Перейти к публикации
den13

горит предохранитель

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Доброго времени. Подскажите куда копать. Горит предохранитель GAUGE, приборы как я понимаю. Дорогие предохранители горят, дешёвые просто плавятся, пластик стекает, работают наверное как жук. Подключил прибор, померил ток, в парковке примерно 10А, перемешаем рычаг на заднюю передачу падает примерно до 5А, в других положениях около 1А.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Ищи коротыш: Замки дверей, индикатор нагрева свечей (но это врядли), реле отопителей (печек), но скорее всего коротит провод под днищем (смотри провода актуатора и датчики переключения коробки) однако :russian_ru::Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: екатеринбург
    • Машина: surf LN130,2L-TE.

    Не понятно почему ток зависит от положения коробки. И еще одно дополнение, одновременно панель приборов начала жить своей жизнью, даже дорожка какая то выгорела.И коробка время от времени ехала на передаче какой ей хочется.

    post-6294-0-41695000-1360305567_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF

    Я же тебе говорю: ищи обрыв провода на коробку, он на массу где-то замыкает! Машину на яму и смотри! Потом коробку будем делать! Можешь снять панель и поездить без нее пока!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Ищи коротыш: Замки дверей, индикатор нагрева свечей (но это врядли), реле отопителей (печек), но скорее всего коротит провод под днищем (смотри провода актуатора и датчики переключения коробки) однако :russian_ru::Laie_48:

    Та же хрень, но яйца сбоку. У меня мкпп. Ах ты ж блин... вот щас что в голову пришло -  на яме осматривал кпп - там фишка болталась сама по себе. Я её подключил к гнезду. Что за фишка? и на том же предохранителе она или нет?

    ЗЫ: У меня этот предохранитель горит в момент запуска холодного двигателя.

    Изменено пользователем Mihalych-56

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130, 2LTE, мкпп R150F, парттайм, независимая передняя подвеска

    Отсоединил фишку, но уже поздняк - оплавился провод на колодке предохранителей и где-то замкнул на массу уже самостоятельно. Итог - отрубил штатные провода от колодки предохранителей (черно-жёлтый) и от потребителей - реле отопителя, реле стеклоподъёмников, два на панели приборов - все черно-оранжевые. Провода заднего хода не нашёл (ну... не искал собственно - займусь потом, как время будет). Заменил по временной (она же самая постоянная) схеме на свежий провод. Ессессно всё заработало. Сезон охоты пройдёт - разберу панель, буду косу шерстить. По-хорошему - заменить бы её нах... Но на мой раритет хрен найдёшь в хорошем состоянии. А покупать, чтобы так же заменить в ней все провода - оно того не стоит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Излучинск, Нижневартовский р-н
    • Машина: TLC80 1992г. 1HD-T МКПП, лочный, лифт 4", бодик 2", 35" колесики. TOYOTA 4RUNNER N130 1993г. 3VZE, МКПП, LSD, сток.

    den13 У тебя есть круизконнтроль?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.