Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: TLC 100VX 2UZ
    2 часа назад, jeans641 сказал:

    По-моему смазку туда никакую набивать не нужно- пластик по пластику работает. Я перебирал весной антенну- ничего не набивал, работает отлично. Ну а по неполному выдвижению- нужно снимать и смотреть на чем зубья съело- там все просто. У меня еще видимо старый хозяин менял антенну. а кусок старого пластика (обломанный) не вытащил. Вот я его извлек. почистил телескоп (самое геморное было), смазки немного дал только в саму червячную передачу. и все заработало как надо. Мозг выносил телескоп- он категорично клинил даже вручную, снятым Из-за грязи. 

    Разбирал родную антенну когда в первый раз менял шток, внутри механизм обильно набит белой смазкой типа вазелина. Т.к внутри была грязь (забитый дренаж), промыл все тщательно в бензине и набил новую смазку, в первый раз синюю для крестовин, но она на морозах под -20 сильно застывает и поэтому антенна не доставалась. Поэтому позже был куплен Равенол и заменена смазка внутри редуктора. Зубья и на ленте и на шестеренке целые

    2 минуты назад, ED34 сказал:

     

    Зубья когда слизаны антенна трещит, у меня такого нет

    Изменено пользователем ED34

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Ленд Крузер Сигнус

    Доброго времени подскажите пожалуйста на сотке завожу моторчик срабатывает но антена не вылазет с кнопки только частично, а когда глушишь моторчик срабатывает но антена уже убрана?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC VX 100 2004

    привет всем. у меня после установки штока с Али моторчик после выключения зажигания жужжит еще минуты 1,5-2. хоть задвинешь антенну вручную, хоть полностью вытянутая до выключения. внутри мотора все вычистил. сейчас попробую оригинальный шток поставить, там видно будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Yerevan
    • Машина: Toyota 4-runner 185 5VZ 2000г. Lexus lx470 1999г.
    9 hours ago, Bratpilot74 said:

    у меня после установки штока с Али моторчик после выключения зажигания жужжит еще минуты 1,5-2. хоть задвинешь антенну вручную, хоть полностью вытянутая до выключения. внутри мотора все вычистил. сейчас попробую оригинальный шток поставить, там видно будет.

    У меня тоже. Дело в размерах капронового шнура с зубчиками, он тоньше. Я в конце концов сварил капрон заводской антенны и восстановил ее. Сжег 2 конца капронового шнура, подождал пару секунд и соединил. В лексус клубе была тема про это.

    On 5/3/2020 at 2:37 PM, Евгений Мележик said:

    Доброго времени подскажите пожалуйста на сотке завожу моторчик срабатывает но антена не вылазет с кнопки только частично, а когда глушишь моторчик срабатывает но антена уже убрана?

    Вероятно у тебя либо отрезан шнур, либо сточены зубы шестеренки. Мозг антенны имеет таймер, он самообучаемый, когда антенна рабочая то мозги помнят сколько оборотов надо до вращать туда и сюда. На всякий случай сними фишку с мозгов и заново попробуй обучать (пару раз подними антенну вверх вниз). Если нет то надо разобрать и дефектовать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.