Перейти к публикации
Kuus

Нужна электрическая схема 130 3vze. Нет напряжения на

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    По русски скажи, а то я ничего не понял вроде бы как в школе тоже учиться должен был наверное как и все остальные нормально?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Химки
    • Машина: 4RUNNER 1992,VZN130L-GKPSEW,3VZ-E,А343H

    Впереди внизу слева в блоке предохранителей есть предохранитель 10А Gauge по питанию для реле передней печки .

    Для самого мотора печки (после реле) -это предохранитель HEATER 40А в блоке за бардачком. В остальном Вы правы про доп.блок резисторов (проволочных) и проверку медных контактных полос в переключателе режимов скоростей мотора печки.

    Изменено пользователем DIXON

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Для самого мотора печки (после реле) -это предохранитель HEATER 40А в блоке за бардачком.

    На некоторых вариациях 130го этот предохранитель стоит в подкапотном блоке , а на стойке в районе бардачка только 2 реле расположены .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    P.S. смотрите лучше электрические схемы, а не manual... http://photo.qip.ru/...544/full_image/

    На твоей картинке схема из мануала , который можно скачать по ссылке , которую я дал .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    На некоторых вариациях 130го этот предохранитель стоит в подкапотном блоке , а на стойке в районе бардачка только 2 реле расположены .

    У меня в районе стойка бардачка только 2 реле и два пустых места под предохлики наверное. Значит в подкапотном искать предохранитель HEATER 40 A ? В книге на месте 8 в подкапотном стоит RR HEATER 20 A но это возможно для дизеля....у меня книга для дизеля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Орел
    • Машина: Toyota 4Runner 3мяу 130 (90 г.), МКПП, 33" лифт подвески, лифт 2,5", силовой передний

    под рулем слева все предохранители посмотрел? У меня от задней печки там контакт выходит (хз, может кто уже и переделывал до меня)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а что ищешь скажи а то не совсем ясно фронт расследований, что не работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    а что ищешь скажи а то не совсем ясно фронт расследований, что не работает?

    Я возобновил поиски причины не работы моторчика печки. Сам моторчик работает я бросил соплю от прикуривателя и включаю когда нужно. Печка сдохла не сразу иногда включалась причем на всех режимах, потом пропала окончательно. Предохранитель GAUGE у педалей целый. Предохлик HEATER 40 A на мотор печки не могу найти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    а ты тот блок спиралями (как раз реостат) который рядом с моторчиком стоит проверил???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    а ты тот блок спиралями (как раз реостат) который рядом с моторчиком стоит проверил???

    Нет я вчера опять снял панель с бардачком но что то не увидел его хотя у меня есть изображение его с сайта. Чтобы его увидеть и снять нужно снимать мотор печки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    нет просто встать на борцовский мостик. он почти у самого моторного щита стоит, под мотором к нему 4 провода идут на фишку

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: 4Раннер 91

    нет просто встать на борцовский мостик. он почти у самого моторного щита стоит, под мотором к нему 4 провода идут на фишку

    спасибо за советы. Оказалось реле сгнило или сгорело на стойке. еле вытащил, разломалось на части переставил со второй печки все заработало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    с почином!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Белгород
    • Машина: тойота 4 ранер 92г. 3,0л. V6 143л.с.

    спасибо парни за советы. тоже печка начала глючить, наткнулся на эту темку. сегодня пол салона разобрал. оказалась реле закисло, как на выложенной фотке. все контакты зеленым мхом поросли и внутри тоже. все прочистил и все пошло работать. еше раз спасибо всем. без вас это реле не нашол-бы. теперь надо поехать загерметизировать лобовое стекло.во время сильного дождя вода прямо на релюху попадает и коврик пасажира мокрый, до этого все руки не доходили, теперь прийдется делать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.