angry bird

Нужна ли перерегистрация при замене двигателя?

45 сообщений в этой теме Последний ответ

Всех приветствую.

Предложили машину на которой поменян двигатель но не вписан в документы , аргументируют тем что сейчас двигатель не кто не смотрит и его при замене не как не надо перерегистрировать. В связи с этим у меня возник вопрос :не возникнут ли у меня проблемы при постановке на учет ?и выезде за границу ?на данной машине.

Поделиться сообщением

В новом СОР даже графы нет такой ....

Поделиться сообщением

Где то слышал, что гайцы выпендриваются в таком плане: если в старом свидетельстве есть номер и марка движка, то они проверяют.

Поделиться сообщением

Где то слышал, что гайцы выпендриваются в таком плане: если в старом свидетельстве есть номер и марка движка, то они проверяют

Факт. Когда снимал 70-ку с учета, номер движка гаец сверял. Я специально спросил: зачем, теперь же мотор менять можно. Говорит: уточнить модель, да и вообще для порядка. Т.е. формально, если мотор заменен на мотор той же модели, претензий быть не должно, но ведь от них всего ожидать можно - для порядка :angry:

Поделиться сообщением

А с кузовом как???? Табличку перекидывать же?? Помните здесь тема была мол не на те клепки табличка посаженна..

Поделиться сообщением

Не будет проблем.

Поделиться сообщением

Снять с учета могут и без мотора вовсе... При постановке не смотрят... хотя регионально может отличаться, но должны быть основания для сверки

Поделиться сообщением

В прошлом году,осенью переоформлял на товарища Сузуки г.в.,движок не смотрели,даже гос.номер по просьбе оставили старый.Два месяца назад ставил Шевроле круз,тож диготель не смотрели.В ПТС указан номер,а в свидетельстве только лош.силы и бензиновый.

Поделиться сообщением

Смотреть - да, не смотрят. Но замену лучше оформлять. Например в ситуации когда маркировочная табличка утеряна, а номер на раме подвергся коррозии или пострадал в дтп - для идентификации ТС будут смотреть N двигателя. А еще может двигатель установленый быть в розыске, например-с угнанного автомобиля. Этот вариант привнесет в жизнь автолюбителя много новых знакомств, острых переживаний и интересных событий, например при проверке на посту где нибудь в краснодарском крае.

Поделиться сообщением

Смотреть - да, не смотрят. Но замену лучше оформлять.

У нас в МРЭО отказываются переоформлять замену. Хотя, конечно, можно понастаивать.... хотя бы в ПТС внести в особые отметки. Я в свое время пытался и не стал скандалить. У меня ГТДшка есть на мотор - на крайний случай ее достану.

Поделиться сообщением

Если есть ГТД - можно наверно и не торопиться. А вот при покупке авто с замененным двс наверно лучше проявить бдительность.

Поделиться сообщением

Этот вариант привнесет в жизнь автолюбителя много новых знакомств, острых переживаний и интересных событий, например при проверке на посту где нибудь в краснодарском крае.

Красиво сказал.

Поделиться сообщением

Смотреть - да, не смотрят. Но замену лучше оформлять.

Интересно, как это можно оформить если в новом СТС нет даже графы с номером двигателя? ПТС новый не видел, но думаю там так же. Только мощность двигателя указывается и все.

Вот это уже интересный момент, от мощности зависит налог, но кто и как должен это контролировать? В диагностическую карту вносится информация только о виде топлива на котором работает двигатель, значит и на ТО мощность никому не нужна, как и номер в принципе.

Если напрягает ездить со старым СТС потому что двигатель другой,

приди в ГАИ, скажи что номера потерял/украли, получишь новые номера и новый СТС, в котором уже не будет графы с двигателем. У меня при регистрации на движок даже не взглянули, только на подкапотную табличку и раму. :)

Изменено пользователем [TM]}{0tt@бы4

Поделиться сообщением

}{0tt@бы4' timestamp='1363592832' post='2148495']

ПТС новый не видел, но думаю там так же.

в ПТС модель и номер двигателя присутствует. при замене двигателя данные вносятся именно в ПТС.

Поделиться сообщением

в ПТС модель и номер двигателя присутствует. при замене двигателя данные вносятся именно в ПТС.

Так и есть.Самый свежий что видел,это таможенный птс выданный в конце 2012 года на новый хайлендер.Номер и модель двс указаны.

Поделиться сообщением

У меня при продаже Монтеро спорт-не смотрели,при снятии 80ки хдфт-не смотрели при постановке 80ки фзфе не смотрели..при постановке Ямахи 750-не смотрели!...каментарии??

Изменено пользователем jony

Поделиться сообщением

У меня при продаже Монтеро спорт-не смотрели,при снятии 80ки хдфт-не смотрели при постановке 80ки фзфе не смотрели..при постановке Ямахи 750-не смотрели!...каментарии??

все что можно написать им прокомментировать - уже написано в предыдущих постах. потрудитесь.

Поделиться сообщением

Каждый описывает свой случай! У вас одно у нас другое :)

Поделиться сообщением

На двух ПТС даже такой графы как "номер двигателя" не было... Может вы чего путаете????

Есть графа Мощность двигателя

Есть Рабочий объем двигателя

Есть Тип двигателя

А Номер двигателя,- нет такой графы.

И Модель двигателя тоже нет.

Изменено пользователем Hodok

Поделиться сообщением

А Номер двигателя,- нет такой графы.

И Модель двигателя тоже нет.

Шутишь.

Изменено пользователем peress

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу