Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Всем привет. Вообщем скоро отпуск. Решил снять кузов со своего Раннера для ремонта рамы и принятия антикорозийных мер. Прикинул что к чему. Подъемника нет, хайджэка нет, своего подворья тоже нет. Решил снять кузов при помощи манипулятора и поставить его на крышу гаража, пока в самом гараже буду делать раму. Потом все обратно. Вот собственно вопрос - за что поднимать кузов? Обдумал несколько вариантов:

    1. поддеть стропами под днищем, но тогда не помнутся ли детали кузова двери и т.п.

    2. продеть в дверные проемы, но не погнет ли крышу

    3. В инструкции указаны монтажные отверстия, но они внутри кузова в виде несквозных отверстий ( для конвеера, я так понял)

    Что подскажите опытные люди , ведь как то кузовы возят из города в город, перепродают, снимают с рамы, и вот этот нюанс нигде не нашел. Подкиньте ссылку или описание с фото. Спасибо.

    p.s. уже облазил все и на дроме тож искал но... ничего не нашел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Наблюдал как-то похожую операцию. В общем было так: стропами под днищем при открытых дверях, и под верх обычные подушки. Не сразу у них заладилось, т.к. сначала с закрытыми дверьми(сминать начало), а потом с фиксацией дверей в открытом положении. Так что двери лучше наверно снять или сразу продумать этот момент. Пороги не повреждаются от этого.

    А еще можно найти манипулятор с рамкой(или как она там правильно называется, в общем которые за колеса авто поднимают), тогда с боковыми элементами кузова будет намного легче.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    высота потолка внутри гаража какая? это я к тому, что можно кузов к потолку подвесить, а не оставлять его на "растерзание" всяким внешним факторам (гопники, торчки и пр.) 4 анкерных болта в потолок, в точках крепления кузова крепишь длинные болты 12х300, болты вставляешь в звенья цепей, цепи под кузов и 4-мя талрепами (стяжками) плавно поднимаешь кузов к потолку. карабинами перехватываешь цепи (или скобой из проволоки) правда при условии, что потолок из бетонных плит и высота опять же, позволяет, но колеса можно снять, тогда рабочее пространство еще увеличится. цена талрепа из 8мм оцинковки 400 рублей, а на крышу тянуть подъемником, а потом обратно.... :dead: а чирикнет он у тебя с этого подъемника, чего делать тогда будешь?

    post-16021-0-74519500-1362514592_thumb.jpg

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    высота 2,20 самая маленькая, мне так проще просто с бока на бок переваливать кузоа на подушках, работая то с левой то с правой стороной рамы. По поводу гопников, есть и такое, но я на неделю максимум

    Изменено пользователем Shwarckopf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    хреново... тогда простыми домкратами на березовые чурбаки. но лучше подвесить, пусть не много места будет, но так надежней, а то чихнешь ненароком и.... в общем не будем о грустном. удачи в работах!

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    .....По поводу гопников, есть и такое, но я на неделю максимум

    у нас говорили - идешь в тайгу на день, еды бери на три дня! (это к тому, что можешь в неделю и не уложиться, не дай бог конечно) а из-за кузова и за неделю можно с ума сойти. "береги руку, Сеня!" (с) "Бриллиантовая рука" А.Миронов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991
    из-за кузова и за неделю можно с ума сойти

    вообщем да, а что делать то? раму нада спасать, пока есть, что спасать. Я подумывал гараж снять на месяц, для кузова, а как его туда впендюрить по-простому я х.з.

    Изменено пользователем Shwarckopf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    подвесь кузов в самом высоком месте гаража, максимально близко к потолку, если машина в стоке, сантиметров 80 у тебя будет.

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    у меня гараж 4*6 по габаритам и 2,60*2,20 по высоте. я внем все делал но вот кузов там не повесишь. У меня мотоцикл там стоит, и куча всяких нужностей. Может кузов отвезти куда нибудь на хранение, временно. :huh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань, Московский район.
    • Машина: T4R (130,3VZE(кап.12), бодик 2",33" STT,mj-300,силовой обвес

    если ты служивый человек, то лучше к себе в часть, авось найдешь бокс какой пустой, или с соседями по гаражам поговори, может пустит кто на неделю. на строительные склады(рынки) лучше не лезь - гвоздем чирканут или пеноблок на крышу уронят. лучше на охраняемой парковке оставить (если есть такие), только с хозяином договорись.

    Изменено пользователем LEVша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    две широкие доски в дверные проемы(двери открыты или сняты) и на концы досок чалки , все можно тягать.

    можно снять уплотнитель дверного проема дабы не повредить его

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Снимал и ставил манипулятором. Ничего там не гнет и не ломает. Чалки были в проемах дверей. Кузов голый. Если надо- выложим видео или на почту пришлем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Спасибо за советы, а виде неплохо было бы увидеть Shwarckopf@yandex.ru вот почта кидай

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Вообщем вопрос решился. Видео мне прислали в личку. Там манипулятором подымали кузов, Стропили через дверные проемы стропы были в районе центральной и задней стойки. Думаю сильно кузов не раздевать, должно все получиться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Двери то снимешь? )))))))))))))

    Если уж решил раму смотреть, то и про кузов не забудь. Разбирать там не много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    пока думаю не снимать. Кузов на улице будет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    Собственно вот и результат. Кузов был снят и поставлен на крышу гаража. Рама делалась полторы недели. На раме изготовил новый кронштейн Панары. Из салона точно можно было не вытаскивать сидения. Но зато порядок наведу в салоне.

    post-28705-0-82391800-1366738803_thumb.jpg

    post-28705-0-49773200-1366738812_thumb.jpg

    post-28705-0-29480900-1366738818_thumb.jpg

    post-28705-0-18182900-1366738827_thumb.jpg

    post-28705-0-76734000-1366738833_thumb.jpg

    post-28705-0-55588400-1366738843_thumb.jpg

    post-28705-0-66034600-1366738855_thumb.jpg

    post-28705-0-49217400-1366738861_thumb.jpg

    post-28705-0-66758000-1366738868_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Сколько по времени отсоеденить все трубки/провода между кузовом и рамой ушло?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    2 дня по 5 часов. Список точный я скоро выложу. Если машина не такая ржавая как у меня , то быстрее. Я все делал один.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: トヨタ・ハイラックス 130 3VZe 3" боди лифт, 3" лифт подвески, Troffix 8000 спереди, 35е бфг, ждем мост. В процессе постройки. Hilux пикап 2 двери, 22R 31е тапки. toyota corolla ea110

    тоже интересны подробности.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.