Перейти к публикации
Roms777

Как лучше поехать от Воронежа до Уфы?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Сибирь как-то ближе... Ну, ты понимаешь :rolleyes:;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    Александр Будемискать, без обид, ну зачем мне Казань то нужна была, объясни хоть? :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Всегда удивлялся дельности ваших советов. Ляпнуть безапеляционно что нибудь этакое! :) После Пензы - Мордовия, Чувашия, Татарстан, Бащкортостан???!!!, прокатись как нибудь на своем или лучше транзитном автомобиле по этим республикам, и после проверки на каждом посту гибдд

    Ляпнуть это всегда пожалуйста :rolleyes: , но только я здесь живу и по этим республикам ездил не только на своей машине регулярно, а с караванами спецтехники тяжёлой на тех же транзитах, так что мил чел ляпнуть это к тебе, при том что я тебя в Мордву или Татарстан не посылал эт ты сам тудой уехал :biggrin: , а расстояние от Воронежа до Тюмени где-то 2200км, а ты сколько залудил :biggrin: с перепугу . Ляпнуть говоришь, вот ты и ляпнул :sarcastic_hand: и вроде ведь не наркотики вез :unsure2: ... а как тысячи машин ездят и там и там каждый день и ничего... чем больше расстояние, тем больше аварий и гололёду, а ты себе лишних 1500 км привез... и чо не через Ср. Азию... http://www.autotrans...MapVisible=True

    З.Ы. Если чО в Сибирь езжу регулярно ;) и Урал уже достал, но если поеду то по низу через Оребуржье и далее...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    Андрей, я в Ростове на Дону две недели торчал по работе, так меня Сергей Таранов постоянно выручал и помогал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    Александр Будемискать, без обид, ну зачем мне Казань то нужна была, объясни хоть? :)

    Казань и направление на Казань это две большие разницы... с Пензы в сторону Казани на тот же Ижевск-Воткинск... ладно забыли, продолжения не будет, доехал же нормально, значит ехал правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    Воронеж Пенза - 529, Пенза Казань 541, Казань Челябинск 951, Челябинск Курган 254, Курган Тюмень 203... чо то у меня чуть больше, чем 2200 получилось. Но где лишние 1500 км, про которые ты говоришь????? Только внятно объясни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    Воронеж Тамбов Самара Альметьевск Воткинск Чайковский Екатеринбург Тюмень = 2600 км.

    Воронеж Пенза Казань Челябинск Курган Тюмень = 2480 км.

    Может мы не так считаем расстояние? Где 1500 лишних????? А через Челябинск я то же не хочуууу! )))

    "З.Ы. Если чО в Сибирь езжу регулярно и Урал уже достал, но если поеду то по низу через Оребуржье и далее..." КАК ? И как там дорога?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    Может мы не так считаем расстояние? Где 1500 лишних?????

    Моё сообщ. 23 там ссылка на сайт, +- 10% расстояние по основным дорогам считает правильно.

    " КАК ? И как там дорога?

    Как?, вот так люди ездят http://www.fvrt.ru/f...d95116ca947cfb7

    Я сам не езил ещё, всё с силами не соберусь. Но вот Андрей-312 где-то в тех местах блудил... да и зимой я бы по этим дорогам суваться не стал бы тк метёть, а федералку есть нажеда, что вдруг почистят...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    Так я по твоей ссылке и считал расстояние, с одной поправкой: дорогу прокладывал через Курган на Тюмень, а не через Шадринск, т.к. у меня возникли сомнения по поводу проезжабельности этого отрезка в зимний период на пузотерке.

    Ну вот как тебя понять???:

    "З.Ы. Если чО в Сибирь езжу регулярно и Урал уже достал, но если поеду то по низу через Оребуржье и далее..."

    " зимой я бы по этим дорогам суваться не стал бы тк метёть, а федералку есть нажеда, что вдруг почистят..."

    Поэтому если соберешься в Сибирь зимой, то иди верхним маршрутом через Ижевск - Екатеринбург и мнение у тебя изменится о лишних километрах и о потере времени Хотя если гнать тяжелую спец технику.... х.з как лучше, а вот на легковой это значительно лучше, чем попадать в лед на Челябинск. Да и в 35 градусную жару я сам видел как "плыл " асфальт под колесами тяжелой фуры и как в лепешку была раздавлена ВАЗ 07 между двух тяжеловозов, один из которых "поплыл" на горке назад.

    Я после Тольятти в рацию поговорил с дальнобойщиками, все в один голос не советовали через "горки", поэтому я и не поехал на Уфу, а ушел на Воткинск. Разница 200 км, а по времени даже не обсуждается.

    Соберешься к нам, пиши, звони! Посидим, поговорим, поспорим за рюмочкой. :)

    Изменено пользователем Roms777

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: омск
    • Машина: TLC Prado 150

    прошлой ночью приехал с самары.гнал мицубиси-аутлендер,жене купил.дорога полный пипец.ехал через уфу-челябинск-курган-бердюжье-ишим-омск.урал проходил ночью.так как днем за фурами заняло бы больше времени.поспал перед челябой пару часов.больше напрягало не плохое дорожное покрытие и ямы-выбоины,а погода!метель и гололёд.только вечером въехал в омскую обл.все стало еще хуже!шквальный ветер с метелью.видимость никакая.ориентир - габариты от впередиидущей фуры.скорость 30-40.много аварий.часто езжу "надальняк" ,но напряга как в этот раз еще не испытывал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC80 1HZ 1997 GX

    Да... жесть, но уверен, что опять поедим, не смотря ни начто!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...
    дорога полный пипец.

    Ну дык февраль-март всегда метёть, выбор то всегда есть можно ехать, можно день-другой бамбук покурить, если время есть... зима вообще плохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.