Перейти к публикации
дикий газель

Длина 6 Мкпп для двигателя 1gr-fe

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Бомж
    • Машина: акура

    Здраствуйте!

    Не получается найти марку мкпп на двигатель 1gr.

    Собственно собираюсь делать свап V образной шестерки на уаз-буханку, но встает проблема выбора. Либо двигатель 5vz c пятиступенчатой Мкпп, либо 1gr - но там идет уже шестиступка.

    Хотелось бы выяснить насколько шестиступка длиннее пятиступки.

    Уже было решил, что буду устанавливать 5мяу с его пятиступкой, но недавно мне подсказали, что найти двиг с хорошим остаточным ресурсом будет проблема, поэтому вроде как лучше доплатить 20 тыщ руб и выбрать более свежий 1gr-fe

    Просмотрел форум но ничего не нашел по маркировке шестиступки и ее длине вместе с раздаткой парттайм.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Юго-Запад, Тёплый Стан
    • Машина: Японский автопром

    Здоров!

    6-ступенчатая механика, если не ошибаюсь, имеет обозначение RA61F. Но я сильно сомневаюсь, что ты быстро найдёшь 1GR-FE с такой коробкой. Насколько мне известно, 120 Прадо с этим бензиновым двигателем комплектовались только автоматом. А механика была доступна только с турбодизелем 1KD-FTV. Так что остаётся FJ Cruiser, там есть сочетание 1GR-FE/RA61F. Раздатка при этом будет "парт-тайм". Или попробовать установить "фуллтаймовую" раздатку от турбодизельного Прадо с механикой.

    Про длину не подскажу, не в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петропавловск-Камчатский
    • Машина: Land Cruiser 200 V6 GX-R

    Странно, у меня TLC200 v6 1gr-fe с МКПП пятиступной. Может в эмиратах заказать с разборов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.