Перейти к публикации
4epBb

Подбитый конь...Прошу совета

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Привет всем!

    100 лет тут не появлялся.

    РОЖДЕНИЕ СЫНА, Cмена работы, карьера, куча домашних забот и вот я снова залез на ставший родным форум... только повод не самый приятный - в понедельник я попал на своём 185-ом в ДТП... К счастью все живы и здоровы! Напившись и чуть-чуть оклемавшись от пережитого начинаю думать, как поступить с машиной...Чинить и ездить, чинить и продавать, продавать так...

    С одной стороны:

    уже привык к ней

    кушала бенза и денег совсем не много

    ехала прилично и на асфальте и вне

    другая машина - это кот в мешке

    С другой:

    Денег на восстановление нужно прилично

    Не факт, что геометрию можно восстановить

    Нужно было делать приличное ТО

    Салон уже не идеальный

    Где-то по мелочи ещё что-то нужно было делать

    Если менять машину, то полка по цене 600тр, куда смотреть с этими деньгами при сегодняшних ценах мало себе представляю

    Во вложении фотки, что бы был понятен масштаб бедствия.

    Поделитесь, своими соображениями, пожалуйста!

    post-4841-0-47522200-1360169945_thumb.jpg

    post-4841-0-61474600-1360169950_thumb.jpg

    post-4841-0-96107100-1360169954_thumb.jpg

    post-4841-0-12363900-1360169959_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: МТЗ-82

    Привет всем!

    100 лет тут не появлялся.

    РОЖДЕНИЕ СЫНА, Cмена работы, карьера, куча домашних забот и вот я снова залез на ставший родным форум... только повод не самый приятный - в понедельник я попал на своём 185-ом в ДТП... К счастью все живы и здоровы! Напившись и чуть-чуть оклемавшись от пережитого начинаю думать, как поступить с машиной...Чинить и ездить, чинить и продавать, продавать так...

    С одной стороны:

    уже привык к ней

    кушала бенза и денег совсем не много

    ехала прилично и на асфальте и вне

    другая машина - это кот в мешке

    С другой:

    Денег на восстановление нужно прилично

    Не факт, что геометрию можно восстановить

    Нужно было делать приличное ТО

    Салон уже не идеальный

    Где-то по мелочи ещё что-то нужно было делать

    Если менять машину, то полка по цене 600тр, куда смотреть с этими деньгами при сегодняшних ценах мало себе представляю

    Во вложении фотки, что бы был понятен масштаб бедствия.

    Поделитесь, своими соображиениями, пожалуйста!

    мнебы твои проблемы =)

    чини и не мучайся

    Изменено пользователем Sredniy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз

    Тоже мне авария. Я-то думал вхлам, а тут че, морду повело слегка.

    Чини и даже не задумывайся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Хм...Может, я фотку неудачную выложил... Морда прилично ушла, двери по этому борту стали труднее открываться

    post-4841-0-53789800-1360171352_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Сокольники; МО, гор. окр Чехов, дер.Сенино
    • Машина: FJ cruiser TRD; TLC70 KZJ 35" ГП 5,29; Rav4 (III).

    Если машина не надоела, чени. Но авария хороший повод задуматься о смене. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новый Васюган Томская область
    • Машина: Любимец - HILUX SURF LN130 92года, nissan pathfinder 2006г.в

    проверка крепости силовика!

    Могло раму коцнуть - погнуть.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: SUZUKI - XL-7
    двери по этому борту стали труднее открываться

    Дима привет :friends: . Соболезную :cry: . Но не всё так страшно! У меня после ДТП левая дверка прим. на 5 см вверх вылезла, Сейчас стоит как новенькая, даже не подкрашивал её (дверь)! Ищи хорошего "костоправа" и вытягивай. Всё это лечится.

    После удара у моей машинки морду своротило так, что раздатка от КПП с "мясом" отвалилась, и ничего, всё вылечили! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Чинить и продавать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    Какого года Сурф?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Надо показать в живую мастерам, способным железки править-варить.

    Потом уже, исходя из их оценки, принимать решение. По фоткам трудно судить о тяжести ремонта, но если авто как член семьи - восстанавливать, дарить ей новую жизнь и ездить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: 4-RUNNER 95г.в, 130 3vze БЫЛ, теперь другие

    Если машина не надоела, чени. Но авария хороший повод задуматься о смене. :)

    +100

    если хочешь ездить дальше - чини, если уже хотелось машину с другими характеристиками - продать как есть, купить то, что больше хочется

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    ну сложный вопрос. С одной стороны, если мысль о продаже появилась, значит ты уже собирался и думал об этом. Так-то и не такое чинят

    вот человек,сможет сделать все что угодно http://www.drive2.ru/users/arthurcs/

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Спасибо! Складывается почти единодушное решение.

    Мысль о продаже появилась, но нету мысли о покупке! Может, я очень сильно привыкаю к машинам или очень дотошно их выбираю?! Но я очень долго не могу найти альтернативу при продаже...это было и с позапрошлой машиной и с прошлой, теперь и с этой.

    По факту сейчас есть маленький Джук у жены и мой большой сарай с нормальными внедорожными характеристиками, на котором я могу спокойно и стройматериалы привезти для дома и мебель какую-то перевезти и в лес скататься и на работу доехать и соседа из сугроба вытащить. И всё это с нормальным расходом и по бензину и по содержанию.

    Из альтернатив в моём текущем фин.состоянии рассматриваются 215 Сурф с 3RZ(ну нравится мне этот движок), 61 Патрол 3л(да...я в курсе и про его ржавчину и про его ТНВД) и как бы это не было смешно Джимник...ну и купить другой 185. Но первый это правый руль с неясной перспективой на нашем рынке, второй найти живым за мои деньги сомнительно и жена возмутиться, что очень большой. Второй денег высосет прилично. Третий уже из разряда юмора, т.к. иметь две крохотные машинки в семье это глупо...

    Скорее всего буду восстанавливать кузовок и приводить остальное в порядок.

    2Коля(Абориген): Спасибо!

    2Коля(Комаррофф): Спасибо! А где он территориально обитает и длинная ли у него очередь на ремонт?

    П.С. Может, ещё кто-то подскажет, где сейчас на наших старичков кузовщину принято доставать?

    Изменено пользователем 4epBb

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    на Дальнем Востоке :)

    А под доки не было мысли притащить машину посвежее от OverSi, а эту распродать по запчастям?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва юго восток
    • Машина: TLC Prado 9x3UZ-FE 4.3л.

    скажи пожалуйста силовой бампер помог, или наоборот сделал хуже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    2Коля(Комаррофф): Спасибо! А где он территориально обитает и длинная ли у него очередь на ремонт?

    П.С. Может, ещё кто-то подскажет, где сейчас на наших старичков кузовщину принято доставать?

    jочередь к нему есть,но у него сейчас большое помещение.Можешь поглядеть просто чего он делал,и понять, что не так уж и страшно все у тебя.

    По теме,не один раз пытаясь подумать о продаже 185-го, и замене его на более новую машину..я лично альтернатив не нашел. Только 215-й.Но-выбора нету почти,или цена такая,что есть смысл копить уже на 285-й и ездить дальше на 185-м и радоваться. Нет альтернатив у нашей машины, ну если ты не извращенец и не собираешься брать паджеро спорт)

    Изменено пользователем komarroff

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    самый главный вопрос, что с рамой *?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLC напружиненная 100-ка, на 33-х Мудричах, 2UZ-FE, ГБО

    4epBb: я про альтернативу я в личку написал. Если можно жду ответ: да. нет. наверное.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    самый главный вопрос, что с рамой *?

    да я скажу что с рамой. силовик её вывернул наизнанку. еслиб без силовика то загнулсяб кусок и левую сторону можно былоб просто отрезать и заменить. а теперь она винтом и паралелограмом стала. что то бампер спасает, а что то наоборт портит. если двери не закрываются на ней , то вероятность винта рамы близится к ста процентам. а паралелограмм и свёрнутая морда тоже близится к этим процентам. денег на ремон выскочит нормально. после сборки- конструктор получишь если конечно людей деньгами не душить и чтоб нормально сделали, то цена будет ещё больше. расчитывай так- если работают два человека и будут делать месяц, то узнай приблизительную стоимость жизни работников, и поймёшь сумму. а от балды типа сорок тыщь и получишь картинку- эт не прокатит . сожалею .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    если раме конец то ответ на свой вопрос ты и сам знаешь, ремонт будет существенно дорог, тут просто вопрос, что для тебя твоя машина ? просто 2 тонны металла ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.