Перейти к публикации
Мореход

Ну вот и я купил мечту. 76 "Европеец", 2013мг. Жена не знает...

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Прадиков немного

    1. Все-таки хочу МТ, проверил их на Чухломе, супер гут!

    Да, думаю ты прав, возьму скорее всего 255/85R16, это 33/10, думаю будет хорошо.

    2. Согласен

    Вот для интереса: http://news.colesa.ru/news/10831.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC 76(HZJ)

    15. Сидения второго ряда от Форда Гэлакси (пока думаю)

    17. Защиты, кто что посоветует???

    Коллега,а чем примечательны задние сиденья от Форда Гэлакси и почему именно от него?

    Касательно защит - я брал в alfeco, там и из алюминия вроде доступны НЕ РЕКЛАМА.

    По передним сидениям - застолбил бы переднее правое в случае замены.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 80 VX HD-T

    задний Каймар с калитками 120, багажник 60.

    За эти деньги и багажник и задний бампер могут быть из Алюминия

    ну хотя бы багажник

    Удачи

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    У меня вязь арабская, а по документам страна вывоза Южная Корея, мужики сказали контейнер пришел от туда , поэтому авто корейское. Багажник стоит алюминиевый 1,6 в длину, считаю что маловато хочется на всю длину крыши, но он у меня остался от старой машины, а там был люк. По светодиодам на багажник советую поставить, так как если авто для путешествий вечером на стоянки подсветка табора ну очень удобна и ест аккум мало. На форуме продают за 3500 пару китайские, я такие у себя покупал. Пользуюсь ими уже третий год и мне очень нравится, но у нас и цена меньше.

    Ветровики кстати совету купить от Прадиков квадратных (78 кузов) оригинальные цена дешевая и встают как родные и по размерам больше чем китайские на эти же машины.

    Активно думаю над светодиодами.

    За ветровики спасибо, как раз вчера понял что без них беда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Вот для интереса: http://news.colesa.ru/news/10831.html

    Интересный тест. По нему KM2, для меня, наиболее предпочтительны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    15. Сидения второго ряда от Форда Гэлакси (пока думаю)

    17. Защиты, кто что посоветует???

    Коллега,а чем примечательны задние сиденья от Форда Гэлакси и почему именно от него?

    Касательно защит - я брал в alfeco, там и из алюминия вроде доступны НЕ РЕКЛАМА.

    По передним сидениям - застолбил бы переднее правое в случае замены.

    Складываются в ровный пол, в сложенном состоянии 15 см в высоту. Защелка ремня на сидении.

    Защиты посмотрю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    За эти деньги и багажник и задний бампер могут быть из Алюминия

    ну хотя бы багажник

    Удачи

    Ну разве что багажник..

    Бампера хочется железные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    Кстати советую не только арки залить но и все что можно снизу. Я полностью днище машины залил. Да если машина с блокировкой дифференциала родной, то на заднем мосту её закрывает металлическая защита. При попадании в неё простого камушка более менее нормального она может сломать датчик включения блокировки. У меня на старой машине такое было, поэтому я на новой её (защиту) усиливал, добавлял ребро жесткости, чтоб при ударе она назад не играла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Кстати советую не только арки залить но и все что можно снизу. Я полностью днище машины залил. Да если машина с блокировкой дифференциала родной, то на заднем мосту её закрывает металлическая защита. При попадании в неё простого камушка более менее нормального она может сломать датчик включения блокировки. У меня на старой машине такое было, поэтому я на новой её (защиту) усиливал, добавлял ребро жесткости, чтоб при ударе она назад не играла.

    Чем заливал?

    Защиту усилю. Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Поздравляю. А мотор то какой? HZ или VD? Если HZ, то можно подумать о переделке в HD-T или FT, так как в таком обвесе и со шмурдяком должно быть грустновато на дальняках.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Поздравляю. А мотор то какой? HZ или VD? Если HZ, то можно подумать о переделке в HD-T или FT, так как в таком обвесе и со шмурдяком должно быть грустновато на дальняках.

    Спасибо.

    HZ, пока ничего делать не буду, поезжу так, потом, возможно, как у Экономиста сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    HZ, пока ничего делать не буду, поезжу так, потом, возможно, как у Экономиста сделаю.

    ИМХО (никого задеть не хочу), этот вариант совсем не правильный (сафари-турбирование).

    Я вижу три приемлемых варианта:

    1. Продать сразу HZ, пока он новый, получить максимум денег, которых должно вполне хватить на покупку приличного контрактника T/FT/FTE и на работы по свапу. В этом варианте я бы купил FTE, так как это наиболее доработанный и свежий мотор из всего семейства, и поставил бы на него механическую топливную от FT.

    2. Заняться тем же, но позже.

    3. Перебрать свой мотор с заменой поршней на турбовые, голову на FTE, топливную от FT. Неприятное - сверлить блок под маслоподающую магистраль турбины (либо подавать масло колхозно - имхо не айс). Делать лучше сразу, пока цилиндры нулёвые и идеально круглые. Можно спокойно взять новые оригинальные номиналы (1,2,3) турбовых поршней и будет такой-же новый мотор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Не готов. Пока все нравиться, мож в конце сезона надумаю.

    Отогнал машину на перекраску крыши. Попросил покрыть керамическим лаком. Посмотрю, если понравится, то может всю перекрашу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Попросил покрыть керамическим лаком

    Это верно, и в белый цвет можно крышу заодно сразу покрасить.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сибирь
    • Машина: ленд крузер 76

    интересная тема. думаю что на свой колхозить ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    Это верно, и в белый цвет можно крышу заодно сразу покрасить.

    Так в белый и красят)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    ИМХО (никого задеть не хочу), этот вариант совсем не правильный (сафари-турбирование).

    Я вижу три приемлемых варианта:

    1. Продать сразу HZ, пока он новый, получить максимум денег, которых должно вполне хватить на покупку приличного контрактника T/FT/FTE и на работы по свапу. В этом варианте я бы купил FTE, так как это наиболее доработанный и свежий мотор из всего семейства, и поставил бы на него механическую топливную от FT.

    2. Заняться тем же, но позже.

    3. Перебрать свой мотор с заменой поршней на турбовые, голову на FTE, топливную от FT. Неприятное - сверлить блок под маслоподающую магистраль турбины (либо подавать масло колхозно - имхо не айс). Делать лучше сразу, пока цилиндры нулёвые и идеально круглые. Можно спокойно взять новые оригинальные номиналы (1,2,3) турбовых поршней и будет такой-же новый мотор.

    Мое ИМХО: Это называется понты

    40ки, 60ки, 75ки завоевали растояния и просторы Африки, Австралии, Азии на других двигателях

    На всяких FTЕ и других двухпружинныо форсуночных дизелях такого не было бы

    По трассе не весело?, за то далеко и надежно, я на 3В не напрягаясь проезжаю за день 1000км, и при этом заправляться могу любой "ослиной мочей" и мне от этого весело и спокойно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    На вкус и цвет, как говорится. Только вот никакой особливой надежности у HZ по сравнению с HD-T или FT нету...... Я так же проезжаю за день по 1000км, и заправляю любое дерьмовое топливо. И всё пректрасно :) И мне очень спокойно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    На вкус и цвет, как говорится. Только вот никакой особливой надежности у HZ по сравнению с HD-T или FT нету...... Я так же проезжаю за день по 1000км, и заправляю любое дерьмовое топливо. И всё пректрасно :) И мне очень спокойно.

    Лукавишь :no: сравнил мех с электро :sarcastic_hand:

    У меня одна единственная электронная примочка на всю машину - ЭДИК, за две тысячи км от дома начала мозг парить ( вылечил, просто сдернул тягу с ТНВД) и то неприятно было :guru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Лукавишь сравнил мех с электро

    Ты внимательно читаешь? Где электро разглядел? Все три двигателя имеют однотипный механический одноплунжерный роторно-распределительный ТНВД.

    Спорить на избитую тему здесь нет смысла и желания, дабы не "закакивать" тему человеку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.