Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: KZN-185 (1KZ-TE)

    Я проходил такое,прорыв газов в систему ож приводит к переизбытку давления в системе,в результате ож начинает переть со всех возможных щелей,в том числе наполняется расширительный бачек по горловину.

    Не всегда. Зависит от количества газов.

    При минимальном прорыве под нагрузкой будет образовываться воздушная пробка в радиаторе и чуть выше нормального уровень в бачке, при среднем ещё и бульки в печке появятся, а когда прёт из бачка - это уже финал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Потеплело?

    По погодным сайтам у вас как раз сейчас через ноль переходит. Это вероятнее всего значит, что проблема была и раньше, но она была не заметна.

    Вчера вечером,после простоя (часа три)при прогреве,температура поднялась до нормы за 5 минут :blink2: :blink2: :blink2: :blink2: :blink2: ,как то скачками...доехал до дому,км 7 примерно,в гараже потрогал радиатор,верхний патрубок чуть теплый,нижний теплее до половины от двс ,радиатор холодный.Температура за бортом -3. 5 где то.Печки грели хорошо.По стрелке,температура в норме :unsure2: :unsure2: :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: 130 4runner 1992

    Наверно все-таки дело в помпе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Не всегда. Зависит от количества газов.

    При минимальном прорыве под нагрузкой будет образовываться воздушная пробка в радиаторе и чуть выше нормального уровень в бачке, при среднем ещё и бульки в печке появятся, а когда прёт из бачка - это уже финал.

    не поднимается ,да и патрубки не дует...голова новая,блок шлифовали по плоскости.

    Наверно все-таки дело в помпе.

    Новая,да и есть циркуляция,патрубки печек всегда горячие,греют обе хорошо Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Ремни еще могут по шкивам скользить и не крутить помпу как надо.
    Ремень то свистит при таком раскладе...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    у меня как термостат открывается аж печки греть перестают почти. ну это когда хорошо открывается. Тут либо радиатор забитый либо датчик пистит.

    Все новое,и датчик и радиатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    Я бы попробовал крышечку на радиаторе заменить однако

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Я бы попробовал крышечку на радиаторе заменить однако

    Она новая тоже(((Но при таком не понятном раскладе,проверять буду все...и ее тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    Все новое,и датчик и радиатор.

    проглядел.

    не плохо было бы реальную температуру ОЖ измерить. второй датчик (биметалл) срабатывает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    второй датчик (биметалл)
    У меня второй от уаза ,датчик перегрева (глазок) на радиаторе стоит.Не сработал не разу.Датчик свечей(температура) работает четко.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    радиатор новый оригинал? если нет то возможно и в нем проблема. Я год парился пока не взял оригинал, в него влил на 2 литра больше жижи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    радиатор новый оригинал? если нет то возможно и в нем проблема. Я год парился пока не взял оригинал, в него влил на 2 литра больше жижи.

    Не оригинал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    у китайцев (если у тебя китай) часто встречается проблема перепайки сот, плюс сами трубки тоньше и забиваются быстрее, хотя с виду абсолютно одно и тоже. Я все перебрал у себя, и термостат и вискомуфту и помпу и крышку радиатора...в итоге взял у Оверси б.у. радиатор на память помоему за 5,5 или за 6т.р., так он б.у. выглядит новей нового китайца. Поставил и забыл про проблемы. Но это помогло в моем случае.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    у китайцев (если у тебя китай) часто встречается проблема перепайки сот, плюс сами трубки тоньше и забиваются быстрее, хотя с виду абсолютно одно и тоже. Я все перебрал у себя, и термостат и вискомуфту и помпу и крышку радиатора...в итоге взял у Оверси б.у. радиатор на память помоему за 5,5 или за 6т.р., так он б.у. выглядит новей нового китайца. Поставил и забыл про проблемы. Но это помогло в моем случае.

    Тайвань он...Но вопросы к нему есть :angry: :angry: :angry: Гляну на складе свой старый радиатор,попробую его поставить. Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: Toyota Hilux surf 1KZ-TЕi 1999г. лифт +2", бодик +2", спереди силовик + лебедь

    Наверное будет бесполезно, но все же. Попробуйте мордой заехать повыше, открыть крышку радиатора, печки на всю, и пусть стоит мордой вверх, в таком положении если есть воздух то вылетит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Наверное будет бесполезно, но все же. Попробуйте мордой заехать повыше, открыть крышку радиатора, печки на всю, и пусть стоит мордой вверх, в таком положении если есть воздух то вылетит

    Делал и такое...Машина у меня уже 6 лет,куда тока не лазил,а вот такой фокус впервые(((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Есть подобная проблема, что только не делали, все равно греется один из сурфов. Себе поставил радиатор сатовский тайвань. Хреновенький он. Мне кажется что у них теплоотдача маловата, или как уже говорили, что соты могут быть не рабочими. Вобщем эти радиаторы ставили на 4 сурфа, у всех одна проблема - перегрев. С ужасом жду лета, думаю попробывать газелевский, кто-то его вкорячил и доволен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -попробуй закольцуй трубки,-идущие на вторую печку.-шланчик 10 см длиной и все. под капотом-возле второго аккума. то есть отсекаем все повреждения с трубками и вторым радиаториком печки.и посмотри-как будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Есть подобная проблема, что только не делали, все равно греется один из сурфов. Себе поставил радиатор сатовский тайвань. Хреновенький он. Мне кажется что у них теплоотдача маловата, или как уже говорили, что соты могут быть не рабочими. Вобщем эти радиаторы ставили на 4 сурфа, у всех одна проблема - перегрев. С ужасом жду лета, думаю попробывать газелевский, кто-то его вкорячил и доволен.

    Я думаю от газона (с него лепить),тем более переделки такого рода были.

    -попробуй закольцуй трубки,-идущие на вторую печку.-шланчик 10 см длиной и все. под капотом-возле второго аккума. то есть отсекаем все повреждения с трубками и вторым радиаториком печки.и посмотри-как будет.

    А что это даст,Столяр?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    -у меня в пути так было-как у тебя в первом сообщении.-и печка грела и тд.. вдруг чехарда с температурой.в салоне взади-запах антифриза,-еле уловил,но подтеков не нашел.закольцевал магистраль.пока так и езжу.по теплу-займусь ремонтом. на приборке больше стрелка ни разу не дрогнула.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.