Перейти к публикации
Limited

Айфон, галакси или НТС помогите выбрать

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Халява- она в мышеловке... Поясню- пилоты всего мира используют айпады в качестве навигационного прибора в самолетах, причем не просто навигатор, а еще шире- типа навигационного компьютера. Есть прога для этого, платная, стоит 857 руб. Есть она и для андроида, бесплатная. Но андроидом никто не пользуется. Почему?

    Потому что платная программа постоянно обновляется( уже бесплатно) и просто на порядок лучше, без глюков и косяков. А бесплатная- она нафиг не нужна разработчику, она есть - и хрен с ней, косяки в ней никто не исправляет, не обновляет и тд. Поэтому лучше уж я буду на айпаде, пусть что-то платное, но лучше, чем мучится с бесплатным андроидом.

    И еще- минимальная цена навигатора авиационного, размером с айпад( но слабей по возможностям , чем айпад за 25+857р прога) составляет 150 тыс руб....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Вообще пилотам даже ГПС нельзя пользоваться, только как запасной вариант, ГПС считается не безопасным из за низкой помехозащищенности. Не мной а ИКАО и МАК. Так что планшеты есть на борту это факт, только как игрушка, и еще в них справочники и инструкции по самолету, аэропортам, маршрутам. Просто читать и искать удобно. Но все в бумажном виде обязательно есть. А вот навигации в ай фоне по прежнему нет. Нашей растровой для работы с картами ГШ и космоснимками. Теперь у 5го новый заряд ник, что не удобно. Это и всем понятно, например производители аксессуаров в виде дополнительной батареи делают вход для ее зарядки в формате МикроУСБ что стало уже стандартом для всех телефонов кроме одного, догадайтесь какого) а владельцы различных аудио систем которых радовал хороший звук 3 и 4 аиф она теперь должны их выкинуть и купить новые под 5 ай фон?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Халява- она в мышеловке... Поясню- пилоты всего мира используют айпады в качестве навигационного прибора в самолетах, причем не просто навигатор, а еще шире- типа навигационного компьютера. Есть прога для этого, платная, стоит 857 руб. Есть она и для андроида, бесплатная. Но андроидом никто не пользуется. Почему?

    Потому что платная программа постоянно обновляется( уже бесплатно) и просто на порядок лучше, без глюков и косяков. А бесплатная- она нафиг не нужна разработчику, она есть - и хрен с ней, косяки в ней никто не исправляет, не обновляет и тд. Поэтому лучше уж я буду на айпаде, пусть что-то платное, но лучше, чем мучится с бесплатным андроидом.

    И еще- минимальная цена навигатора авиационного, размером с айпад( но слабей по возможностям , чем айпад за 25+857р прога) составляет 150 тыс руб....

    Да насмешил, похоже даже не только меня. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Речь идет не об аэрофлоте. Смейся сколько хочешь. В США почти миллион частных пилотов. Даж у нас их несколько тысяч. Пока.

    Хотя у меня товарищ здесь летает в ведомственной ак- полетный план и тд ему на айпад скидывают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Ну хорошо, в твоем понимании что такое вообще GPS?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Родился в Pillau,15 лет Колымы,по Н.В. Petroskoi Karelia
    • Машина: TLC-72 3LТ 91 г. +2", ГУР, мех.лебедь, BFG 35" FR/RR-lock. SGV 2008 г.в.

    Речь идет не об аэрофлоте. Смейся сколько хочешь. В США почти миллион частных пилотов. Даж у нас их несколько тысяч. Пока.

    Хотя у меня товарищ здесь летает в ведомственной ак- полетный план и тд ему на айпад скидывают.

    Вы антенну на любом планшете видели? Нет? это кусочек провода около 7-и см. Если объяснить техническим языком-это как на 80-ку поставить 2" мосты и пытаться ехать на 42-х колесах. Я лично сколько не пытался запустить навигацию на планшете и смарте в самолете чтобы посмотреть скорость, не работает в алюминиевой скорлупе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LC100 турбо

    Есть айпеды на борту, есть и в магистральных самолётах и в цеснах всяких. Но это ни в коем роде не навигационный прибор, более того большим самолётам по нему летать нельзя, а меленьки летают визуально, им вообще все равно. В кабине пилотов в принципе планшет видит спутники.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: jeep TJ
    Потому что платная программа постоянно обновляется( уже бесплатно) и просто на порядок лучше, без глюков и косяков. А бесплатная- она нафиг не нужна разработчику, она есть - и хрен с ней, косяки в ней никто не исправляет, не обновляет и тд. Поэтому лучше уж я буду на айпаде, пусть что-то платное, но лучше, чем мучится с бесплатным андроидом.

    Выводы серьезные, прямо не поспоришь, чувствуется серьезный анализ рынка. Если что, раньше жил разработкой платного софта под мобильные системы, а сейчас живу с разработки бесплатного.

    И еще- минимальная цена навигатора авиационного, размером с айпад( но слабей по возможностям , чем айпад за 25+857р прога) составляет 150 тыс руб....

    И прямо в голове ничего не щелкнуло, что одна система промышленная, а другая даже не бытовая, а просто любительская, и что между ними должны быть какие-то различия?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Вы антенну на любом планшете видели? Нет? это кусочек провода около 7-и см. Если объяснить техническим языком-это как на 80-ку поставить 2" мосты и пытаться ехать на 42-х колесах. Я лично сколько не пытался запустить навигацию на планшете и смарте в самолете чтобы посмотреть скорость, не работает в алюминиевой скорлупе.

    Есть холодный, а есть горячий запуск!

    Холодный можно делать по разному, и скорость подключения к спутникам не всегда зависит от приемника, во многом от программы.

    Изменено пользователем Tomat

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    чем сердце то успокоилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Судя по приведенной ниже статистике потребления трафика - большинство сейчас выбирает девайсы под андроидом :)

    http://www.businessinsider.com/chart-of-the-day-smartphone-web-traffic-2013-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Судя по приведенной ниже статистике потребления трафика - большинство сейчас выбирает девайсы под андроидом :)

    http://www.businessi...-traffic-2013-2

    это не показатель, естественно. Когда будет у аплателефон стоимостью 5-6 новым под айосом, потом еще пара моделек в цене 8-15, потом еще 15-20 и т.д..тогда можно про что-то говорить.Пока этот график показывает как сильно андроид проигрывает яблокам. Прикиньте кол-во моделеь на андроиде и на апле,и посмотрите при этом статистику трафика)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Пока этот график показывает как сильно андроид проигрывает яблокам.

    Чего то я не наблюдаю на графике победы над Андроид

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    Чего то я не наблюдаю на графике победы над Андроид

    блджпд))

    сколько у апла устройств пожирающих мобильный трафик?3?5?7?

    И сколько таких же пожирателей работает под андроидом? 300?400? думаю так.

    Смотим еще раз на график, сопоставляем факты) если в этом графике оставить только основных конкурентов яблочных телефонов и планшетов, ну я там не знаю..

    ну гэалкси, хтц ваны и еще несколько топовых моделей..прикиньте какой будет график при игре в равных составах))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота

    Дело даже не в этом, а то, что Андроид с 2009г. набирает стремительно популярность в отличие от других где все падает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Сколько китайцев используют андроид ? Сколько китайцев используют ios ? А их больше мильярда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Последние вести от известного тролля и антиглобалиста: подарили очередного дроида о четырёх ядрах и пошёл я к кодерам тестить. По скорости расчёта псевдоГаусса Люмия на 8-ке шла голова в голову, 5-е укущенные выглядывали из-за спины. Железо практически одно и тоже - остаётся ос. Большой такой полосатый мух, которого совсем перестали холить и лелеять в Кумертино преисполнившись собственного величия. Такое було с мелкомягкими, будет и с дроидом... но позже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон

    Последние вести от известного тролля и антиглобалиста: подарили очередного дроида о четырёх ядрах и пошёл я к кодерам тестить. По скорости расчёта псевдоГаусса Люмия на 8-ке шла голова в голову, 5-е укущенные выглядывали из-за спины. Железо практически одно и тоже - остаётся ос. Большой такой полосатый мух, которого совсем перестали холить и лелеять в Кумертино преисполнившись собственного величия. Такое було с мелкомягкими, будет и с дроидом... но позже.

    Серега,переведи. :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    Я вообще старый поклонник симбиана...

    Да вот, кстати, тоже...Подарил супруге на 8 марта Люмию 510, (интересно было поюзать Windows Phone-)))) :rolleyes:. Чего-то потыкала жена его полдня, потом я потыкал и стало нам как-то грустно и вспомнилась добрым словом недавно умершая С6-01 под Симбианом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Серега,переведи. :blink2:

    Сейчас не могу. Протрезветь надо. Пытался... по технике один слэнг нецензурный прёт. Стараюсь только на общие темы...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.