Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше
    1 час назад, dimarik TLK 80 сказал:

    Тогда ставь ft

    да, на него и смотрю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одинцово
    • Машина: TLC80

    к стати ,почём они ныне?1hz и другие родственники?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Седння прошел 1км, сожрал на 1,5тыс р. Че ### делать теперь не знаю. Толи жрать перестать толи ходить?

    Так и с авто. Или езди и забей или продай и ходи пешком и замеряй на скока пожрал и скока прошел????

    Заебет за топливо платить продам и на лисапед пересяду или пехом. Хули его считать при таких моторах и веса авто нипонимаю. Все эти прогонные 11- 17 сказки для начинающих. 2л. Крета в городе 13 жрет не напрягаясь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: TЛК 80: 1HD-T, МКПП, 35"
    3 часа назад, Goorik сказал:

    Седння прошел 1км, сожрал на 1,5тыс р. Че ### делать теперь не знаю. Толи жрать перестать толи ходить?

    Так и с авто. Или езди и забей или продай и ходи пешком и замеряй на скока пожрал и скока прошел????

    Заебет за топливо платить продам и на лисапед пересяду или пехом. Хули его считать при таких моторах и веса авто нипонимаю. Все эти прогонные 11- 17 сказки для начинающих. 2л. Крета в городе 13 жрет не напрягаясь.

    Подпишусь под всем:ok:

    Богатырь ест всегда много больше младенца. И частые короткие поездки с прогревами и прочим - могут расход сделать космическим. На технике он из-за этого привязан к моточасам. 

    4 часа назад, Memfis сказал:

    да, на него и смотрю

    Мотор с работой и ТО будет к пол ляма. Поэтому экономику считать - садо-мазо подростковое. Если хочется - надо ставить. И всё доводы будут не нужны. :buzz:

    Изменено пользователем WAR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300
    3 часа назад, Goorik сказал:

    сожрал на 1,5тыс р.

    Брюквы или чёрной икры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зеленоград
    • Машина: LC 100 FJR 1300

    Ваще моё мнение, что неправильно считать расход по времени, как наши компы это делают, можно оставить заведённую машину на паркинге и спалить весь бак, при чём тут л/км? Онож и покажет 99.9. Вот если-бы в положении "Р" расход не учитывался - это было-бы на 2UZ примерно 13-17 литров

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX470

    стоковая машина 1HZ на мкпп, по трассе 10 литров (было)) . Шнорик, бампер, 35 колеса, добавили 3 литра, опять же по трассе. город 15++ как наваливать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Моя 80-ка с акпп на 1HZ по трассе 10-11л. 

    Скорость на расход не влияет, может на 1л, не больше. Разгоняю на обгоне иногда до 140. Максимум разгонял до 155, но вибрация мешала, может и больше идёт. 

    Крейсер по спидометру 120, по навигатору 115 примерно. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп

    удивительные расходы. . . Владел 80кой, 1hz, мкпп, лифт смешной, люстра/багажник, 35 тапки борис фёдыч, лебедь в стоке, загрузка штатная. 14-15 трасса (90-110 не наваливая особо), город не больше 17л. Причём масла, тнвд, накат, рулёжка всё отменно и исправно было.

    Сейчас тлк100 2uz дорест. Город 20, трасса 15-16, скорости/загрузка те же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск-на Амуре
    • Машина: ТЛК81 правый руль VX Limited

    Тлк 80, 91 г. в. 1HD-T, машина зимой не используется... На зиму есть мерс 123, с jz  и АКПП... В летнее время расход 14-16 на 100 км в смешанном режиме, город, трасса, Блага-Приморье... От эксплуатации только плюсы, если напрягет расход и содержание- продам, но пока всё устраивает... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Я заметил, если просто наваливаешь 120, без обгонов, то расход если и меняется, то не более, чем на 1л. Не существенно. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: САХА
    • Машина: Suzuki Jimny Sierra / TLC-105 (R-2)

    105-й практически в стоке, лебедка с завода, правда пары в мостах 41х10, по трассе 14л зимой мороз до - 40, скорость 90-100. Летом 12-13л, скорость 90-110, но у нас нет асфальта только гравийка. От колес сильно зависит, на тяжелых купперах 265х70х16 расхода 10-11 никогда не получичалось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск-Сочи
    • Машина: TLC 105

    105-й немного лифтован +2, шнорхель, колеса 285/75/16, лебедки нет, багажник не ставил, в салоне загрузка полная, осеню проехал Якутск - Сочи, с заездами, скорость пытался держать до 110 км/ч пробег по спидометру  получился 9900 км, с учетом радиуса колес 10400 км, посчитал по чекам, получилось 13,3 л/100км. На Новогодних каникулах катались из Сочи в Домбай, по горкам немного, загрузка также полная, расход получился 13,5 л/100 км. По Сочи катаюсь около 15 л/100 км получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше
    19.02.2022 в 19:21, WAR сказал:

    Подпишусь под всем:ok:

    Богатырь ест всегда много больше младенца. И частые короткие поездки с прогревами и прочим - могут расход сделать космическим. На технике он из-за этого привязан к моточасам. 

    Мотор с работой и ТО будет к пол ляма. Поэтому экономику считать - садо-мазо подростковое. Если хочется - надо ставить. И всё доводы будут не нужны. :buzz:

    Ну тут желание поставить турбо двиг не только основан на экономии топлива, с 1HZ по трассе очень тяжело ехать, каждый обгон нужно просчитывать, продумывать заранее, если фура идёт 110 км, то для обгона нужна прямая чуть ли не в километр))) Я по трассе реально устаю на дальняк на крузаке ехать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80
    6 минут назад, Memfis сказал:

    Ну тут желание поставить турбо двиг не только основан на экономии топлива, с 1HZ по трассе очень тяжело ехать, каждый обгон нужно просчитывать, продумывать заранее, если фура идёт 110 км, то для обгона нужна прямая чуть ли не в километр))) Я по трассе реально устаю на дальняк на крузаке ехать. 

    Кому как. У нас фуры 110 не ездят:) Лично я люблю на Крузаке ездить. Езжу Кемерово-Новосибирск. Много знаков ограничений по скорости. Обгоняй, не обгоняй по времени разница 5-10 мин. У меня правый руль и на обгонах не парюсь, "окошко" всегда найдется. Двиг 1HZ у меня контрактный, "ущербным" на трассе себя не чувствую. Другой мотор не хотел бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: TLC 105 GX 4" Tough Dog, Maxxis 35 и т.п. погнали дальше
    54 минуты назад, Антикор Профи сказал:

    Кому как. У нас фуры 110 не ездят:) Лично я люблю на Крузаке ездить. Езжу Кемерово-Новосибирск. Много знаков ограничений по скорости. Обгоняй, не обгоняй по времени разница 5-10 мин. У меня правый руль и на обгонах не парюсь, "окошко" всегда найдется. Двиг 1HZ у меня контрактный, "ущербным" на трассе себя не чувствую. Другой мотор не хотел бы.

    у меня тяжелые 35 максисы и это сразу усугубляет положение)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: LC100,LC105,FH13, Verso 2.2 TD
    21.02.2022 в 12:50, Антикор Профи сказал:

    ......Много знаков ограничений по скорости. Обгоняй, не обгоняй по времени разница 5-10 мин......

    вот +500!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Рязань
    • Машина: Тойота LC 80 4.2TD VX лифт 2" 1992г 1HD-T "Слоник"
    20.02.2022 в 14:51, крузерблаг сказал:

    Тлк 80, 91 г. в. 1HD-T, машина зимой не используется... На зиму есть мерс 123, с jz  и АКПП... В летнее время расход 14-16 на 100 км в смешанном режиме, город, трасса, Блага-Приморье... От эксплуатации только плюсы, если напрягет расход и содержание- продам, но пока всё устраивает... 

    А чисто в городе какой ? У меня город зимой 20, летом 18. Трасса 11л . По лесу где то 14. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск-на Амуре
    • Машина: ТЛК81 правый руль VX Limited

    По городу у меня схема: 50 литров заливаю, 300 км проезжаю до следующей заправки, так что примерно так же, 16-17 л. выходит по городу летом... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Финляндия
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80

    Всем привет ! ... вот почитал тут все мнения...

    Да , согласен - чем больше всего на машине - тем больше и расход.

    И стиль езды у всех разный.

    Но при спокойной езде, на стандартных колёсах, можно вполне "укладываться" в паспортные данные по расходу.

    И так понятно - что на 35" и 37"-х будет больше расход - как ни старайся.

    У меня сейчас зимой 235/85R16 Nokian Hakka LT2 ( кстати, очень хорошая резина ), до этого была 265/70R16 тоже шиповка, Cooper...

    Так вот на 235 Хакке расход значительно меньше ( да и управляемость на ледяной дороге лучше ).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.