Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Рассмотрел машинку и был очень "порадован" полным отсутствием электрики в дверях. Какую сигналку на нее ставить? Актуаторы городить? Ключи кстати чипованные или все как в УАЗе? В легком шоке!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ну, поздравляю :-)

    Отсутствие электрики в дверях -- это то, что что я люблю эту машину )

    Когда я свою купил -- на ней для реализации идеи ЦЗ были установлены электро-моторы для замков. Я их демонтировал. Ключи там без чипов (опять же, кайф). Может, тебе нужно было 100ку покупать? )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Когда я свою купил -- на ней для реализации идеи ЦЗ были установлены электро-моторы для замков. Я их демонтировал. Ключи там без чипов (опять же, кайф). Может, тебе нужно было 100ку покупать? )))

    105 ка была, хотел именно 78. Вопрос в том, что машина у меня хранится на улице без гаража, как то страшновато с такой "защитой" ее оставлять без присмотра. Сарай хоть простой, но дорогущий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: -

    Ну, у меня на машине, снаружи, понавешано на стоимость ВАЗа, так что сигналка меня в последнюю очередь беспокоит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Рассмотрел машинку и был очень "порадован" полным отсутствием электрики в дверях. Какую сигналку на нее ставить? Актуаторы городить? Ключи кстати чипованные или все как в УАЗе? В легком шоке!

    Ключи не чипованные. Актуаторы поставить родные, т.к. ничего городить не придётся. Сигналку диалоговую. У меня стоит и замок капота, управляемый цифровым реле, в машине так же много секреток, + gsm модуль, + механическая противоугонка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    У меня угоняли, поэтому тему изучал. Ставте самоделку по электрике(не обыденное что-то) и механику на коробку или руль. Сигнализация - это не от угона

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Ну 100 ки понятно угоняемые, а наши трактора интересны для угона?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Ну 100 ки понятно угоняемые, а наши трактора интересны для угона?

    Я чистого сердца... Это очень неприятно, поверьте. Я тоже думал что 8-летняя 100 не интересна...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    Я тоже думал что 8-летняя 100 не интересна...

    У меня была 105ка 2002 и тоже было страшно - ставил сигналу и стоял механический МултиЛок. Но судя по народу - 70ку воспринимают как анахронизм раритетный - трактор из древности. Даже гаишники делают круглые глаза, когда узнают год машины. Из-за этого собственно и вопрос - актуальны они для угона или интересны только больным типа нас :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Когда спросил подругу - нравится ли машина, она мне сказала так: "Эта машина выходит за рамки моего понятия о красоте и о том, какую машину хотелось бы в мечтах. Но я буду пытаться ее полюбить, как любишь ты."

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    Когда спросил подругу - нравится ли машина, она мне сказала так: "Эта машина выходит за рамки моего понятия о красоте и о том, какую машину хотелось бы в мечтах. Но я буду пытаться ее полюбить, как любишь ты."

    :biggrin:

    Красный Ниссан джук с белым салоном - где то я слышал это понятие о красоте. А подруга похоже с головой... :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    Какую сигналку на нее ставить?

    Ставь только на 24в

    Из распространенных на 24в, это СтарЛайн для грузовиков, на дисплее брелка нарисована кабина грузовика

    Себе ставил два года назад, обошлась в районе 4тыр вместе с тремя замками на двери (тел установщиков могу дать, находятся на Доватора) поставили аккуратно, концевики дверей иногда только глючат, надо ставить другие - покачественней, хотя у тебя и родные на передних дверях , почти новые

    Можно было еще модуль автозапуска за 2тыр поставить, но я отложил на потом, машину в гараже ставлю, мне этот модуль без надобности, приспичит можно его в любой момент поставить.

    Когда искал на 24в были еще томогавк 9010. но сами установщики отговорили, типа гемору с ними много, а потом их вообще вроде перестали выпускать

    И не соглашайся на установку 12в сигналки через преобразователь, там столько лишних проводов, черт ногу потом сломит. если что :angry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Жека у него авто 12 вольтов ое

    А ты ему все о старых помойках талдычишь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.

    Жека у него авто 12 вольтов ое

    А ты ему все о старых помойках талдычишь

    Надо же , а я все по старинке, все на 24в тянет меня, привык к 24в, для дизеля это все же плюс

    Хотя для сигналки 12в это плюс, выбор большой

    Изменено пользователем kreiser-75

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: TLC HZJ 79 DC

    У меня на 79- ом стоит В9 все хорошо работает, странно у моего 79- го есть центральный замок и стеклоподъёмники :unsure2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen
    У меня на 79- ом стоит В9 все хорошо работает, странно у моего 79- го есть центральный замок и стеклоподъёмники

    На 78 ни разу не видел штатных стеклоподъемников, только китайские переделки. Центральный замок был бы полезен, да и открытие лючков бензобака с ручки в салоне. А то приходится второй ключ держать в кармане, чтобы открывать заднюю дверь и лючки бензобаков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Prado KZJ95, л/р, 97г.в. 96-14гг был TLC BJ75 88г.в. Хочу обратно в 90е, когда такие машины были новыми.
    А то приходится второй ключ держать в кармане, чтобы открывать заднюю дверь и лючки бензобаков.

    Выкинул я давным-давно замок с лючка бака, дырку закрыл резиновой заглушкой, а что бы лючок сам не открывался, приклеил магнитики

    Смешно смотреть, как на заправках, заправщики на резиновую заглушку тычут пальцем, а лючок не открывается :sarcastic_hand: . Что бы открыть, нужно на переднию кромку лючка надовить, сам ни когда не открывался, на мойке от струи иногда открывается, но там давление - пальцы по отлетать могут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: казань
    • Машина: 80 VX-R,75, газ69 и всякого ещё

    :buzz:

    Когда спросил подругу - нравится ли машина, она мне сказала так: "Эта машина выходит за рамки моего понятия о красоте и о том, какую машину хотелось бы в мечтах. Но я буду пытаться ее полюбить, как любишь ты."

    :biggrin:

    про подруг, купил 80 в дополнение к куче других машин-"Классная", поднял, вкатил 35" обвесил "СУПЕР", купил 75 в стоке стояла на даче на въезде "КАКАЯ КРАСИВАЯ", угнал на доработку "КОГДА ДОДЕЛАЕШЬ?????" правда мы в леса вместе ездим и стреляет она лучше чем я Изменено пользователем Drom007

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Замок на бензобаке - отличная вещь. Возможность открыть ключом примёрзший после мойки лючок очень выручает иногда :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Wolf (TLC 76), Red Wolf (TLC 78), Tundra,

    Из ньюансов.

    А через сигналку сделал следущее.

    Снимая машину с ручника все двери закрываются.

    На двери с мясорубками легко ставятся электроподъемники. Ручки с кнопками можно взять на разборке от прадиков.

    Мы тоже присмаьриваем на 78-ю. И самое главное, что наши кулибины готовы это сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.