Перейти к публикации
Dan 74

Помогите с выбором противотуманок

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a
    Спасибо, это явно не мой вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    @@Dan 74,

    И еще из личных впечатлений: иногда создавалось впечатление, что родная Раннеровская фара с ксеноном пробивает туман лучше, чем Люминатор со штатной лампой H3 (лампа была специальная, филипсовская, с явным желтым оттенком - антифог). И дальность действия противотуманного рассеивателя очень мала. Я правда, по туманам особенно не спец, и ездил в них мало..... Может у нас они не такие густые... не знаю. Видимо поэтому сменил их на дальний - мне он гораздо полезнее.

    P.S. Ксенон 4300K OSRAM или Филипс

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: TLC80VX 1HD-FT,96,лев.руль,МКПП,+2" от Влада, свет от Fox'a

    @@Dan 74,

    И еще из личных впечатлений: иногда создавалось впечатление, что родная Раннеровская фара с ксеноном пробивает туман лучше, чем Люминатор со штатной лампой H3 (лампа была специальная, филипсовская, с явным желтым оттенком - антифог). И дальность действия противотуманного рассеивателя очень мала. Я правда, по туманам особенно не спец, и ездил в них мало..... Может у нас они не такие густые... не знаю. Видимо поэтому сменил их на дальний - мне он гораздо полезнее.

    P.S. Ксенон 4300K OSRAM или Филипс

    Вот этот момент меня и останавливает пока... Будет ли на столько лучше, что мне не жалко будет потраченных денежек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Вот меня именно это и напрягало - фары огромные, а току чуть (для моих нужд). Зато когда поставил в них дальний - сразу увидел толк. А когда поставил в этот дальний 100W лампы, то понял, что такое настоящий дальний свет....

    НО! По мощности противотуманного луча (который дает Люминнатор) я аналог не встречал. Часто встречка даже моргала на эти противотуманки со штатными 55W лампами. Четкая полоса, засвечивает конкретно всю обочину чуть ли не на 100м в каждую сторону.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Милый

    Это че ПТФ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    2 Милый

    Это че ПТФ?

    Конкретно серия Amber светит янтарным цветом, очень эффективно в тумане.

    post-29957-0-22372600-1360349082_thumb.jpg

    http://www.ledf.ru/v...pic.php?f=4&t=3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    эффективно или эффектно :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: с Урала я...
    • Машина: на TLC тоже ездим

    Как говорится, каждый кулик хвалит своё болото.

    У меня такие стоят - IPF 900 (водонепроницаемые), в туман, дождь и post-33837-0-78367600-1360353242_thumb.jpgснег - никаких проблем и родные фары даже не включаю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Отвечу по существу вопроса.

    …….всё-таки решил ставить ПТФ. Не доп дальний или ближний, а именно противотуманки.

    ….. Круглые или прямоугольные?

    Судя по всему это выбор осознанный, и для вас такие фары являются необходимостью.

    Действительно иногда попадаешь в ситуацию, когда только ПТФ способны осветить дорогу. Соответственно выбирать фары нужно не из предпочтений дизайна, а из их световой эффективности.

    Как правило, чем больше фара, а точнее ее отражатель, тем больше света она может собрать от лампы и направить его на дорогу и тем эффективней должно быть освещение.

    Действительно фары серии Luminator формируют яркое, широкое световое пятно, но они не идеальны. Если говорить о навесных ПТФ фарах то луч необходимой формы формируется либо стеклом в параболических фарах, либо отражателем в фарах с прозрачным стеклом и FF отражателем. И не одна из этих систем не сможет сформировать противотуманного луча идеальной формы как у модульной эллипсоидной оптики.

    А, именно четкость светотеневой границы определяет эффективность противотуманной фары. Ее задача, освещая полотно дороги не отражать свет от снежинок или тумана в зрачок вашего глаза, тем самым не сужая его.

    Изыщите возможность установить модульные ПТФ в бампер. Самой эффективной ПТФ мы считаем эту модель, т.к. у нее самая четкая СТГ.

    http://www.off-road-light.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=3595&category_id=366&option=com_virtuemart&Itemid=64

    А место на бампере можно сэкономить для установки фар дальнего света.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    По моему на доп дальние надо сделать колпаки с формой и поиграться с формами - какая оптимальная и сделать на военных авто - в туман остановился, надел и поехал. А вместо ПТФ поставить допы дальние и не морочатся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    По моему на доп дальние надо сделать колпаки с формой и поиграться с формами - какая оптимальная и сделать на военных авто - в туман остановился, надел и поехал. А вместо ПТФ поставить допы дальние и не морочатся.

    Очень неплохая идея, особенно для тех, у кого стоит доп. дальний и некуда или неохота ставить лишние противотуманки. Причем колпаки можно сделать прямо из хеловских родных пластиковых колпачков. Выполнить в них прорезь в нижнем секторе только.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    эффективно или эффектно :)

    Именно эффективно, поинтересуйтесь, как зависит преломление света в тумане от цвета.

    post-29957-0-81531000-1360581428_thumb.gif

    В тумане идеален красный, но он запрещён спереди, поэтому применяют оранжевый, желтый, ну и в современном мире янтарный светодиодный (Amber). И вовсе не для красоты, некоторые американские компании выпускают фары серии Amber производительностью в 20 000 Lum, тем самым можно не только обозначиться на дороге, но и неплохо освещать себе дорогу, вопрос лишь в желании потратить почти космическую сумму.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Милый

    Ты хоть понимашь разницу между дальним светом и противотуманным?

    То, что демонстрируешь ты не является фарой противотуманного света!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    2 Милый

    Ты хоть понимашь разницу между дальним светом и противотуманным?

    То, что демонстрируешь ты не является фарой противотуманного света!

    Не понимаю где вы увидели фару дальнего света, и как вы по картинке это отличаете?

    То, что я показывал абсолютно точно, противотуманная фара:post-29957-0-57919600-1360659573_thumb.jpg

    Более того, компания VisionX начала выпуск светодиодных фар ближнего света с четкой горизонтальной регулируемой линией света, просто изменили линзу. Лексус и ауди давно это прошли.

    Почему вы решили , что такое может быть только дальним?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    2 Милый

    .... как вы по картинке это отличаете

    Я вижу диоды, обращенные в сторону дорожного полотна, соответственно обеспечить необходимое светораспределение с линзой невозможно.

    Какой апрувл у этих фар? Они вообще допущены к эксплуатации на дорогах? Как они соответствуют 112 правилам ЭК ООН?

    .....Более того, компания VisionX начала выпуск светодиодных фар ближнего света с четкой горизонтальной регулируемой линией света,

    Можно хоть одну фотографию света и диаграммы светораспределения. А то мне их представители даже показать не могут.

    Лексус и ауди давно это прошли....Да с нашей оптикой...

    ....Почему вы решили , что такое может быть только дальним?

    То, что демонстрируете вы... А так конечноже и ближний и дальний, а так же рабочий, и скоро ПТФ.

    Изменено пользователем G-class

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    Что за фигня?

    обеспечить необходимое светораспределение с линзой невозможно.
    Какой апрувл у этих фар?
    Да с нашей оптикой...

    У меня нет желания вам повторять, на фото противотуманная фара, вы утверждаете дальний. Разойдёмся при своих, автор выбрал себе фары.

    Изменено пользователем Милый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Милый покажи факт того, что это ПТФ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    Выпускают несколько вариантов рассеивания противотуманных фар серии Amber: 10-60 градусов по горизонтали и 18 либо 12 град. по вертикали, цвет желтый, длинна от 10 до 60 дюймов. Перевода нормального у меня нет.

    post-29957-0-36093800-1360680345_thumb.jpg

    http://www.rigidindu...t-Bars-s/93.htm

    Rigid Industries LED Lighting - E-Series Amber LED Light Bars

    Amber LED Light Bars is the newest addition to the E-Series family of LEDs by Rigid Industries. The E-Series Amber LED Light Bars shine just as far as the regular E-Series LED Light Bars, but in an amber color to reduce the glare from dust or fog.

    Rigid Industries E-Series Amber LED Light Bars are available in 20, 30, 40, 50 and 60 inch lengths and, just like all E-Series LEDs, the new Amber series is one of the toughest and most dependable LED lights on the market.

    Rigid Industries LED Lighting - E-Series Amber LED Light Bar Features:

    • Our E-Series Amber LED Light Bars are the talk of the racing industry today
    • The amber light is great for many different conditions: dust, snow, rain, fog
    • General specs on the lights are the same as our E-Series
    • 100% optical efficiency
    • Shockproof - no vibration
    • Fully dimmable 50,000+ hour life span
    • Easy 2-wire installation
    • Patented hybrid technology runs lights at 90% efficiency, which is unmatched in the industry
    • Choice of Flood (18°) or Spot (12°) patterns
    • Custom reflector configurations available.

    All E-Series Lights come complete with panel switch, fuse and wiring harness. Lights 10" and longer also include a relay. Standard mounting hardware is included with all lights. See Related Products below for additional mounting options.

    Изменено пользователем Милый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 105 ISB6.7 / TLC 71 KZTE/ TLC 72 KZT / TLC 70 KZT / VW Touareg 3.0

    Милый, хочется добавить (ты мой)

    Да, пойми ж ты наконец, что противотуманная фара – это четко определенное ГОСТовое понятие, где точно определены углы рассеивания и определенная яркость в контрольных точках экрана.

    Вот, теперь Вы услышьте меня, все эти поделки не имеют ничего общего с автомобильной оптикой и не допустимы для применения на дорогах общего пользования.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****

    Милый, хочется добавить (ты мой)

    Да, пойми ж ты наконец, что противотуманная фара – это четко определенное ГОСТовое понятие, где точно определены углы рассеивания и определенная яркость в контрольных точках экрана.

    Вот, теперь Вы услышьте меня, все эти поделки не имеют ничего общего с автомобильной оптикой и не допустимы для применения на дорогах общего пользования.

    Не скажу про ГОСТ, не интересует, знаю, что встречку не слепит и светит по людски, штатные ваще не замечаю, нах их ставят япошки?

    Шноркель я смотрю у вас для дорог общего пользования?)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.