Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    Интересно, почему?

    Да сказал, что вам, мол, интернет-теоретикам нужно быстро дёшего и качественно, а я делаю долго, дорого и как получится ;)

    Правда, получается как с конвейера.

    Что-то у моего араба передняя часть рамы как у европейца :think:

    Ну тут два варианта.

    Либо было твоё ведро бито наглухо под замену рамы (смайлик), либо лебёдки там изначально в комплектации не было.

    Легче?(с)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: RRS/TLC200

    Да сказал, что вам, мол, интернет-теоретикам нужно быстро дёшего и качественно, а я делаю долго, дорого и как получится ;)

    Правда, получается как с конвейера.

    Ну тут два варианта.

    Либо было твоё ведро бито наглухо под замену рамы (смайлик), либо лебёдки там изначально в комплектации не было.

    Легче?(с)

    Полегчало, т.к. лебедки там изначально не было :party:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Или от араба лебёдочного скорлупу бампера с нахлобучкой.

    Рамиль, скорлупа то встанет ;)?

    У араба судя по схеме кроме лебедки и площадки стоит всего две пластинки по бокам от них и других внутрянок нема и скорлупа аналогично защелкивается в районе стыковки с крыльями и лежит на пластинке, которая сверху ещё имеется и судя по всему одинаковое крепление включая саморезы снизу бампера, т.е. выкидывается одбойник алюминевый с креплением и пенный наполнитель, но опять таки найти саму площадку от араба без самой лебедки тяжело... она отдельно не бьется ни по одному каталогу, так что вариант рукастого сварного Кулибина только прокатит в нашей раше... так, что я лично в своё время отказался на новой машине эксперименты ставить, а потом не до этого было.

    Вот потроха от араба для сравнения

    b185476e01.png

    И внутрянка европейки для сравнения

    b180987e01.png

    Где приобрести?

    Как выше говорил в нашей раше в своё время не нашел ничего подходящего и отказался от затеи, но время идет и всё меняется и скорее всего под заказ можно притащить, но ценник всё же выйдет не гуманный за кусок сваренного швеллера. Могу только на вскидку пару забугорных ссылок дать для сравнения цен вот предложение от AFN http://www.afn.pt/pr...=245&catId=1002

    Но из всего, что попадалось более реальным и гармоничным смотрится площадка от немцев Genesis http://www.genesis-t...tLC200&langid=1

    вот наши Кулибины если бы её скопировали, то было бы не плохо и ценник соответственно приемлемым в итоге... да и скорлупа дополнительно по центру лучше бы держалось судя по фотке. Плохо, что на неё более подробного описания нету по установке, но судя по всему на неё ещё крепятся обрезки от штатного швелера по бокам... обратите внимание на дырки и наваренную с низу площадочку и скорее всего поверх надевается пенный наполнитель от штатного слегка подрезанный по центру.

    858533k6.jpg

    Что-то у моего араба передняя часть рамы как у европейца :think:

    Мы же тут не технари и думаю простительно обозвать арабом, то что шло изначально в тот регион, а что в нашу рашу, то сразу европейцем :laugh:

    Если быть точнее, то в те же страны Персидского залива поставляется более девяти комплектаций 200-ок и да же GX идёт в нескольких видах, типа GX-R или как там японцам заблагорассудится обозвать... не говоря про наших ОД, которые умудряются нам под видом VX толкать не совсем и "полный фарш", который непосредственно в Европу на гидропневме поставляется... хотя сейчас шилдики поубирали, хотя первая бензинка была с таковым.

    Если касательно лично твоей машинки, то надо по вину смотреть, как она бьётся, но по любому если в ней изначально лебедка не была предусмотрена, то рама будет, как у европейских... пустоты же не может быть под скорлупой на бампере. Вообще у япов можно, какую хочешь заказать комплектность, но только от 10 штук - меньше не принимают на свой конвеер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    .

    Но из всего, что попадалось более реальным и гармоничным смотрится площадка от немцев Genesis http://www.genesis-t...tLC200&langid=1

    858533k6.jpg

    Мы же тут не технари и думаю простительно.......:laugh:

    Да, выход троса у этой пощадки как раз прикроется номером.

    Я вижу её впервые и скорее всего это 3d изображение, а не промышленный образец за 700 с чем то €.

    И, казалось бы, вот оно, решение и модель.

    Хотя мы не технари ;), а просто грамотные люди, которые учились в средней школе, наблюдается одна маленькая, но важная деталь.

    При таком расположении лебёдки во время даже небольшого фронтального удара возникнет серьёзный крутящий момент, который приведёт к неизбежному залому рамы.

    Ну разве что они заложились на срез болтов горизонтальной площадки.

    Немцы всё же.

    Не зря по всей видимости тойота, евреи и португальцы располагают лебёдку в базе рамы в угоду эстетике.

    Да и ещё раскрепляясь кронштейном-косынкой под штатную проушину.

    Зы. А вообще, друзья, бойтесь человека, которого я сейчас процитировал :)

    Он владеет тойотовским техдоком лучше, чем многие из нас Талмудом, Библией и Кораном :laugh:

    Изменено пользователем Kincler

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Ну разве что они заложились на срез болтов горизонтальной площадки.

    Немцы всё же.

    Видишь, как подметил :ok: я хотел как раз это донести хотя реальных картинок кроме этой 3D модели на сайте нет, но эта площадка типа Тойотовской с учетом нашего крепления и состоит из составных частей на болтах и первый рисунок он чуток не правильно составлен... надо воображение врубить и получается примерно таким образом...

    Вот по ходу её верхняя часть правда ракурс не совсем тот и там как раз крепления проушин также представлена

    0408n45f.jpg

    А вот эта площадка по идеи нижняя часть, а ни как в первом сообщении стоит сверху всей конструкции...

    g32u8677.jpg

    Зы. А вообще, друзья, бойтесь человека, которого я сейчас процитировал :)

    Зачем бояться :laugh: лучше спрашивайте, что непонятно, а там вместе разберёмся, что и как... а то сама Тойота особо не любит нас в свои решения допускать и отправляет к ОД в которых редко встретишь нормального мастера... вот и приходится до всего самим "догонять" :think:

    Изменено пользователем Old racer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: RUS
    • Машина: *****
    Да сказал, что вам, мол, интернет-теоретикам нужно быстро дёшего и качественно, а я делаю долго, дорого и как получится

    Нормально, значит его клиент- человек не считающий денег? Он не обслуживает трудовой народ? Очень интересно, сколько стоит у него установить лебёдку, что он нас нищебродами считает.

    Тойота отправляет к ОД в которых редко встретишь нормального мастера... вот и приходится до всего самим "догонять"

    Трезвый ответ на вопрос, что мы тут делаем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV

    Нормально, значит его клиент- человек не считающий денег? Он не обслуживает трудовой народ? Очень интересно, сколько стоит у него установить лебёдку, что он нас нищебродами считает.

    Тут дело даже не в том как считают... мы то хоть на свои и на своём ставим, а вот большинство чудо-мастеров ставят эксперименты на нашем и за наши :no: при этом любое желание клиента вникнуть в суть вопроса воспринимается в штыки, как будто мы стараемся его кусок хлеба оторвать... при этом забывая, что в данном случае если ты считаешь себя мастером и предлагаешь продукт или услугу, то хотя бы вложи бабки в добровольную сертификацию того, что предлагаешь - тогда вопросов будет меньше :LaieA_029:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    А какие пружины ставятся на 200 дизельную с лебедкой? По версиям для Азии и ближнего востока в каталоге пробежался - увидел те же номера 48131 и 48132, что и на наш рынок. Неправильно это как-то...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV
    - увидел те же номера 48131 и 48132, что и на наш рынок. Неправильно это как-то...

    Одинаковы только те которые без лебёдки и то правая/левая отличия имеются...

    Пружина передней подвески левая (Toyota)

    48131-60D40 для VDJ200

    48131-60E00 для VDJ200..GX..GEN - WITH(ELECTRICAL WINCH- лебёдка)

    Пружина передней подвески правая (Toyota)

    48131-60D60 для VDJ200

    48131-60E00 для VDJ200..GX..GEN - WITH(ELECTRICAL WINCH-лебёдка)

    Изменено пользователем Old racer

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Одинаковы только те которые без лебёдки и то правая/левая отличия имеются...

    Спасибо! Можно сразу немножко оффтопа?

    Есть такая же информация по задним пружинам для версии с доп. баком и двумя запасками? Есть мысль повесить себе лебедку и допбак АРБшный.

    Стойки и амортизаторы у версий с лебедкой и доп баком (с усиленными пружинами) одинаковые с европейками?

    Изменено пользователем Swamper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ufa
    • Машина: TLC200 1VD-FTV
    Есть мысль повесить себе лебедку и допбак АРБшный.

    Если есть такая мысль, то ставь пружины и аморты OME с учётом дополнительного веса предлагаемые ARB... будет сбалансированная подвеска, на штатных врядли сможешь этого добиться без проставок да и вес доп бака какой предпологается? Штатный на арабе весит совсем ничего... 40литров в нём всего, а ARB предлагает Long Ranger от 70литров и выше.

    Стойки и амортизаторы у версий с лебедкой и доп баком (с усиленными пружинами) одинаковые с европейками?

    Аморты по длине и нагрузке вроде одинаковые, но с разной жижей внутри для различных климатических условий эксплуатации... номера по этому разные - хотя могу и ошибаться... но Тойота обычно не напрягается в плане сильных отличий, хотя сам ставил арабские и зиму нормально пережили. Номерки пружин на задние такие

    48231-60E40(LH) для VDJ200..08S..GEN в исполнении FUEL TANK-WITH(SUB TANK),SPARE WHEEL CARRIER-REAR UNDER FRAME & BACK DOOR FRAME

    48231-60E50(RH) для VDJ200..08S..GEN в исполнении FUEL TANK-WITH(SUB TANK),SPARE WHEEL CARRIER-REAR UNDER FRAME & BACK DOOR FRAME

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Если есть такая мысль, то ставь пружины и аморты OME с учётом дополнительного веса предлагаемые ARB... будет сбалансированная подвеска, на штатных врядли сможешь этого добиться без проставок да и вес доп бака какой предпологается? Штатный на арабе весит совсем ничего... 40литров в нём всего, а ARB предлагает Long Ranger от 70литров и выше.

    В данном случае боюсь, что лучшее - враг хорошего. Штатную подвеску считаю вполне сбалансированной, не хотелось бы опять экспериментировать.

    P.S. Бак предполагается 70 л., ибо не представляю, как наколхозить калитку, чтобы и фонари видно было, и камера показывала что положено и т.д. Слишком много непоняток. Так что вес задницы не критично изменится, 100 кг. в багажнике двухсотка и на штатной подвеске не особо замечает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    И намотку троса верхнюю нужно.

    И не вздумайте даже! Болты крепления площадки должны вообще на срез работать. Прикиньте сами, какой получится рычаг в случае, если точка приложения силы выше будет. И так-то только 4 болта нижних на срез работают и то, не в плоскости площадки, момент на отрыв есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Взял себе Асфировскую.

    post-12926-0-79763500-1365372845_thumb.jpgpost-12926-0-14288400-1365373008_thumb.jpg

    Весь крепеж и даже трафарет в комплекте.

    post-12926-0-96486000-1365373046_thumb.jpgpost-12926-0-30387300-1365373023_thumb.jpg

    Сделана добротно. Сталь 6 мм. Вес - 19.7 кг. С лебедкой в 50 кг. уложится, так что, с учетом, что родная лебедка весит около 70 кг., думаю ограничиться установкой вперед пружин от версии с лебедкой.

    Ломаю голову, какую лебедку ставить.

    Есть в загашнике Ramsey 9500 - хорошая, быстрая, тяговитая лебедка. Но с дурацким механизмом включения свободного хода. Про его использование в штатном бампере придется забыть.

    Думаю, если брать, то или Warn 9.5XP - но, все-таки, учитывая, что качество уже вызывает нарекания, думаю, не стоит она таких денег.

    Или ComeUp Seal DS-9.5 - очень подкупает механизм включения свободного хода, возможность доворота редуктора. ComeUp 9000 как-то стоял как подменный, но недолго, так что про надежность не знаю.

    Кто что подскажет?

    Изменено пользователем Swamper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    И ещё, в пользу ComeUp'а, слышал что на неё встают моторы от Варна. А у меня как раз XP моторов как у дурака фантиков :) По фото похожи.

    Правда ли, что совместимы?

    Не порвёт ли 6 л.с. ComeUp'овскую лебёдку?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Тверская область.
    • Машина: TLC200 35" , FJ Cruiser 33" , FZJ75->HDJ75

    А как планируется организовать доступ к управлению свободной размоткой в штатном бампере?

    Может остановиться на рамсей и мотать мотором?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    А как планируется организовать доступ к управлению свободной размоткой в штатном бампере?

    Может остановиться на рамсей и мотать мотором?

    Прорезался бы в решетке. Как-то так:

    post-12926-0-59232600-1365428336_thumb.jpg

    Может, немного "мяса" бы захватил.

    Кстати, интересно, кто как этот вопрос решал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Одинаковы только те которые без лебёдки и то правая/левая отличия имеются...

    Пружина передней подвески левая (Toyota)

    48131-60D40 для VDJ200

    48131-60E00 для VDJ200..GX..GEN - WITH(ELECTRICAL WINCH- лебёдка)

    Пружина передней подвески правая (Toyota)

    48131-60D60 для VDJ200

    48131-60E00 для VDJ200..GX..GEN - WITH(ELECTRICAL WINCH-лебёдка)

    Что-то я запутался

    Вот две ссылки:

    http://www.japancats...06DFB&office=ru

    http://www.japancats...06C7A&office=ru

    В обеих пружины для безлебедочных версий и левая, и правая, идут под номером 48131-60D40

    При этом в первом варианте обе пружины для версии с лебедкой идут под номером 48131-60E00,

    а во втором - под номером 48131-60D60, который по твоей версии - правая пружина для безлебедочной версии.

    Чему верить?

    Изменено пользователем Swamper

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Ребят, подскажите по пружинам. Может, у кого версия дизельная с лебедкой есть. Пробейте по своему VIN'у, какие пружины у вас стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: 200 1VD-FTV; 90 300Tdi; SG9 EJ255

    Кнопки управления в салон выводили? Какие? Куда? Хочу поставить кнопки на управление лебедкой и на включение реле под руль вместо штатных заглушек. Не могу найти в размер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.