Перейти к публикации
Altay-Mitishi

[185] Замена 1KD-FTV на 1KZ-TE

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Мытищи
    • Машина: Hilux Surf 185, 1KD-рама два моста...хочу LC80. Suzuki Bandit 1250

    Товарищи, горомко не ругайтесь, всем привет!

    Хочу попросить совета.

    Владею Hilux Surf 185, 2000 г.в. с двигателем 1KD-FTV, пробег сейчас около 170 тыс км. Форсунки ни разу не менялись. Авто использую по разному: и по городу 90%, и бездорожье 10% (туризм). Авто подготовлена, но планирую заменить ГП и поставить 34" тапаки. На соревнованиях не участвую вообще. Авто планируется вивести из эксплутации повседневной по городу и использовать только для активных целей.

    я второй хозяин после японии.

    На данный момент турбина начала сопливить.

    Необходим ремонт.

    У меня в душе есть сомнения возможно проще заменить сразу двигатель на 1KZ-TE, тем более что цена сопоставима (ремонт турбины и замена форсунок).

    Но в целом мне нравится двигун 1KD, по динамике и вообще так то не напрягает, более требователен к качеству топливу правда.

    Когда в топливе не уверен вожу с собой кастрол TDA (это в основном при удаленни от нормальных АЗС).

    На комонрейле сейчас все современные дизеля, но с другой стороны у других производителей и альтернативы-то нету, а у тойоты она пока есть.

    Посоветуйте , может и не стоит парится? а оставить KD?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: HZJ74 ищется...

    Расход на KZ сразу в полтора раза больше, динамика хуже и т.д. и т.п.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    в данное время у кого-то на форуме  есть опыт  такой замены=1KD-FTV на 1KZ-TE= ?  АКПП работает в этом случае нормально? Бублик какой ставить надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Горстка мечт

    однозначно оставлять КД и не париться! На предыдущем прадо КД прошел только по одометру под 400 ткм,а сколько на самом деле не известно! За все время поменял колечки резиновые под форсунками и все! Сейчас знакомый на этой машине тысяч двести уже наверное накрутил, в топливную и мотор вроде еще не залезал!

    Изменено пользователем огнеборец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.