Перейти к публикации
romakurgan

Вопрос : как правильно сделать лифт HZJ 76

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    Собственно : машина HZJ 76, подвеска перед пружины,зад рессоры,планируемые колеса до 36 ,перечитал много всего ,но не могу решить,боди лифт ? или лифт подвески ? или боди+подвеска? что грамотней? и сколько? 2 или 4 дюйма?про рессоры для меня вообще темный лес,надо ли их убрать на верх моста? или пусть снизу болтаються? :unsure2: ,машина для рыбалки и туризма,т.е. асфальтовые пробеги и бездорожье,посоветуйте кто что может :applaude:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Была TLC-70 1KZ.,теперьTLC-75 1HZ

    Рессоры на верх ни в коем случаи,это на колеса от 38 и больше,а так что на вкус понравится,хотя по мне больше 33 не надо,а 33 и так встают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮЗАО Ясенево
    • Машина: TLC Prado 150 4,0, RAV4 2,5 2015

    Там и 35 без боника определенная проблема. А почему именно до 36 а не 37 например? Поз 37 и белка пойдет... Ее куда, на дорогу или в болото?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Там и 35 без боника определенная проблема. А почему именно до 36 а не 37 например? Поз 37 и белка пойдет... Ее куда, на дорогу или в болото?
    Из собственного опыта 35 - 36 дюймов, оптимальное соотношение асфальтовых перегонов(1000-2000 км) и для бездорожья гуд(зимники и т.д.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Рессоры на верх ни в коем случаи,это на колеса от 38 и больше,а так что на вкус понравится,хотя по мне больше 33 не надо,а 33 и так встают
    По рессорам понятно,33 дюйма сейчас вкатил,встали без проблем,но будут 35-36

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    4" надо минимум. Кидай задние рессоры на мост и не заморачивайся

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    4" надо минимум. Кидай задние рессоры на мост и не заморачивайся
    А увеличенные серьги не вариант? чем хуже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    А увеличенные серьги не вариант? чем хуже?

    Все рессоры, что продаются в Москве (не знаю, как у вас), дайт +2". Т.е. серьги нужно удлинить на 5см. По-моему, это стремно )

    Есть, правда, на connection-cruiser какие-то параболические рессоры +4", но там всего два листа, так что я связываться не стал. Стоят, кстати, 500 евро с доставкой, как что можно поэкспериментировать, если есть желание.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Все рессоры, что продаются в Москве (не знаю, как у вас), дайт +2". Т.е. серьги нужно удлинить на 5см. По-моему, это стремно ) Есть, правда, на connection-cruiser какие-то параболические рессоры +4", но там всего два листа, так что я связываться не стал. Стоят, кстати, 500 евро с доставкой, как что можно поэкспериментировать, если есть желание
    Вот я и подумал может 2 бодик + 2 подвеска - ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.

    Послежу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Бодик? Лучше порежь арки, заодно и расширители грамотно реализуешь. А от бодика проблем больше.

    Делай 3 дюйма, ставь колеса и смотри дальше. Тебе, кстати, 36 колеса какие нужны? Симексы или что поспокойнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Лучше порежь арки, заодно и расширители грамотно реализуешь
    Арки резать не хочу
    А от бодика проблем больше.
    А какие проблемы от бодика??
    Тебе, кстати, 36 колеса какие нужны? Симексы или что поспокойнее?
    Думал про симексы,но склоняюсь к более спокойным,типа гудрича(но не его ,надоел) может мики томсон мудовый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Арки резать не хочу А какие проблемы от бодика?? Думал про симексы,но склоняюсь к более спокойным,типа гудрича(но не его ,надоел) может мики томсон мудовый

    Стандартные, интернет ими полон: рычаги трансмиссии, радиатор, рулевое, дырки в арках, между рамой и защитой, между кузовом и бамперами. Если 36 не симексы, вполне обойдешься 3 дюймами

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    3 дюймами
    А кто делает (какой бренд) 3 дюйма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    А кто делает (какой бренд) 3 дюйма

    Не в теме (не нашел я у нас таких). У меня стоит 2" + удлиненные серьги

    http://crocodilered.ru/suspension-plus-3/ - фото, на всякий случай. Имей в виду, что 35 симексы вполне могут быть больше 36-х томсонов )

    Изменено пользователем Crocodile Red

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Не в теме (не нашел я у нас таких). У меня стоит 2" + удлиненные серьги http://crocodilered....pension-plus-3/ - фото, на всякий случай. Имей в виду, что 35 симексы вполне могут быть больше 36-х томсонов )
    Посмотрел ссылку: установлен кастор кит,но -жду кастомные рычаги- чем они лучше ?? , лифт 3 ? я привык к тач догам,у них вроде нет пружин +3,другие пробывал быстро устают

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Посмотрел ссылку: установлен кастор кит,но -жду кастомные рычаги- чем они лучше ?? , лифт 3 ? я привык к тач догам,у них вроде нет пружин +3,другие пробывал быстро устают

    Ты не внимательно прочел: пружины конторы айронмэн. Я ими пользуюсь давно и доволен. Аммо подбирали уже просто по параметрам.

    Кастомные рычаги содержат в своем составе оригинальные сайлент-блоки. В остальном, я думаю, разницы не много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    Ты не внимательно прочел: пружины конторы айронмэн
    Про айрмэн я понял,они мне не нравявяться,я и написал что у догов такого нет,про клюшки тоже понятно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Про айрмэн я понял,они мне не нравявяться,я и написал что у догов такого нет,про клюшки тоже понятно

    А.. Я по-другому реплику понял ) Ну поставь тачгоди 2" с проставками, тем более, что 80-ные пружины не очень хорошо ложатся в чашки 70-ок

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930
    А.. Я по-другому реплику понял ) Ну поставь тачгоди 2" с проставками, тем более, что 80-ные пружины не очень хорошо ложатся в чашки 70-ок
    А можно ссылку на рессоры +4

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.