Перейти к публикации
v.v.

Нужен передний бампер на ТЛК-80 для регистрации авто. (Киров, 43 регион)

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Киров (43 рег.)
    • Машина: TLC-80, 94 г, HD-T, VX, АКПП, 36" симекс

    Добрый день, друзья !! Проблема у меня простая. Нужен передний бампер на Тойоту Лэнд Крузер 80 ( secret.gif для регистрации авто в ГИБДД). В любом состоянии, лишь бы прикрутить на авто, сроком на 2 дня. Готов получить в дар blush2.gif , взять в арену или купить.. Нахожусь я в г. Кирове. 43 регион. Может кто поможет или посоветует альтернативу ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Езжай без бампера, пластмастку с номером только прикрепи куда нибудь где бампер располагался, для большей убедительности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров (43 рег.)
    • Машина: TLC-80, 94 г, HD-T, VX, АКПП, 36" симекс

    Хмм...Думаю не прокатит..Но если ничего не найду, так и сделаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    Хмм...Думаю не прокатит..

    А в чём должны быть проблемы. А если ты преобрёл авто без переднего или заднего бампера, что теперь не регестрировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    А в чём должны быть проблемы. А если ты преобрёл авто без переднего или заднего бампера, что теперь не регестрировать.

    не вопрос в том, что ты приобрел... вопрос в том, что есть требования по безопасности и еще какие-то, которые препятствуют в проведении регистрационных действий.

    То, что ты купил - никто не отрицает, только для того, чтобы поставить на учет - необходимо соответствовать требованиям.

    ИМХО - без бампера не поставят на учет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, "Солнцево"
    • Машина: TLC 80, 1fz fe, 93г., АКПП, силовик, пружины + 4 от DENa, лебедь, шнорк, 35 MТ. Был Тoyota 4runner 130 3VZE/ АКПП,

    И ставил и снимал без обоих бамперов, никто никаких вопросов не задавал, а вот когда решил кенгурин на бампер поставить сразу докопались, пришлось при них же снимать. Долго ездил без переднего бампера с номером под лобовым стеклом, при остановке на посту докапывались лишь до расположения номера, что он находится вне соответствиями с правилами ГБДД. Так что на требования безопасности связанные с отсутствием бампера закрывают глаза, да и гайцы все разные.

    Попытка не пытка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Урай ханты-мансийский АО
    • Машина: toyota land cruzer 80 96г.в.1hz GX механика лифт +3" араб 2 печки резина cooper stt 33"

    да причём тут состояние машины хоть без колёс хоть без крыши поставят а вот тех осмотр это другая история.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург (Нижний Новгород, Красноярск)
    • Машина: Toyota LC80 (1995), Toyota carina (1988), Toyota corona (1993), Subaru Forester (1997)

    И ставил и снимал без обоих бамперов, никто никаких вопросов не задавал, а вот когда решил кенгурин на бампер поставить сразу докопались, пришлось при них же снимать. Долго ездил без переднего бампера с номером под лобовым стеклом, при остановке на посту докапывались лишь до расположения номера, что он находится вне соответствиями с правилами ГБДД. Так что на требования безопасности связанные с отсутствием бампера закрывают глаза, да и гайцы все разные.

    Попытка не пытка.

    за неправильно расположенный номер (равно как отсутствующий) лишение на срок до 4 мес ил штраф 5000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLK80

    Два дня назад приехал снимать с учета свою 80-ку. Передний бампер был снят. Инспектор написал на заявлении "отстутствует передний бампер" и порекомендовал приехать после установки бампера. Следующей машиной в очереди стояла пассажирская газель, частная. Хозяин открутил задний ряд кресел. Ему порекомендовали внести изменения в ПТС или ехать за креслами.

    Никогда такого не было.

    Помимо всего прочего у окна оформления документов висит приказ - навесное и допоборудование должно быть сертифицировано. Иначе ТС к регистрационным действиям не допускается.

    Пол дня проездил в поисках бампера, нашел. Сверку прошел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Где это такие приказы уебищные висят? Выб хоть доп пункты к законам читали а не только законы! Запрет на установку кенгуринов не распростроняеться на машины с жёсткой блокировкой центрального диффа и раздаточной коробки! Люстру запрещено использовать как и рацию! Но установка не запрещена! Я ментам нговорю что я фары на багажнике визу! А машину на учет должны ставить хоть битую главное чтоб номера читались! Просто ты не пройдёшь то и к эксплуатации её не допустят! Надо сфоткать этот приказ на общем фоне и в УСБ с заявлением отнести. Надо лучше законы читать а не лапшу ментовскую слушать!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, г. Кашира, г. Ряжск,
    • Машина: TLC-80, JeeP, MARKII, ГАЗ-69

    Я на учет ставил 80ку битую в морду под списание привезённую на эвакуаторе! Номера читались!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Где это такие приказы уебищные висят? Выб хоть доп пункты к законам читали а не только законы! Запрет на установку кенгуринов не распростроняеться на машины с жёсткой блокировкой центрального диффа и раздаточной коробки!

    Всё правильно,не распространяется ЕСЛИ этот кенгурин или бампер или фары доп света,даже резина сертифицированы в России и сертификат на момент регистрации обвеса должен быть действующий.Я всё это прошёл в пошлом году,так что знаю о чём говорю.Кстати обвес узаконен в Магнитке только у меня,не считая тех кто купил машину уже с легализованным обвесом из других областей,но таких максимум 1-2.Товарищ из РЭПа рассказывал что после того как я всё легализовал требования к осмотрщикам машин на площадке резко усилились и имеют их сейчас по полной программе за любую машину если есть хоть какие то изменения конструкции и они эту машину допустили к регистрации.Зам начальника РЭПа который как раз занимается регистрацией машин и изменениями конструкции машин человек адекватный ,по образованию автомобилист,дело своё знает :ok: .Сказали неделю назад купил 105 крузака

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ярославль
    • Машина: TLK 80, HD-T, AKПП, лифт +4 гудрич км 2 ат 37, лебедка....

    у нас тоже не ставят если не хватает чего либо или наоборот присудствует лишнее. пороги, например, меня заставили снимать! :focus:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киров (43 рег.)
    • Машина: TLC-80, 94 г, HD-T, VX, АКПП, 36" симекс

    На днях ездил я в ГИБДД..проконсультировался..показал машинку..Ответ однозначен- силовой бампер без доков и записи в ПТС -СНИМАТЬ, с ним на учет не поставят и тех. осмотр в старховой не пройти...Как на учет встану, номера получу, тогда и можно снова его на место воткнуть. И потом можно его неспехом легализовать. Сказали что на постах приставать сильно не должны бы..А вчера съездил в страховую.. поругали меня там :punchl: ..но ТО прошел :party: !!

    Б/У бампер нашел! В выходные буду ставить. Спасибо всем огромное за советы и отзывчивость!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.