Перейти к публикации
Яровит

помогите найти тягу сурф 130 2L-TE АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500
    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=147511entry2156487 вот эту тему прочитай, самодиагностика тебе поможет. потом по результатам отпиши

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota Hilux Surf SSR-X 1992 г.в. LN130 2LTE АКПП 4WD

    Здравствуйте!

    У меня проблема похожая. Сразу скажу, что турбина рабочая, свечи новые. В прошлом году поменяли клапан SPV на насосе, т.к. старый тёк. Клапан поставили б/у, начались провалы при движении, тяга стала хуже, через пару месяцев начались проблемы с запуском (с брелка заводилась только с 5-7 попытки, либо с ключа крутить приходилось, и педалью помогать). Был случай, ни с того ни с сего заглохла на повороте, после подкачки завелась и поехала как ни в чем не бывало. А 3 дня назад перестала ехать вообще, тронуться стало проблемой. На холостых погазуешь, тогда едет. Решила поменять клапан на старый текущий, чтобы понять причину. После замены завели быстрее обычного. Оказалась как на новом автомобиле!! Со светофора машина срывалась, ехала как не моя, и в горку, и куда угодно) Радовалась 2 дня, вчера вечером заметила тяжесть при подъемах, а на утро сегодня не завелась.. Пробовала качать топливо, родная лягушка у меня не качает, стоит рядом от жигулей насосик, однажды он мне помог накачать, а сегодня никак.

    На предыдущем клапане стояночный тест делала перед заменой - 1000 оборотов. Как поменяла на свой старый, тест показал 1500, на следующий день также 1000. Заказала новый клапан, но ставить его боюсь, вдруг умрет. Хотя насос чистый внутри (муж менял резиночки, смотрел).... Скажите, отчего могут быть проблемы с этими клапанами? Я так понимаю, что дело всё-таки в нем. Солярка чистая, в насосе чисто, стоит дополнительный фильтр... Что не так? Новый стоит дорого, не убить бы его за 3 дня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Солярка чистая, в насосе чисто, стоит дополнительный фильтр... Что не так? Новый стоит дорого, не убить бы его за 3 дня.

    у меня в насосе бляскуче, как котовьи яйки. соляру раньше лил - очень хорошо отстоянную.  клины SPV всегда ловил регулярно - независимо от того , чистую лью или из ведра помойного) с заправок или из под трактора. новый клапан - за неделю клинанул). каждый из двух имеющихся восстанавливал уже раз по 10. по итогу - буду менять подкачку т.к. недавно пропала тяга полностью)))) видимо остатки лепестков кидали стружку немерянно.

    Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    тя всему надо учить -сзади пока не видит -бревнышком по буйной головушке БАЦ и все.... 10 лет...

    Давно вопрос с баком закрыт уже =) сейчас другие - борюсь с мечением салона кобелями - зассали уроды весь зад -на унты пущю их зараз.... в салон убираеться 6 собак и спортивная нарта с полозьями и приблудой. Но вот Багажник на крышу очень уж хочеться нормальный.

    кстати кто подскажет что сия пипко обозначает?

    x_dd331d6b.jpg

    Ручной газ типа.У меня стоит такой весщь)

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.