Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    -у меня в пути так было-как у тебя в первом сообщении.-и печка грела и тд.. вдруг чехарда с температурой.в салоне взади-запах антифриза,-еле уловил,но подтеков не нашел.закольцевал магистраль.пока так и езжу.по теплу-займусь ремонтом. на приборке больше стрелка ни разу не дрогнула.

    Спасибо за наводку,дружище :buzz: :buzz: :buzz: гляну и это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Если низ радиатора таки холодный то он справляется. Я бы для начала убрал таки термостат. Еще как вариант сам датчик температуры. (по логике не может оно скачками работать если не завоздушено конечно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    Если низ радиатора таки холодный то он справляется.
    По идее,он бывает холоднее,чем верх.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Братишка, выхлопом то не пахнет?? а то долго искать будешь. а тут 1 раз аккуратно пробку открыть чтобы не обжечься. если выхлопом воняет, ищи проблему в ГБЦ и её прокладке.

    Я такое видел когда башку без направляек сажали к блоку. вроде мотор только перебранный, а она кипит если газу дать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    направляек сажали к блоку
    тоже новые)))))))))))))не поверишь

    Братишка, выхлопом то не пахнет?? а то долго искать будешь. а тут 1 раз аккуратно пробку открыть чтобы не обжечься. если выхлопом воняет, ищи проблему в ГБЦ и её прокладке.

    Я такое видел когда башку без направляек сажали к блоку. вроде мотор только перебранный, а она кипит если газу дать

    Бокс пока занят,а погода не летная у нас.к вечеру освободят,и понеслась)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалин.
    • Машина: Сурф 185 кузов 1KZ-TE

    Ремень то свистит при таком раскладе...

    может и не свистеть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    может и не свистеть!

    может,пока фары не включишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.

    Если температура ползет, а радиатор не горячий то проблема в системе! раз была капиталка недавно то куски грязи исключаются? Тогда остается только помпа и термостат!!! (ну если на 100% уверен что башка не дует) Кстати новая то она китайская, орижинал? или еще какая?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Прошу прощения за вмешательство. У меня тоже после замены прокладок под головками проблема. Температуру подымает быстро, держит стрелку на ходу в одном положении. Задняя печка дует горячим воздухом, а перед при движении холодом. Ставил на гору, снимаю крышку радиатора и тосол сразу начинает вылеваться из под крышки. Может нужно в этот момент подождать пока перестанет течь и в этот момент уйдет воздух? Я то просто сразу закрываю обратно радиатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Прошу прощения за вмешательство. У меня тоже после замены прокладок под головками проблема. Температуру подымает быстро, держит стрелку на ходу в одном положении. Задняя печка дует горячим воздухом, а перед при движении холодом. Ставил на гору, снимаю крышку радиатора и тосол сразу начинает вылеваться из под крышки. Может нужно в этот момент подождать пока перестанет течь и в этот момент уйдет воздух? Я то просто сразу закрываю обратно радиатор.

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=93903&st=200#entry2130912 тебе сюда

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    чёт скучно сидим Мужики, дайте я вам сказку что ли расскажу, неее, я хорошую расскажу, в тему.

    была у меня у друга субару импреза ВРХ, так вот менял он на ней сцепление (он много что на ней до этого менял и изрядно с ней уже подза..бался), так вот забирает машину из сервиса, едет, что то вибрирует, дёргает, думает наверное коробке приходит карачун, и печка на зло греть перестала. доехал до дома, посидел подумал, как сильно она его достала за это время, и вывесил на продажу по сходной цене.

    через несколько дней у него её купил какой то молодой и горячий гонщик, а через неделю звонит и спрашивает "слушай а что у меня коробка по дороге спрыгнула???"

    так вот как выяснилось когда меняли сцепление, одни печной шлаг попал в щель между коробкой и мотор, его удачно затянули. от того и печка не грела, и коробка через неделю от недотяга болтов и перекоса спрыгнула на ходу.

    а ещё при мне практикант головку притягивал перекусывая бензопровод попавший между блоком и головкой:))) только это уже сразу заметили:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Ну вообщем Мужики,расклад такой...Для начала,проверил все,что здесь мне посоветовали,за что всем огромное спасибо :thank: :thank: :thank: :thank: :thank:

    Но ничего не обнаружил...Подтеков по магистралям задней печки нет,по остальным тоже норма.Запаха выхлопа ,при рабочей температуре,нет.Бульков не видел,ток стал выливаться антифриз с горловины,но не увидел и циркуляции(и какая сука поставила горловину на блоке!!!!!!!!!!!лом в о........... ему для счастья и расширения глаз!!!!!!!!!!)И так же,верх радиатора горячий,низ холодный,печки греют.Открытыми остались три вопроса...радиатор,термостат,помпа.Скажу сразу,радиатор :dead: х... полная.Я сквозь соты вижу двигатель в подробностях.Но как ни как новый,с чего забился за 2т.км :unsure2: Слил антифриз с радиатора,он чистый :blink2: ,как вчера залили.Тогда решил пойти путем,что тоже подсказали,убрать термостат нах :angry: ,но убрать так,чтоб остался открытым только большой круг,а малый нет.

    Посидел,покурил и в итоге сделал вот так расклинил свой старый термостат,куском трубки(хорошо не выкинул при ремонте),прикинул на место,не доходит по посадке мм 5,упирается тарелочка,в окно малого круга в корпусе.Надавил,сел на место.Далее,заливаю антифриз.Дабы не создать пробки,через патрубок верхний радиатора до тех пор пока с корпуса термостата не полился.Воткнул термостат,долил ож до нормы.Завел машину.5 минут работы,стрелка не двинулась,10 минут,так же,трогаю радиатор ,а он теплый с обоих концов.....Открываю пробку,плюхнул немного антифриз,и я вижу циркуляцию ож...Пробую печки,холодные.Закрываю радиатор картонкой(больше половины)пол часа хороших оборотов,температура еле дошла до половины нормы.Печки еле еле ,чуть теплым дуют...Ничего не пойму :blink2: ,термостат ,что поставил после нового,с моей второй машины,он рабочий точно.

    Газы,как говорит ОЛЕГЛАН.....,открываю пробку,опять плюх немного антифриза,вот она циркуляция,запаха нет,температура в половине от нормы.

    Р.С. Покатаюсь пару дней пока так,и если ОЛЕГЛАН прав, система ож наберет газов в любом случае.

    Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Чет глючит инет у меня.Вот так расклинил термостатpost-26452-0-89282100-1362490817_thumb.jpgpost-26452-0-85388500-1362490828_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    не читал всё поэтому извеняйте если было- сними с печки шланг прям на заведённой машине и если жижа не льётся оттуда то помпа 100 процентов . провернуло крыльчатку. при такой неисправности машина ведёт себя вполне адекватно , но печка греть начинает плохо. машина даже кипеть не будет сейчас . дизель может даже и летом не кипеть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    У меня товаришь 5 термостатов НОВЫХ перепробовал, на всех кипела, потом просто взял их и вскипятил с термометром, как же он был удивлен когда все глючно открывались, некоторые раньше, некоторые вообще не открылись на температуре 98 ° в итоге "расклинил" свой термостат молотком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Кипяти термостат на предмет открывания. Если машина при открытом большом контуре так и не начала перегреваться зачем искать газы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.

    Кипяти термостат на предмет открывания. Если машина при открытом большом контуре так и не начала перегреваться зачем искать газы?

    Заказал оригинал,ДВА!!!Пусть в запасе лежит.Термостат завтра сварю,что касаемо газов,проверю ,мало ли,сомнения все же есть.Да и термостаты ждать все одно. Изменено пользователем ART SSS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: 130 Surf 1KZ-TE, 32 Максис , бодик 5 см

    У меня товаришь 5 термостатов НОВЫХ перепробовал, на всех кипела, потом просто взял их и вскипятил с термометром, как же он был удивлен когда все глючно открывались, некоторые раньше, некоторые вообще не открылись на температуре 98 ° в итоге "расклинил" свой термостат молотком.

    Такое только на Вазах бывает и ну ни как у Тойоты, мое мнение герметик где то канал забил или стружка в рубашку попала! При условии, что оригинал поставил!

    P.S. Asin это не оригинал, а втор чермет для России!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    Герметик или стружка дали бы перегрев и при открытом термостате. айсин конечно бывает разный но если это не оригинал то что оригинал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Ни у меня и у одного из моих друзей никогда небыло ваза.

    Термостаты в том случае были и оригинал и айсин и прочие, дело было на сурфе у предыдущего хозяина, я просто историю машины знаю за 10 лет что она у них была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.