Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Бля, сегодня взял и сдуру понажимал с помощью отвертки на рычаг который поршень автомата толкать по идее должен, ну во-первых никаких изменений в работе двигателя и ТНВД не заметил, как далеко его не отжимай, во-вторых у меня из-под него текла (капала) солярка холодными зимами, с сегодняшнего дня течет и теплыми вёснами!!! Нахрена полез!!! :punchl:

    Теперь придется разбирать и менять все уплотнители и резинки, благо ремкомплект в бардачке лежит... :no:

    Да ладно, не огорчайся.

    Сам вот недавно там долазился, отвалилась пластина толкающая порщень автомата, теперь перед поршеньком ничего нет (неужели усталость металла?).

    Жду новый автомат прогрева и сразу к своему местному дизельмастеру.

    Заодно поменяю все что зимой планировал, приводной вал ТНВД с сальником, плунжерную пару, распылители.

    Изменено пользователем hitechkg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Да ладно, не огорчайся.

    Сам вот недавно там долазился, отвалилась пластина толкающая порщень автомата, теперь перед поршеньком ничего нет (неужели усталость металла?).

    Жду новый автомат прогрева и сразу к своему местному дизельмастеру.

    Заодно поменяю все что зимой планировал, приводной вал ТНВД с сальником, плунжерную пару, распылители.

    А плунжер с распылителями зачем меняешь, есть подозрение сильного износа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    А плунжер с распылителями зачем меняешь, есть подозрение сильного износа?

    Да нет, форсунки подтекают пришлось разориться на распылители, а на счет плунжера сам решил докупить (старый пусть лежит в запасе).

    Изменено пользователем hitechkg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Бля, сегодня взял и сдуру понажимал с помощью отвертки на рычаг который поршень автомата толкать по идее должен, ну во-первых никаких изменений в работе двигателя и ТНВД не заметил, как далеко его не отжимай, во-вторых у меня из-под него текла (капала) солярка холодными зимами, с сегодняшнего дня течет и теплыми вёснами!!! Нахрена полез!!! :punchl:

    Теперь придется разбирать и менять все уплотнители и резинки, благо ремкомплект в бардачке лежит... :no:

    Да не переживай, он минут за 30 снимается. Только ключик шестигранный надо коротенький. Сам этот автомат на трех винтах держится. Первый откручивается с верхней приблудой, второй откручивается, когда проставку между штоком и рычагом проставишь. А третий снизу, его на ощупь. Под машину брось коврик или хотя бы газету. Если уронишь этот винт, то быстренько (и без мата) его найдешь. И, о чудо, автомат прогрева у тебя в руках. Меняешь две резинки - одну в корпусе ТНВД, вторую на валу автомата прогрева. Вал разбирается по мурзилке. Спасибо Дизельмастеру, за то, что велел на валу резинку менять, сам бы её не нашел. Туда подходит резинка с вала газульки ТНВД. Я проточил вторую канавку и поставил две резинки, т.к. после замены одной, у меня через два года опять потекло по штоку. Собираешь в обратном порядке. Самое сложное - нижний винт. Я делал так. Взял ма-ааа-ленький кусочек тряпки, засунул его в головку болта и туда же шестигранник. Получилось, что шестигранник довольно плотно сидит в головке. А дальше на ощупь болт и завернул - проблемм не было. Заодно и вал штока раздрочишь. Так что удачи!

    ПыСы. Люди, подскажите как винт опережения в автомате прогрева регулировать! Это который не в шток упирается, а ближе к крылу. А то я чёй-то никак сообразить не могу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX
    :friends::buzz: :buzz: :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Да не переживай, он минут за 30 снимается. Только ключик шестигранный надо коротенький. Сам этот автомат на трех винтах держится. Первый откручивается с верхней приблудой, второй откручивается, когда проставку между штоком и рычагом проставишь. А третий снизу, его на ощупь. Под машину брось коврик или хотя бы газету. Если уронишь этот винт, то быстренько (и без мата) его найдешь. И, о чудо, автомат прогрева у тебя в руках. Меняешь две резинки - одну в корпусе ТНВД, вторую на валу автомата прогрева. Вал разбирается по мурзилке. Спасибо Дизельмастеру, за то, что велел на валу резинку менять, сам бы её не нашел. Туда подходит резинка с вала газульки ТНВД. Я проточил вторую канавку и поставил две резинки, т.к. после замены одной, у меня через два года опять потекло по штоку. Собираешь в обратном порядке. Самое сложное - нижний винт. Я делал так. Взял ма-ааа-ленький кусочек тряпки, засунул его в головку болта и туда же шестигранник. Получилось, что шестигранник довольно плотно сидит в головке. А дальше на ощупь болт и завернул - проблемм не было. Заодно и вал штока раздрочишь. Так что удачи!

    ПыСы. Люди, подскажите как винт опережения в автомате прогрева регулировать! Это который не в шток упирается, а ближе к крылу. А то я чёй-то никак сообразить не могу.

    Здрасте всем! Пизодически почитываю данный форум, много интересного и полезного. Вот и меня проблема догнала и как сегда зимой. Пока катаюсь, но че-то свербит. Началось, походу, после того, как тесть одарил солярой, как говорит его поставщик с некоего аеродрома, чистейшей воды, какая-то не тто 480-я, не то 420-я, я не помню. Но за качество котов был выпить ее литр. Все может быть. Движка, ежели раньше и поддымливала, особена на холодную зимой, сизила, то перестала, да и в движении за собой дыма не вижу в зеркале, как порой бывало. Правда, тяга тоже чего-то пропала, немного, но достаточно, чтобы ощутить. И самое хреновое, потекло. сначала капало, сейчас активно капает, почти льёт на холодную. После прогрева перестает. Но разве это успокаивает? И бросился я искать причину. Смарел-смарел, нифига понять не могу, откуда капает. Понимаю, что примерно с автомата прогрева, но точно не вижу, а брызгает ажно под бампер, т.е. явно спереди и вперед. Ну да ладно, благодаря вам, уже все почитал и решил поменять резинки. Стало быть их там две. И скорее всего по образцу, который уже отработал, не получится подобрать, придется с самим девайсом искать. И вот вопрос. Коли я его, этот гаджет сыму, то при обратной установке, мне ничего регулировать не придется? У меня как бы все работает, прогрев там и проч., ничего не собъется? Ну и еще вопрос, чего тяга-то пропала, это комплекс причин из соляры и автомата этого? Спасибо заранее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бишкек
    • Машина: TLC 80 VX (1HD-T), +4

    Коли я его, этот гаджет сыму, то при обратной установке, мне ничего регулировать не придется?

    Сделай пометки на регулировочных болтиках и регулировать не придется.

    Понимаю, что примерно с автомата прогрева, но точно не вижу, а брызгает ажно под бампер, т.е. явно спереди и вперед.

    По симптомам (брызжет спереди и нет тяги) похоже на прохудившийся сальник на ведущем валу ТНВД. Срочно меняй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Сделай пометки на регулировочных болтиках и регулировать не придется.

    По симптомам (брызжет спереди и нет тяги) похоже на прохудившийся сальник на ведущем валу ТНВД. Срочно меняй.

    Спасибо. На днях буду предметно разбираться. езжу совсем мало. Есть еще один авто. Плохо, что глядя на ТНВД, нифига не понимаю, откуда течь. Вроде в районе автомата прогрева, зеркало что ли взять... :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado

    И действительно, может взять и снять его целиком, ТНВД? А там уже и понятно будет..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado

    И глядя на фотки первого поста, именно с этого узла и течет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    И глядя на фотки первого поста, именно с этого узла и течет.

    У меня такое было.... Текло именно из под пружины..

    Снимали ТНВД , меняли уплотнители... Ща все нормально..

    Изменено пользователем Hodok

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    Снимали ТНВД , меняли уплотнители... Ща все нормально..
    У меня заменой уплотнителей не удалось обойтись, так как был износ по валу. Поскольку дело було к лету, автомат прогрева был снят, поставлена заглушка. Летом была задушена жаба, куплен новый автомат прогрева, осенью поставил, и проблема течи солярки через вал автомата прогрева ушла.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    У меня заменой уплотнителей не удалось обойтись, так как был износ по валу. Поскольку дело було к лету, автомат прогрева был снят, поставлена заглушка. Летом была задушена жаба, куплен новый автомат прогрева, осенью поставил, и проблема течи солярки через вал автомата прогрева ушла.

    На лето Санек я это отложил...К осени однозначно новый буду ставить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado

    О, ну конечна, хде же ети автоматы продаются? :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    О, ну конечна, хде же ети автоматы продаются?
    Тебе наверное проще из Японии привезти.

    Поиском кстати, по форуму можешь пройтись, вот например gOric продает http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=126175&hl=%20%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%20%20%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%B0&st=0

    Вот здесь, в барахолке http://www.land-cruiser.ru/index.php?showforum=5 в "Важных темах" можешь спросить по наличию запчасти.

    Я покупал эту запчасть у пользователя Эмир.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Cанек

    Может быть и проще, еще не узнавал. попробую. За ссылки благодарю :thank:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Land Cruiser Prado

    Я тут у нас в одной конторе пробил. Такой автоматик стоит " 22790-17840== 9950 оригинал" Ёпа-мать... куда мир катица :unsure2: Буду сначала резинки менять, потом, как Чапай, думать буду :russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    5 311,54р в экзисте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев, М.О.
    • Машина: TLC-80 VX Limited 1HD-FТ, автомат, 96г, настоящий японец

    Вот и у меня неожиданно накрылся этот девайс  :cry: . На выходных ездил - все нормально было, вчера супруга звонит, говорит машина ревет страшно, обороты чем дальше, тем выше. В итоге вечером пошел разбираться - на прогретом двигателе обороты 1500  :guru: . Шток автомата прогрева при этом был полностью утоплен, винт 1 (из фото топикстартера) полностью выкручен. Отогнул отверткой кронштейн 4 к радиатору - обороты упали ло нормальных холостых, но шток автомата прогрева при этом не выдвинулся, хотя он не заклинен - пальцами выдвигается без проблем (да и обратно задвигается сам, без помощи рук). Решил проблему завернув до упора винт 1 (получилось так, как на фото в начале темы), вроде холостые обороты на прогретом двигателе стали нормальными.

    Если я правильно понял, то этот автомат облегчает пуск двигателя при низких температурах. Вопрос: можно ли так ездить до наступления серьезных холодов, или лучше не затягивать и поменять этот автомат? А может у меня чего другое из строя вышло, раз, грубо говоря, вчера этот узел работал исправно, а сегодня шток не выдвигается, хотя от руки ходит свободно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область
    • Машина: HILUX SURF-185 SSR-G,2000г.,1KZ-TE

    Почти всю прошлую зиму без него отъездил(поставил проставку,а трубки соединил вместе).Только когда заводил приходилось добавлять холостые обороты вручную.И ничего страшного не произошло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.