... :biggrin: :biggrin: Скинули, по ходу фото только для тех кто достоин..Ну или вопросы умные задает... :biggrin:

    Вот смотри что тебе нужно.. e040c2018982.jpg

    df41a544164d.jpg

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    О. я ж говорю, 1 в 1 как на рафе было)) Для более раннего переключения трос надо натянуть. Левую гайку ослабляем и трубку сдвигаем вправо на миллиметр, правой гайкой поджимаем. Едем смотрим результат, не удовлетворительно-опять на миллиметр и т.д.

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    О. я ж говорю, 1 в 1 как на рафе было)) Для более раннего переключения трос надо натянуть.

    Это для всех скоростей? У меня первая и вторая с задержкой примерно в секунду или пару секунд переключаются?И чо за трубка, которая белая с резьбой это трубка?????? Получается что на пару витков резьбы ее двигать??? Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: RAV4(1),TLC80,TLC200,RAV4(IV+)

    Честно говоря, не знаю, не великий я специалист. Насколько я понимаю, коробка понатяжке тросика в зависимости от открытия дроссельной заслонки и соответственно оборотов переключает передачу, тросик открывает клапан какой то или как то так. Но также этим должны заниматься и мозги коробки. Как то все это взаимосвязано.

    Я. когда натянул трос, акп переключала чуть ли не на 1500 и машина тупила страшно, ослабил, стала переключать при умеренном разгоне где то на 2200. как положено.

    Тросик этот растягивается со временем и регулировка немного сбивается. Еще он может , возвращаясь обратно, элементарно застревать. брызните туда WD

    Изменено пользователем Al-Is

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Якутск
    • Машина: Land Cruiser-100, 2-uz-fe, prado150

    буду пробывать)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.