Перейти к публикации
ДенисЪ

Распылители форсунок денсо. Оригинал и контра

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Да, один в один. Думаю те два возможно действительно паленые

    К сожалению 2 нормальных.. Поеду в Бош центр зексели брать. Продавец хоть и с недовольством, но согласен принять их обратно, вроде как другого бы развернул, а у них я слишлом много покупаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Ну это - аргументация на уровне ОБС ("одна баба сказала"). Откуда ты знаешь пр Эмираты, может сборщик заказа на складе в Москве химичит.

    Знаю, потому как продавец с ними напрямую работает. Прямо из эмиратов и идет. Его я тоже давно знаю и всякое там видел, что приходит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Боровск, ХМАО
    • Машина: Hj60,hzj76,kzj95, succeed 4wd,Hilux VII 2.5(был), Town Ace

    На насосе( если имел в виду тнвд) не надо, это совсем крайний случай. Под насос на стенд переделывали плунжер от гидравлического домкрата, видел такое изделие. А на тнвд ты утечку посмотреть не сможешь, да и давление там скакать на манометре будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    На днях получу распылители с Exist, покажу что пришло.

    Проверили форсунки(оригинал) с умершего двигателя, всё в норме, на откапиталенный движок их поставлю, а распылители поставлю в конченые форсунки и на проверку. Потом отпишусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    На насосе( если имел в виду тнвд) не надо, это совсем крайний случай. Под насос на стенд переделывали плунжер от гидравлического домкрата, видел такое изделие. А на тнвд ты утечку посмотреть не сможешь, да и давление там скакать на манометре будет.

    Понял, спасибо, буду всё же из гидродомкрата значит делать. А то настроить то у нас настроят, но потом песок в резьбе и форсунки от балды тянут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE
    пляшет шрифт и то, что буквы разного размера

    наверняка это подделка.

    тройник с манометром собираю, давление открытия прямо на насосе буду выставлять.

    ради чего такое извращение.

    отнеси к топливщику на стенд.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    наверняка это подделка.

    ради чего такое извращение.

    отнеси к топливщику на стенд.

    Раньше и носил, потом при разборке обнаружил много интересного. С радостью бы отнёс, но нет доверия к тем, кого тут знаю в Таллинне. Спасибо Андрей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Спасибо всем отозвавшимся! Надеюсь, тема еще пригодится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгородская обл. г. Ст. Оскол
    • Машина: Land kruiser60

    Не на долго что? Поставить новые распылители и отрегулировать давление открытия? Ну с нормальными распылителями тыщ на 200 хватит точно, может и больше. Вот притирать текущие распылители это да, самая крайняя мера не на долго, делал так по-необходимости на ямз-238. Сколько стоит отрегулировать не знаю, свой стенд забрал за пиво.

    Опс, похоже отбить - это выставить давление открытия форсунок. А я то подумал что отбить и притереть это одно и тоже :russian_ru: . Ну тогда все правильно :friends: .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров
    • Машина: ТОЙОТА 60-2H

    В Маскве ж официальный представитель ДЕНСО - милые люди! (или мне такой попался) Он мне все по поводу распылителей рассказал и цены по которой они их продают. Если гложат сомнения то созвонитесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Хорошо вам, москвичам.. Здесь нет представителя денсо почему то и сравнить не с чем. Только оригинал через местного дилера за 240 евро штука. Зато есть бош, а где бош, там и зексель, а их я знаю, и упаковку и маркировку , да и стояли у меня такие. Криворукий мастер запорол несколько из них, с седлами напортачил и распылители закоксовались. Да еще и колодцы перед установкой не отмыл, был прорыв газов. Так что все только сам и так, как надо. При всем при этом 3 из 6 абсолютно здоровы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Пришли вот такие распылители. Шрифт одинаковый и ровный. После установки и проверки отпишусь.

    post-29313-0-09320000-1360323732_thumb.jpg

    post-29313-0-23612500-1360323796_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Хорошо вам, москвичам.. Здесь нет представителя денсо почему то и сравнить не с чем.

    Макрофотографии хорошие форсунок и шрифтов даже из Эстонии в Москву можно отправить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Пришли вот такие распылители. Шрифт одинаковый и ровный. После установки и проверки отпишусь.

    Да, как раз 2 таких нормальных у меня, как на фото. Я уже вернул 4 косячных, до этого нашел место где японской аппаратурой занимаются, подтвердили , что те 4шт 100% контрафакт и такие им попадались, хоть и не часто. Они их клиентам ставить отказываются. Да и Дизель Мастер52 подтвердил, ему я верю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Макрофотографии хорошие форсунок и шрифтов даже из Эстонии в Москву можно отправить.

    Да как то не смекнул, действительно можно было.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутский район, деревня Куда
    • Машина: TLC60 1989 2H

    Действительно ничего сложного, сей час тройник с манометром собираю, давление открытия прямо на насосе буду выставлять.

    Понял, спасибо, буду всё же из гидродомкрата значит делать. А то настроить то у нас настроят, но потом песок в резьбе и форсунки от балды тянут.

    Хорошая мысль. Прикинул с приятелями и думаю, что нужно тоже сделать стенд. Манометры подходящие нашёл здесь http://ooopribor.ru/...?nid=544&p=1��. Думаю, что мне от 0 до 160 хватит. Идеи и советы готов выслушать, схемы посмотреть. Спасибо. Изменено пользователем vitaliy38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Манометр я взял "гидросканд" с гелем, на 250 бар. Заодно соберу форсунку с завышенным давлением открытия и посмотрю, как насос давление дает на каждой секции.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таллинн, Эстония
    • Машина: -Toyota Land Cruiser HJ 60 `83 / Yamaha XJR 1300

    Это так, информация к размышлению. Цитата : "Это известный факт переупаковки поставщиками неоригинала (например, из ОАЭ), когда вся ответственность за «оригинал» перекладывается на покупателя (в т.ч. оптового). В форумах это обсуждалось, например некоторые распылители из ЭКЗИСТа. Замечу, что КАЧЕСТВО ТАКИХ переупакованных з/частей на деле зачастую не отличимое от оригинала" А я пошел в тойота центр заказывать оригинал со склада в Финляндии, переплачу 138 евро. Не такая уж и большая плата за спокойствие и уверенность. В Тойота центре у меня хороший знакомый работает, по секрету рассказал , что напрямую японцы работают только с оф. дилерами, остальное по всему миру идет через перевалочный пункт в Саудовской Аравии, там свободная налоговая зона. Что они там делают и как пакуют, одним арабам известно, а потом это еще через экзистовский фильтр проходит. Я для себя сделал выводы: топливная группа и подшипники только через оф. представителей. Все подшипники я собственно и брал через койо центр и представителя тимкен и начи. Хотел зексель распылители в бош центре, но магазин бош закрыли и теперь заказ только через посредников. Как только получу тойотовский денсо оригинал из Финляндии, выложу фото. Заодно узнаем, дурак я или прав :0)))

    Изменено пользователем ДенисЪ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.