Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Да нет проблем куда ставить, можно мегаджет 500, у него панелька отдельно, прилепить над пепельницей. Вопрос в другом. Антенна. 1.5 - 2 м удочка над и так не низкой машиной - перебор на мой взгляд. Ну и крепления тоже вопрос. Магнит? - слетает на скорости, было у меня такое. Да и крышу царапает со временем. Врезать в крышу? - жалко машину. Крепить на релинг - а что с КСВ при таком монтаже, кто знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200
    можно мегаджет 500
    , извиняюсь, мегаджет 550 конечно же

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Ринат: Спасибо за наглядные фото. Выглядит на месте пепельницы отлично, как буд то и была там всегда. Единственно, фото 3 и 5 не открылись и не очень понятно крепление антенны.

    Всем спасибо за советы и выложенне варианты. Буду ставить как у Рината.

    Антенна сама будет 2 метра... врезать не вариант, на магните - хуже прием, говорят что промежуточный вариант, это на рейлинг крепление, наверное пока так и будет... Будут сбивать ветки?! Ну что-ж, тогда по любому силовик и антенна на него...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    Крепление антены на рейлинг ОБЯЗАТЕЛЬНО с отдельной массой на кузов,на фото видно. Внутрь полозьев рейлинга вставлена металлическая полоска с болтиками.Вроде так...просто исполнял не я. КСВ удалось хороший получить путем откусывания стержня антены.Мегаджет и Альбрехт,это братья-близнецы.

    Кстати , можно еще исполнить крепление с механизмом,позволяющим пригибать антену к крыше.Есть даже с электромоторчиком...вжжжик и можно заезжать в паркинг. :ok: Мне просто лень было этим заниматься.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 200

    Ринат, а можно контакт мастера кто исполнил это?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    +1 Ринат, можно получить контакты человека кто врезал рацию? А то, боюсь 200 отдовать в кривые руки... а у Вас все аккуратно сделано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Прадо +UNIMOG 404

    +1 Ринат, можно получить контакты человека кто врезал рацию? А то, боюсь 200 отдовать в кривые руки... а у Вас все аккуратно сделано.

    В личке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Антенный кабель выводим под средней стойкой рейлинга, там-же монтируем антену на рейлинг, удобно складывать встав на порог.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Ринат, спасибо за наводку - отзвонюсь им.

    Спасибо Алексей. Учтем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Салехард
    • Машина: TLC105 GXR2 2005г

    Мой опыт установки крепления тангенты. Сперва тоже хотел магнит вкорячить, потом передумал. Решил на хорошую липучку - велкро посадить. Снял с тангенты шпенек в задней части который, чтоб вешать, наклеил мягкую сторону липучки. Ответную часть, с крючками, приклеил на 3эмовский скотч на крышку пепельницы. В ралли-рейдах не участвовал, но на моих скоростях ни разу не отлетала, держится довольно крепко. Рация Эскалибур, стоит вместе с магнитолой, провод от тангенты не мешает нигде, дотягивался и на ходу и ночью, нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Мой опыт установки крепления тангенты. Сперва тоже хотел магнит вкорячить, потом передумал. Решил на хорошую липучку - велкро посадить. Снял с тангенты шпенек в задней части который, чтоб вешать, наклеил мягкую сторону липучки. Ответную часть, с крючками, приклеил на 3эмовский скотч на крышку пепельницы. В ралли-рейдах не участвовал, но на моих скоростях ни разу не отлетала, держится довольно крепко. Рация Эскалибур, стоит вместе с магнитолой, провод от тангенты не мешает нигде, дотягивался и на ходу и ночью, нормально.

    О! Точно! Так же попробую, спасибо за совет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: moscow-vladivostok
    • Машина: LC80(1HDT, ARB еще ARB еще ARB и бла бла бла) , LC200

    Для примера вот , правда не 200 а 570 , ну мож кому пригодиться. Только рацию пришлось распаивать и разносить по кускам. Работает уже 2 года.

    Тангента на магните , шнура предостаточно , шнур справа от центральной консоли , водителю не мешает .

    post-29912-0-63073500-1356754240_thumb.jpg

    post-29912-0-89775800-1356754384_thumb.jpg

    post-29912-0-74853700-1356754416_thumb.jpg

    Изменено пользователем lexey76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota

    у меня два мегаджета 555 уже валяются - глюкодром это всё. Задумка неплохая, но реализация полный отстой - их даже в ремонт никто не берет. Уже прикупил Yosan Stealth 5 им на замену, но куда его ставить тоже ума не приложу. Магнитку потерял, да не просто потерял, а еще и краску ободрал на задней стойке, поэтому только врезная. У неё хоть кабель можно укорачивать.

    Есть думка сделать а-ля хендсфри у япошек, разобрав тангенту. Микрофон от хендсфри приклеить cверху на облицовку руля, кнопку передачи где нибудь под правую руку, а динамик прикрутить на уровне левого уха, или вообще наушником пользоваться. Особенно актуально, когда с детками едешь, матершины в эфире наслушаешься на годы вперёд :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Все никак руки не доходили фотки выложить. И так, СБ рация была установлена вместо родной пепельницы. Панель в которой была установлена пепельница была доработана болгаркой. Получилось аккуратно, и ее практически не видно. Тангента хронится в подлокотнике, в рабочем состоянии, провод тангенты вешается через зеркало заднего обзора. Антенна установлена на рейлинге, однако так как она слишком длинная (2м) и не совсем подходит для моего "типа" эксплуатации, в скором времени будет заменена на более короткую, которую ветки на вырывают. Дополнительно уже куплена УКВ, она будет установлена в бордачек, в связи с более редкой эксплуатацией. Фотки тоже позже выложу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Фото:

    И еще:

    post-4621-0-45522100-1358013875_thumb.jpg

    post-4621-0-59595100-1358013890_thumb.jpg

    post-4621-0-82698700-1358013932_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Mercedes Benz G-Klasse (откликается на Ванечку) + Polaris Sportsman Touring

    Пысы: Рация была доработана всеми известным Кабаном, установлена его напарником, антенна так же была отрегулированна. Вся проводка проложена качественно и аккуратно, с установкой предохранителя. Динамик установлен внутри панели так, что его даже и невидно. УКВ буду устанавливать там же. Если кому надо, пишите, дам контакты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: Крузер 200 бензин рейстал

    Купи Мегаджет 555 и никуда ничего врезать не нужно!

    Согласен сам собираюсь ставить такой. Вот только установщик который должен мне установить сказал что будут в наличии через дней десять буду ждать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)

    Пысы: Рация была доработана всеми известным Кабаном, установлена его напарником, антенна так же была отрегулированна. Вся проводка проложена качественно и аккуратно, с установкой предохранителя. Динамик установлен внутри панели так, что его даже и невидно. УКВ буду устанавливать там же. Если кому надо, пишите, дам контакты.

    Сам у Кабана покупал такой же комплектик и у его напарника его устанавливал (правда на 120 прадо).

    Подтверждаю, что установлено все было очень аккуратно и качественно. Это один из тех моментов когда было приятно смотреть на мастера в процессе работы. Видно, что знает свое дело.

    Изменено пользователем Economist

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Согласен сам собираюсь ставить такой. Вот только установщик который должен мне установить сказал что будут в наличии через дней десять буду ждать.

    Только лучше её всёж доработать или купить уже доделанную.

    Она прямо из коробки не фонтан.

    По установке с ней всё очень просто.

    Только меня тангента запарила в подстаканнике мотыляться и пришлось тюнинговать радиоточку магнитотерапией :)

    Держится крепко.

    0_a7fa3_2e387aeb_XL.jpg

    В рабочем состоянии, естественно, горизонтально.

    0_a7fa4_9edd3b90_XL.jpg

    Тангенту можно даже бросить с уровня рычага кпп.

    Присосётся как положено.

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Солнцево
    • Машина: Крузер 200 бензин рейстал

    Только лучше её всёж доработать или купить уже доделанную.

    Она прямо из коробки не фонтан.

    По установке с ней всё очень просто.

    Только меня тангента запарила в подстаканнике мотыляться и пришлось тюнинговать радиоточку магнитотерапией :)

    Держится крепко.

    0_a7fa3_2e387aeb_XL.jpg

    В рабочем состоянии, естественно, горизонтально.

    0_a7fa4_9edd3b90_XL.jpg

    Тангенту можно даже бросить с уровня рычага кпп.

    Присосётся как положено.

    Где устанавливал кто делал? адреса явки если можно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.