Перейти к публикации
Ru-Ru

Вот глохнет...при трогании с места TLC 100

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    выдерни все нах

    и поставь по уму что-нить аналогичное

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск, Москва, Иркутск, Чебоксары, Пермь, Казань, Владивосток
    • Машина: TLC 80 TD VX, T SURF 185 TD, TLC100 V8 VX, ВАЗ-2121, Ford Mondeo IV, Toyota Camry 40(V6)

    рад выдернуть, но заехал к ребятам, они полазили, посмотрели - сказали что некоторые локи так спрятаны, что нужно полмашины разобрать. Например - я сам нашел один блок от сигналки когда менял лампочку в заднем фонаре ))) Так вот, сказали, что катайся пока...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +

    у меня блокировку выдала ошибка двигателя + тишина в гараже ночью

    ошибка показала пропуски зажигания во всех цилиндрах, а в тишине четко услышали с товарищем щелканье реле при срабатывании метки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: заМКАДье-Люберцы
    • Машина: TLC100 special 2UZ-FE,гидра,Mercedes...и ещё несколько.

    Подскажите где в Мск снять этот чёртов black bug,желательно на юго-востоке.

    Звонил в несколько контор,везде запись и на после НГ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Смоленск
    • Машина: TLC 100

    Я начинал эту тему...куча была советов, но дело было именно в реле движения Блек Буг. Снял одно это реле на сервис Тойота, где и ставили. И по сегодняшний день, прошел уже почти год ни одной остановки двигателя. Вывод со временем реле движения умирают, лучше их выкинуть ....Промучался я с ним наверно тоже годик !!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Den Haage - Moscow
    • Машина: TLK 100 бензин 4.7 Forester 2.0 T/tb Yamaha "iron max"

    Аларм мастер на Люблинке. Нормальный, хотя и говорливый мастер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Липецкая область
    • Машина: Toyota Tundra

    Отпишусь здесь.Создавал такую же тему,в подобной тоже задавал вопросы.Год боролся с этой проблемой,перепробовал все-оказался Блек,мать его,Баг.

    Неделю назад победил один умный парень эту гадость.Пришлось разобрать полмашины,чтобы найти реле,которое разрывало питание на мозги при начале движения.Все симтомы как под копирку,обострение при похолоданиии.В конце концов просто стал намертво,к мастеру увез на веревке.

    В моей теме умные люди мне говорили версию про сигналку,но я к ней пришел не сразу.

    Блек Баг-отстой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бурятия
    • Машина: Ленд Крузер 100

    У меня такая же проблема на холостом ходу нормально работает. а трогаюсь с места глохнет. Стоял Аллигатор всё снял, но проблема осталась. Помогите!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Очень похоже по симптомам на датчик движения, причем может быть радиорелюха, то есть работает по радио каналу, смотря какая сигналка стоит. Тоже самое было пару лет назад. Спецы, в условиях сервиса, найдут причину без проблем.

    To койот:

    Постучись в личку, мож помогу, правда ЮЗАО Мск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 120-450

    Напрасно пинают Блэк Баг. Для своего времени альтернативы не было. Да и ничего вечного не бывает. Сейчас он конечно атавизм. Но тоже имеет право на жизнь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Приморский край
    • Машина: ЯVR

    Мужик помогите найти эту гадость, сам блок Блэк Бак я удалил по причине поподания влаги,  а вот реле это не могу найти где оно прячется, начинаешь движение то через метр глохнет двигатель или просто начинаешь раскачивать то тоже глохнет машина TLC 100, в какое место могли засунуть эту реле поднимал торпеду там нет её нигде, смортел в ногах с права и лева в блоках там тоже нет , так же смотрел под капотом в блоке придохранителей тоже нет, два дня уже ломаю голову

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: TLC Cygnus лифт 5,5" MT35x12.5R17
    4 часа назад, Алекс Якимов сказал:

    Мужик помогите найти эту гадость, сам блок Блэк Бак я удалил по причине поподания влаги,  а вот реле это не могу найти где оно прячется, начинаешь движение то через метр глохнет двигатель или просто начинаешь раскачивать то тоже глохнет машина TLC 100, в какое место могли засунуть эту реле поднимал торпеду там нет её нигде, смортел в ногах с права и лева в блоках там тоже нет , так же смотрел под капотом в блоке придохранителей тоже нет, два дня уже ломаю голову

     

     

    4 часа назад, Алекс Якимов сказал:

    Мужик помогите найти эту гадость, сам блок Блэк Бак я удалил по причине поподания влаги,  а вот реле это не могу найти где оно прячется, начинаешь движение то через метр глохнет двигатель или просто начинаешь раскачивать то тоже глохнет машина TLC 100, в какое место могли засунуть эту реле поднимал торпеду там нет её нигде, смортел в ногах с права и лева в блоках там тоже нет , так же смотрел под капотом в блоке придохранителей тоже нет, два дня уже ломаю голову

     

    Смотри по проводке. От него должны провода к штатной проводки идти.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    Нет там никаких проводов, он по штатным проводам работает. Искать надо так, найти цепь которую он рвет и осмотреть жгут на подходе или на выходе на эту цепь, реле обычно примотано и замаскировано к жгуту, оно маленькое но все равно утолщение видно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...

    Всем добрый день.

    Появилась подобная проблема - глохнет после начала движения.

    Установщики сигнализации пытаются реле движения настроить - но пока все равно глохнет.

    Подскажите пожалуйста - что лучше или где это реле поменять или совсем снять нафиг?

    Заранее благодарен.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    23 Август 2019 г. в 10:34, Алекс Якимов сказал:

    а вот реле это не могу найти где оно прячется

    ищи его в косе в резиновой гофре- которая выходит в моторный отсек и идет на движок. У меня была эта релюха там... тоже торпеду снимал, все облазил.. нашел в этой гофре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: пешком...
    3 часа назад, nav7700 сказал:

    ищи его в косе в резиновой гофре- которая выходит в моторный отсек и идет на движок. У меня была эта релюха там... тоже торпеду снимал, все облазил.. нашел в этой гофре

    А дальше-то что с ним делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город у моря
    • Машина: HDJ101K, KZJ95W
    6 часов назад, sasha_yr@bk.ru сказал:

    А дальше-то что с ним делать?

    к этой релюхе подходит 4 провода... ну назначение реле знать вы должны. Оно бывает или нормально замкнутое или нормально разомкнутое (т.е. когда отсутствует питание реле). Это реле должно быть нормально замкнутое. То есть без питания оно замыкает контакт. Когда подаешь питание на реле- оно тоже замыкает контакт. Но когда реле начинаешь шевелить или перемещать- происходит фокус- оно рвет контакт на 3 секунды. А потом контакт восстанавливает. Управляется оно по контакту +12 V . То есть получает по плюсовому проводу цифровой импульс от блока (который вы удалили с машины). Теперь реле неуправляемое. Его искать и удалять.... 4 провода- выясняете где: Минус; Плюс; контакт 1; контакт 2.  Это тестером все можно проверить-  оголите провода 4 шт..... Найдите тестером где пара контактов будет с сопротивлением меньше 5 Ом, желательно 0 Ом - это и будет то что оно регулирует и прерывает. А вообще че вы паритесь.... Оно должно "рвать" один провод- он должен быть одного цвета...... Так вот если найдете два куска провода одного цвета- отсоедените реле и соедените это два куска провода вместе.... Остается 2 провода- это Плюс и Минус питание реле- их отсусываете и просто изолируете (вместе не соединять). Думаю будет понятно. Могу на бумаге нарисовать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сахалинская область
    • Машина: Ленд крузер 80

    Здравствуйте. Такая же беда была. Спасибо Вам ташли реле. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.