Перейти к публикации
Яровит

помогите найти тягу сурф 130 2L-TE АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а можно предположить что тебе в уши вкручивают? может стоит покататься и посмотреть что да как, измерить давление в обратке? замерить компрессию? давление турбины? почистить сетки, отстроить форсунки??

    а то на моём сурфе так АКПП починили предыдущему хозяину, типа всё ... изда твоей коробке, перебрали, взяли 30 000, он сурфа забирает, через 5 минут обратно, типа что за лажа , опять тупит, оказалось вопрос в том что мотор не тянет.. как то так....

    смотри а то и тебе сейчас всё целое заменят на новое а потом скажут, ну вообще у тебя кажись бошка(головка блока) лопнула.

    и вообще интересно куда "шлангу" втыкали , откуда еле вышло, почему на 3000 об/м. я понимаю какие то цифры дали, или стендовые испытания, хотя бы монометр прикрутили для приличия. видимо они увидели что ты слабо соображаешь вот и вкручивают тебе в уши

    с турбо-таёмером, ручник вытяни, он только с ним работает. а то что у тебя после выключения зажигания мотор работать продолжал свидетельствует лишь от том что слегка много винт повернул, ты его дуром не крути а то пол оборота в одну , оборот в другую. я вон у себя положение ищу между "разносом" (зависанием оборотов на 3000 без реакции на ключ зажигания) в 10-20 градусов, а ты пол оборота крутишь.

    пиши что дальше будет

    Изменено пользователем OlegLAN2000

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кстово Нижегородская область
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1991г АКПП 2-lte

    Я не знаю места на нашем насосе куда можно "воткнуть шланг" для того чтобы проверить создаваемое давление. Речь скорее всего о насосе подкачки, но его можно поменять отдельно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл г Павлово
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 94г.в. LN130 2L-TE АКПП

    вероятно что и вкручивают...

    он снял одну из трубок с насоса и надел на нее шланг - по нему еле шла соляра из насоса- оч было похоже на то что нанос реально не "насосит" собственно изначально в этой теме все так и говорят что мало топлива подает.

    друг дальнобой тоже еще как только я пригнал сурфа сказал что троит.

    в любом случае тнвд надо перебирать и чистить- переодически он начинает теч из под датчиков- меняю резинки и опять начинает через неделю другую.

    пока договорился о том что насос прочистят- дальше будем смотреть есть возможность протестить датчики на тнвд электроникой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл г Павлово
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 94г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Поймите правильно- я в машинах мало чего понимаю- да и в городе Дизелистов каких никаких 2 штуки. могут и обмануть и по незнанию мало ли- поэтому я тут и сижу...

    хотел к дизельмастеру в Дзержинск отдать его на лечение- да он трубки бросает :sorry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл г Павлово
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 94г.в. LN130 2L-TE АКПП

    насколько я понял он мне пытался сказать что проблемма с этим датчиком. и мне проще заменить тнвд. трубку видимо на него тоже одевал для теста-но могу и ошибаться

    62e09941dec6.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Это обратка, только надо мерить монометром, проверяют насос подкачки так, но причина низкого давления может быть в засраных магистралях и в забитых сетках

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    И изношенный сальник вала ТНВД, я по этой причине снимал насос с мотора, через него воздух подсасывает и к плунжеру подается соляра с воздухом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл г Павлово
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 94г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Это обратка, только надо мерить монометром, проверяют насос подкачки так, но причина низкого давления может быть в засраных магистралях и в забитых сетках

    поэтому я сначала и сказал ему что бы токрыл и прочистил насос-все 3 сетки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -давление подкачки промерить-самому можно-тем более болт обратки вертикально-и ничего сверху не мешает.-http://dieselmastera.ru/forum/7-692-1-только переходник у токаря выточить и все. -контролировать по тестплану -не забывая,что замер производится прям на авто,-то есть скорректировать.

    -сетка-первая-на входе в тнвд=но часто ее там уже предыд\хозяева выбрасывают,

    -вторая-в болте обратки-в торце,-снять болт-продуть осторожно,прочистить.

    -третья-под клапаном спильвальве.-в виде таблетки.-надо заранее сделать ключ.

    -то-что Вы показали на последнем фото-это и есть болт-клапан обратки-его открутить-две минуты делов.-самому.-только не за верхнюю! шляпку-а за нижнюю-на 17 вроде. выкрутив-в торце-увидите сеточку-ее-то и надо прочистить.,промыть,продуть.

    -http://dieselmastera.ru/forum/7-24-1

    post-7312-0-48916200-1362470239_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл г Павлово
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 94г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Никто не подскажет сколько должно быть давление из обратки ТНВД у 2л-те? - что нормой будет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Не а , почитай книжку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -не нужно тебе давление из обратки-оно ни о чем.

    -надо уж если и мерять-то давление до клапана-болта обратки-как показано на фото.то есть внутричерепное.

    -а до этого все сетки проверь на чистоту и клапанок подкачки проверь.

    -элементарные проверки делались?-запитаться из бутылки-посмотреть-что изменится,как работать будет.вакуумные линии-проверялись?

    -тнвд пробовал ослабить и чуть выше -1-1,5мм метки поставить,-к блоку сместить.?

    Изменено пользователем столяр

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл г Павлово
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 94г.в. LN130 2L-TE АКПП

    ну я так и планирую- я же не сам делаю- отогнал мужикам-пусть ковыряються-они больше в этом понимают чем я- а я тут ума разума набираюсь что бы не обманули меня.

    так и хочу что бы после прочистки проверили давление до клапана обратки- просто не так выразился- что будет нормой?

    сегодня должны прочистить весь насос и сетки. после так и планировали запитаться из бутылки.

    просто переживаю что мне будут впаривать новое тнвд =(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    новый ТНВД стоит порядка 80тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    всё равно будут втирать, ты лучше начинай книжки умные читать, да сам крутить , взять себе 20 летнюю халабуду да ещё и с самым проблемным мотором из серии и при этом не уметь её самому чинить, это батенька, что то из ряда фантастики.

    я когда брал своего ..овномеса, я сразу знал на что подписываюсь. Обслуживание ступиц, танцы с ТНВД, регулярная война с гранатами и крестовинами, глюки в проводке, ржа по кузову, наверняка придётся снимать турбину, и головку под замену.. это лишь малая часть того что входит в обычную жизнь сурфовода 130 кузова с 2LTE

    ну мне проще у меня с 2006 года стаж по ремонту японок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кстово Нижегородская область
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1991г АКПП 2-lte

    Оставь в покое ТНВД. Сними форсунки, закажи новые распылители, шайбы и отнеси топливщику грамотному, чтобы заменил распылители и отрегулировал давление открытия 158 кг. Если будешь собирать сам, учти что под форсунки необходимо ставить только новые шайбы, так же как и под рампу обратки. Момент затяжки форсунок 6,4 кг, гаек обратки 2,5. Нужен динамометрический ключ.

    И только если это не поможет тогда искать проблему в ТНВД. "Троить" из за неисправность насоса не может, это проблема форсунок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    аргумент.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    Оставь в покое ТНВД. Сними форсунки, закажи новые распылители, шайбы и отнеси топливщику грамотному, чтобы заменил распылители и отрегулировал давление открытия 158 кг. Если будешь собирать сам, учти что под форсунки необходимо ставить только новые шайбы, так же как и под рампу обратки. Момент затяжки форсунок 6,4 кг, гаек обратки 2,5. Нужен динамометрический ключ.

    И только если это не поможет тогда искать проблему в ТНВД. "Троить" из за неисправность насоса не может, это проблема форсунок.

    скажи пожалуйста какой расход у тебя с таким довлением форсунок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кстово Нижегородская область
    • Машина: тойота хайлюкс сурф 1991г АКПП 2-lte

    Средний расход летом 12 л, зимой с прогревами до14 л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярский край
    • Машина: сурф KZN-185 1998 1KZTE

    Средний расход летом 12 л, зимой с прогревами до14 л.

    как я припоминаю там по меньше158 кг должно быть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.