Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    Всем привет, подниму темку. У меня аналогичная ситуация, как у ЭЭха, установлено ГБО с ВУОЗ, про него то я и не подумал, завтра обязательно его проревизирую, может действительно в нем собака порылась!

     

    Добрый вечер,

    Ну так в чем дело было?

    У меня перестала заводится по утрам. Стоит ГБО. Утром кручю ключ, а температуру показывает 76 градусов(сканером замерял) и не заводится. Если на улице +, то завожу на газу, а если минус , то жду пока солнышко поднимется чтоб на газу завести. На бензине вообще не заводится по утрам. Как прогреется двиг. то без проблем в течении дня заводится.

    Как раз хотел поменять прокладки клапанной крышки(при замене свечей обнаружил масло в свечных колодцах), так когда разобрали сверху мотора обнаружили течь шлангов идущих в салон на печку. Все на герметик посадили обратно и собрали на СТО. Я только после этого заметил температуру что много на холодную. Теперь грешу что текло как раз на датчики температуры.

    Машина опять на СТО, незнаю что мне скажут. Но думаю что датчик глючит и комп не дадаёт стартового топлива.

    А вы что скажете?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    Вообщем комп накрылся.

    Ищу ЭБУ  89666-35690 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC Prado J150 3.0, 20013г., был 4Runner Limited, 4.0, 2006

    Вообщем комп накрылся.

    Ищу ЭБУ  89666-35690 

    Посмотри на разборе в Алматы, я на OLX находил ЭБУ, а как ты узнал, что это он??? у меня подобные симптомы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC Prado J150 3.0, 20013г., был 4Runner Limited, 4.0, 2006

    Димон, ты только людям не уточнил, что твоя беда случилось после заправки бензином в казахских степях. Т.е. бац и перестала нормально заводиться. Думаю, что у ЭЭха все было по нарастающей. Хотя лишний раз проверить все не помешает. И еще как один из вариантов проверки именно бензиновой части двигателя - пробуйте заводиться на газу в "аварийном" режиме (ну конечно если на улице тепло). Тогда при нормальной заводке отпадет необходимость проверять свечи и останется думать только на форсунки (в данном случае я подразумеваю, что с бензонасосом все нормально).

    Так парадокс т в том, что на холодную, заводится с полпинка! А вот часов через 5-8 крутит долго, но пока заводится с первого раза! Свечи поменял, наконечники катушек тоже.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Вообщем комп накрылся.

    Ищу ЭБУ  89666-35690 

    вот твои мозги за 10тку в мск https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/blok_upravleniya_dvs_toyota_4runner_215_651785532

     

    нашел их когда себе искал.

    но прежде чем покупать, идеальный вариант найти такую же тачку как у тебя у вставить мозги твои в него. делов на 5 минут.

    и опять же какая симптоматика? компьютер даже на связь не выходит или как? просто этих горедиагностов я проходил на своей шкуре

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    вот твои мозги за 10тку в мск https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/blok_upravleniya_dvs_toyota_4runner_215_651785532

     

    нашел их когда себе искал.

    но прежде чем покупать, идеальный вариант найти такую же тачку как у тебя у вставить мозги твои в него. делов на 5 минут.

    и опять же какая симптоматика? компьютер даже на связь не выходит или как? просто этих горедиагностов я проходил на своей шкуре

     

    Пробовали ставить с FGcruisera, температура сразу на 0 стрелка. Обратно мой ЭБУ ставят, а там 76градусов. хотя мотор холодный.

    Спс за ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Пробовали ставить с FGcruisera, температура сразу на 0 стрелка. Обратно мой ЭБУ ставят, а там 76градусов. хотя мотор холодный.

    Спс за ссылку.

    прикольно, а ничего, что распиновка на мозгах скорее всего разная?

    у тойопты мозги различаются не только между моделями, но и внутри одной даже, поэтому такой гемор найти себе мозги новые.

     

    + я точно знаю, что на раннерах до 05 модельного года мозги были с 6ю сокетами (один сокет пустой как на фото с авито), на 05 модельном и выше мозги все идут с 5-ю сокетами без дырок. FJ начали делать с 06 - и что-то мне подсказывает, что ваш эксперимент с FJ не показательный.

     

    Опять же я могу быть не прав и эксперимент показательный, но для этого вам надо найти схемы распиновок на ваши мозги и на те, которые вы вставляли

    вот такую схему надо из repair manual-а  конкретно эта схема на мою тачку.

    вашу пробиваете вот по этому сервису

    год надо вбивать модельный, а не по птс. вам нужен парт-намбер документации Pub # (дада у тойоты партнамберы и на доки отдельные, нужно именно свой искать)

    потом надо таким же способом найти распиновку мозгов от фыжы и сравнить.

     

    Я бы пока однозначно не говорил, что умерли мозги. все же так просто их не убить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    О_о

    спасибо друг, за подробный ответ.

    Попробую тогда сначала датчик температуры поменять.

    Он стоит на движке со стороны лобового стекла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    О_о

    спасибо друг, за подробный ответ.

    Попробую тогда сначала датчик температуры поменять.

    Он стоит на движке со стороны лобового стекла?

    датчик да, стоит за 6ым цилиндром, а смысл? имхо нужен нормальный диагност (брать схемы и прозванивать проводку), а с ними (диагностами) везде большие проблемы.

     

    хотя если есть датчик в наличие, то почему бы не попробовать. опять же если мозги считают, что двигатель прогрет (76С), то они меньше топлива дают и меньшие обороты, поэтому может и не схватываться. А кстати если газку на заводке добавить - помогает?

    То что ФыЖы мозги показали 0 - так это поди разберись какие пины там перемкнули и от чего сигнал пошел...

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    Педаль давил, не помогает.

    Сегодня снял фишку с него, открыл зажигание, температура по прежнему 76.

    По ходу точно комп.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Педаль давил, не помогает.

    Сегодня снял фишку с него, открыл зажигание, температура по прежнему 76.

    По ходу точно комп.

    диагносты нужны все же, хз как там по схемам датчик с мозгами  работает и что кто кому сообщает.

     

    самый простой способ проверить мозг или не мозг найти тачку такую же с такими же мозгами и в заведому рабочую тачку твои поставить. у вас раннеров побольше будет, чем у нас, думаю проблем не будет. процедура много времени не занимает, можно даже на улице

     

     

    PS по-моему у нас 2 датчика температуры двигателя, если мне память не изменяет. один на термостат с печкой завязан, второй на мозг вроде, где какой уже не помню, если честно. Возможно тот который за 6ым цилиндром от термостата?! по крайней мере у меня там тройник с датчиком на доп вентилятор охлаждения

    Изменено пользователем Danone

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    в общем да - один у термостата - идет на стрелку. второй за 6ым цилиндром - идет на мозги.

    показывает 76 - а стрелка где лежит?

    со своими из МДМ гаража посоветовался - говорят не мозги, скорее всего датчик (а снять не поможет - нужно рабочий вставлять) ёк

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    в общем да - один у термостата - идет на стрелку. второй за 6ым цилиндром - идет на мозги.

    показывает 76 - а стрелка где лежит?

    со своими из МДМ гаража посоветовался - говорят не мозги, скорее всего датчик (а снять не поможет - нужно рабочий вставлять) ёк

    Ещё раз большое спасибо.

    Стрелка показывает как раз 70-80С. Сначала попробую этот датчик поменять(который на термостате). Только если честно я его не нашёл. Буду икать, так, как к термостату легче и быстрее подобраться.

    Потом отпишу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    Ещё раз большое спасибо.

    Стрелка показывает как раз 70-80С. Сначала попробую этот датчик поменять(который на термостате). Только если честно я его не нашёл. Буду икать, так, как к термостату легче и быстрее подобраться.

    Потом отпишу.

    Может у кого есть фото или рисунок где именно стоит датчик температуры?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    Датчик температуры охлаждающей жидкости на двигателях 1GR-FE , один, и на стрелку, и на блок управления. Установлен у моторного щита, в развале блоков, за 5-ым цилиндром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    вот место установки ДТОЖ.

    post-19558-0-88678600-1455344643_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау
    • Машина: 4runner 1GR 2003г/в. Prado-78 1kz-te 1994г/в.

    УРА! УРА! УРА! :party:  :party:  :party:

    Вообщем заменил датчик и всё гуд! Температура на нуле. заводится с пол пинка. Компьютер не причем!

    огромное СПАСИБО " Danone и UKa "

    Теперь осталось разобраться с электриками :cool: , которые с меня деньги взяли и грузили на комп и на прошивку :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нерезиновск + Рязань
    • Машина: T4R 215 1GR-FE, ГП 4.56, лифт ~4": ToughDog H springs & Profender+ 1,5" 4crawler bl, Dick Cepek 315-75-16, силовой обвес задут Raptor-ом, 2 бака

    Теперь осталось разобраться с электриками :cool: , которые с меня деньги взяли и грузили на комп и на прошивку :hunter:

    Всегда пожалуйста! а этим сисадминамавтосервисным peacedolay ннадо бы прописать

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC Prado J150 3.0, 20013г., был 4Runner Limited, 4.0, 2006

    УРА! УРА! УРА! :party:  :party:  :party:

    Вообщем заменил датчик и всё гуд! Температура на нуле. заводится с пол пинка. Компьютер не причем!

    огромное СПАСИБО " Danone и UKa "

    Теперь осталось разобраться с электриками :cool: , которые с меня деньги взяли и грузили на комп и на прошивку :hunter:

    А где взял датчик? в Актау? кинь номерок если не трудно

    Изменено пользователем ScorpiUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск
    • Машина: Prado120 4л АКПП европа задний дифлок

    На всех 1GR-FE, с 2002 до 2009 года, датчик ДТОЖ один.

    post-19558-0-98289600-1455619468_thumb.jpg

    Изменено пользователем UKa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.