Перейти к публикации
ДенисЪ

Распылители форсунок денсо. Оригинал и контра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Сложилась ситуация, прошу помощи у сообщества. Заказал распылители денсо, позже продавец признался, что из Эмиратов пришли, а там , как известно, оригинал нередко мешают с контрафактом. Получил, распаковал, 2 выглядят нормально, лазерная гравировка соответствует по калибру оригиналу 1983 года. Только логотип современный. Всё аккуратно, пробелы между знаками без существенной разбежки, шрифт не скачет. Первый заказал заранее, посмотреть, что придёт, устроило, заказал еще 5. Вобщем на выходе получаем 4 странных, 2 нормальныхю Далее фото :

    post-18713-0-48189200-1360150429_thumb.jpg

    post-18713-0-14435200-1360150443_thumb.jpg

    post-18713-0-38413600-1360150455_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    На втором фото тот, что кажется нормальным, на третьем - весьма подозрительный. На фото не видно, как пляшет шрифт и то, что буквы разного размера. Может, у кого то есть образец, было бы здорово сравнить. Но что то мне подсказывает, что такой разбежки по шрифтам быть не должно, на зекселях я такого по крайней мере не видел. Кроме того и качество самой колбы отличается, на примере того же зекселя могу сказать, что качество упаковки всегда безупречно (в бош центре у нас по крайней мере)

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Позавчера менял распылители, гравировка как на 2-ом фото, только номер у меня для 90-го года 093400-1770. Были в коробочке как на фото 1, но вот масло в баночках было совсем прозрачное, как на 3. Отбил их на своем древнем стенде мазовском, все в допуске по нижней границе, шайбы менять не пришлось. разброса нет почти. Старые сверху выгорели где-то на 1-1.5 мм, лили безбожно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Денисок, я достал свои 12-ть старых распылителей,на всех футлярчиках написано денсо (шрифты разные - 6так, 6так ну тут понятно, может разница во времени большая), но! распылители вообще... уже 5разных

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Позавчера менял распылители, гравировка как на 2-ом фото, только номер у меня для 90-го года 093400-1770. Были в коробочке как на фото 1, но вот масло в баночках было совсем прозрачное, как на 3. Отбил их на своем древнем стенде мазовском, все в допуске по нижней границе, шайбы менять не пришлось. разброса нет почти. Старые сверху выгорели где-то на 1-1.5 мм, лили безбожно.

    Вот гравировка и насторожила.. Масло то везде прозрачное, это видимо свет так падал, много фотографировал, пока что то внятное получилось. Просто не пойму, нормально для денсо , когда шрифты разные.. подозрительно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Денисок, я достал свои 12-ть старых распылителей,на всех футлярчиках написано денсо (шрифты разные - 6так, 6так ну тут понятно, может разница во времени большая), но! распылители вообще... уже 5разных

    Павел, а не припомните, где покупали и сколько они прошли? И футляры, как на фото моём и шрифты разные, если я правильно понял?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    посмотрел на старых распылителях, везде шрифт очень ровный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    , позже продавец признался, что из Эмиратов пришли, а там , как известно, оригинал нередко мешают с контрафактом.

    Вот эта фраза нуждается в пояснении. Есть достоверные факты или ОБС? Как известно. в Эмиратах с десяток поставщиков, всех одним миром мажем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Ахренеть, Если не все, то 9-10 разные!!! Бразилия, франция, бош, корона какая-то, просто номера, номера и то разные! и т.д. Во как! А я и без внимания. :blink2: Когда менял, относил топливщику, он проверял, какие бывало браковал (одну только) менял в магазине (без восторга, но поменяли). Вот как то так. :unsure2: Даже не знаю что тебе посоветовать :think: , может топливщику отнести пусть он проверит и решает что делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Отбить наши форсунки очень просто, вообще переборка там примитивная. Да, Денис, сфоткай пожалуйста крышки футляров получше, кривые они какие-то. На моих надпись денсо рельефная, сверху и снизу паз шириной 0.7 мм где-то, глубиной 1 мм, проходит через всю крышку, получившаяся рамка на 2 мм уже чем выступающие грани крышки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Да, футляры такие же, тоже с эмиратов. Одни пробегали лет 6-7 (да, помнится мне, что когда менял износ был не критичный, ну так до кучи, как говорится), а вторые больше простояли ( топливщик сказал, что если бы работали было бы лучше, а когда стоят быстрее каюк приходит.)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    блин, телефоном не получается сфоткать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Отбить наши форсунки очень просто, вообще переборка там примитивная. Да, Денис, сфоткай пожалуйста крышки футляров получше, кривые они какие-то. На моих надпись денсо рельефная, сверху и снизу паз шириной 0.7 мм где-то, глубиной 1 мм, проходит через всю крышку, получившаяся рамка на 2 мм уже чем выступающие грани крышки.

    Да? А мне говорили что все это хрень, типа если и получится то не на долго. Почем знаешь? Уверен? И сколько потом ходят? Не я не прикалываюсь, я серьезно спрашиваю. У меня вон 12 шт валяются, а то мож... Ну в следующий раз. И сколько будет стоить их отбить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Вот эта фраза нуждается в пояснении. Есть достоверные факты или ОБС? Как известно. в Эмиратах с десяток поставщиков, всех одним миром мажем?

    Есть достоверная информация от участников форума, бадались с экзистом и отправляли обратно. Одним миром всех не мажу, сам оттуда много заказываю, но именно по распылителям есть риск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Не на долго что? Поставить новые распылители и отрегулировать давление открытия? Ну с нормальными распылителями тыщ на 200 хватит точно, может и больше. Вот притирать текущие распылители это да, самая крайняя мера не на долго, делал так по-необходимости на ямз-238. Сколько стоит отрегулировать не знаю, свой стенд забрал за пиво.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    И те которые валяются, а не лежат в масле аккуратно можно выкинуть. Самое сложное в работе с топливной системой это соблюдать идеальную чистоту.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Есть достоверная информация от участников форума, бадались с экзистом и отправляли обратно. Одним миром всех не мажу, сам оттуда много заказываю, но именно по распылителям есть риск.

    Ну это - аргументация на уровне ОБС ("одна баба сказала"). Откуда ты знаешь пр Эмираты, может сборщик заказа на складе в Москве химичит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    post-18713-0-89921100-1360156322_thumb.jpgpost-18713-0-96673300-1360156334_thumb.jpg

    Отбить наши форсунки очень просто, вообще переборка там примитивная. Да, Денис, сфоткай пожалуйста крышки футляров получше, кривые они какие-то. На моих надпись денсо рельефная, сверху и снизу паз шириной 0.7 мм где-то, глубиной 1 мм, проходит через всю крышку, получившаяся рамка на 2 мм уже чем выступающие грани крышки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    Да, один в один. Думаю те 4 возможно действительно паленые

    Изменено пользователем sol_81

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Да? А мне говорили что все это хрень, типа если и получится то не на долго. Почем знаешь? Уверен? И сколько потом ходят? Не я не прикалываюсь, я серьезно спрашиваю. У меня вон 12 шт валяются, а то мож... Ну в следующий раз. И сколько будет стоить их отбить?

    Действительно ничего сложного, сей час тройник с манометром собираю, давление открытия прямо на насосе буду выставлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.