Перейти к публикации
RML

Грузия. Майские 2013

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    СБ поставил. Купить ЗИП и гармин и я готов)))

    Смущают только кавказские республики с их ними ГИБДД.

    Думали ли что то по этому вопросу?

    Туда ехали от Москвы до Владикавказа (от Краснодара до Вл-за ехали днем) - остановили при въезде в Осетию - пытались очень по детски развести на 500 руб, отболтался. Больше не останавливали.

    Обратно выехали от погранцов в 18:30 во Владикавказе и в 5 утра были в Р-н-Д, т. е. в ночь - не останавливали ни разу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Ну тогда вообще не вижу причин что бы не ехать!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл.
    • Машина: TLC105, TLC100, LX570

    Привет!

    Планирую свой выезд в Грузию в период ориентировочно 17-30 апреля. Маршрут примерно такой-же, только добавил Нацпарк Вашловани.

    Маршрут проработал на основании выложенных в инете отчетов, в т.ч. от наших форумчан.

    Едем из Москвы 3-я машинами TLC105, LR DEF110, УАЗ Патриот, все на мудовой резине 33-35 с лебедками и прочее...

    Так что поучаствую в данной теме.

    Если у организаторов есть наработки по полезным контактам в Грузии - гостинницы, автосервисы, и пр. - просьба поделиться в личку.

    В свою очередь (т.к. едем раньше Вас) готов поделиться по телефону информацией о пройденном (будем надеятся!) маршруте - состояние дорог на перевалах опять-же таки! Если интересно - давайте поменяемся телефонами и почтой в личке.

    С уважением,

    Евгений.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Заливные луга Рязанской губернии
    • Машина: Toyota Land Cruiser 60 "Сундук" 89г.в.;Toyota Corolla Wagon 2.0D 94г.в.

    Ппц. В апреле ещё меньше шанс быть открытым перевалам. Какой смак ехать весной туда? Ни фруктов, ничего нет, море холодное... Лучше ИМХО осенью, например в октябре - золотая пора. Фруктов завались.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    если всё срастется - присоединюсь

    Иван, в том же составе планируете? Оператор и штурман?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Ппц. В апреле ещё меньше шанс быть открытым перевалам. Какой смак ехать весной туда? Ни фруктов, ничего нет, море холодное... Лучше ИМХО осенью, например в октябре - золотая пора. Фруктов завались.

    Смака может и никакого. Но майские - это всего 3 дня брать на работе, а не две недели, которые ещё как-то надо выгрызть из работодателя. Не у всех отпуск тогда, когда хочешь и без проблем... :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Маршрут примерно такой-же, только добавил Нацпарк Вашловани.

    В Вашлованском нацпарке, говорят, весной красиво. Но нужно быть осторожней, змеи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Ппц. В апреле ещё меньше шанс быть открытым перевалам. Какой смак ехать весной туда? Ни фруктов, ничего нет, море холодное... Лучше ИМХО осенью, например в октябре - золотая пора. Фруктов завались.

    Так осенью (надеюсь на отпуск) еще куда-нибудь, где море и фрукты :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Ребята, повторюсь: с 8-9 мая дней на 7 никто не планирует по аналогичному маршруту проитись?

    В одно лицо не то чтоб впервой, но вдруг команду наберем...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Мытищи
    • Машина: Тойоты!

    Иван, в том же составе планируете? Оператор и штурман?

    Неее...

    С жаной и детями - два шт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Cтрогино
    • Машина: TLC 100/105

    Неее...

    С жаной и детями - два шт

    Здорово :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Интересно, насколько реально купить в Грузии микро-снимку для айпада. И где кроме Тбилиси

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Ребята, повторюсь: с 8-9 мая дней на 7 никто не планирует по аналогичному маршруту проитись?

    В одно лицо не то чтоб впервой, но вдруг команду наберем...

    Принципиально мне всё равно когда ехать, посмотрю сколько народу соберется в первой волне, если много - то легко могу и позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Интересно, насколько реально купить в Грузии микро-снимку для айпада. И где кроме Тбилиси

    Нивапрос, я тоже себе буду покупать, могу и тебе за одно. Только с оператором связи нужно определиться. А так - привезут, не проблема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Принципиально мне всё равно когда ехать, посмотрю сколько народу соберется в первой волне, если много - то легко могу и позже.

    Вот, уже хорошо:)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Неее...

    С жаной и детями - два шт

    Это ура! А то наш Мишган когда без компании - начинает замучивать взрослых....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    Кому непринципиально, лучше поехать во второй волне.

    В первой едут только кому принципиально 1-12 мая. Ограничение - 5, максимум 6 экипажей. Когда еще до выезда начинается: хочу - не хочу - может быть... это уже фигня полная. В поездке такое вообще исключено. Еще раз, кто не имеет опыта командных выездов (или не готов его получить), а это: соблюдение графика движения (подъем, еда , время старта, место лагеря - как запланировано), или кто боится вместо гестхауса переночевать лагерем - лучше ехать индивидуально. Тема создана специально, чтобы собрать команду для конкретной поездки. Давайте подобьем список участников "Грузия 2013, 1-12 мая"

    1 RML

    2 full time

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Уаз-31622 - был :(, TLC105

    Кому непринципиально, лучше поехать во второй волне.

    В первой едут только кому принципиально 1-12 мая. Ограничение - 5, максимум 6 экипажей. Когда еще до выезда начинается: хочу - не хочу - может быть... это уже фигня полная. В поездке такое вообще исключено. Еще раз, кто не имеет опыта командных выездов (или не готов его получить), а это: соблюдение графика движения (подъем, еда , время старта, место лагеря - как запланировано), или кто боится вместо гестхауса переночевать лагерем - лучше ехать индивидуально. Тема создана специально, чтобы собрать команду для конкретной поездки. Давайте подобьем список участников "Грузия 2013, 1-12 мая"

    1 RML

    2 full time

    Ко "второй волне" (если она ибудет) все вышесказанное так же относится в полной мере...

    То фулл-тайм: Сереж, когда-где у вас организационная, так сказать, встреча будет? Можно в личку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Медведково
    • Машина: Ленд Круизер 100/105 и мотоцикл

    То фулл-тайм: Сереж, когда-где у вас организационная, так сказать, встреча будет? Можно в личку...

    Как 5 экипажей участников наберется, так и встретимся. В этой ветке и обсудим, когда и где удобно будет собраться. Может на лесной полянке, может в городе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Архангельск
    • Машина: ТЛК90 + Аллроад + Форестрер

    Ко "второй волне" (если она ибудет) все вышесказанное так же относится в полной мере...

    То фулл-тайм: Сереж, когда-где у вас организационная, так сказать, встреча будет? Можно в личку...

    Не вопрос. Есть одно пожелание, хочется галопом по Грузии, но с МАХ информативностью, т.е. наличие местных гидов-экскурсоводов приветствуется очень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.