Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    Здравствуйте!

    Есть ли владельцы ТЛК 100 на амо-х koni?

    Если есть - отпишитесь, как впечатления в сравнении со стоком?

    Естьл и смысл менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    У меня стоят кони рейд неви трак, по сравнению со стоком сложно сказать, потому что что на стоковых амортах машина была стоковая а кони стоят на подготовленной.

    Но могу сказать что по мне лучше чем оме.

    Кони хорошо держат нагрузку, комфортно и на пустой машине и на полностью нагруженой.

    Проехал на них тысяч 40 наверное - доволен.

    Из минусов идут без пыльника на штоке, ну и цена в 5 раз дороже оригинала тоже конечно не айс.

    Изменено пользователем RML

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Сегодня поставил на зад аморты от тлк 200,разница ошутима.Зад-орех авто уже не скачет.Из допов спальник и калитка.Пружины по кругу от ДЕНа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва (ВАО)
    • Машина: TLK 100

    На счет ТЛК 100 не в курсе, НО на джипе гран чероки ZJ, друг ездит на красных конях (серия хэви трак), хотя ездит - мягко сказано, скорее летает, ямы не объезжает, причем и не пытается :laugh: , тока газу дает, да и размер ямы значения не имеет)), об бордюр прикладывает подвеску каждый день при заезде на парковочное место, на торможении и со скорости таккк с 60-40 км/ч :laugh: залетает на двойной бордюр по 20 и 30 сантиметров каждый, иногда под прямым углом)), мощное зрелище)), в общем такая эксплуатация никаким тестовым полигонам не снилась)) и что в итоге, за четыре года такой эксплуатации (может и больше, уже не помню когда он их ставил, отдал тогда за них 15 штук), сдох только один задний амор., взамен он ставил пару на зад мноро, их хватило на месяц, выводы делайте сами. На новых конях помнится, пробить подвеску было просто не реально, сейчас уже бывают пробития до отбойников, однако передние до сих пор работают и не текут. вот такой опыт с конями, думаю что и на крузер лучше "аморов" вам не найти...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город
    • Машина: TLC 100VX TLP 78

    А можете написать пару строк: если пишете лучше, то в чем конкретно: дорогу держит лучше или комфорт намного выше,или побоев нет, или еще что-нибудь?

    интересует есть ли смысл менять сток на кони? машина ТЛК100 - лифт 1-2" калитка, дуга лебедка, ну и так по мелочи.....

    Цена будет сопоставима с эффектом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: От Самары 100км
    • Машина: TLC-100vx 1HDfTE акпп 5ст-Конь вороной.Два бака.Камри 55

    Я про себя пишу.У меня сзади пружины под макс ход штатного аморта,т.е. зазор от края диска до арки крыла 36см и не хватает хода штока аморта.Выход штока аморта от 200 на 10мм больше.На перед кроме родных ничего не поставишь,потому что пружинная подвеска от ДЕНа стоит.Можно и успортсвменов переделать аморты,но они просят 3,5т.р за пару и гарантия 2 года.Пока ничего менять не хочу.У америкосов у моногих кони стоят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-100 2UZ-FE 2004 г., PRADO-120 1GR-FE 2003 г.

    Ставил кони на 80 и 95. Выставил среднюю жесткость, крены в повороте меньше, скорость по ямам возросла раза в 2.

    Брал здесь http://shop.koni-rus.ru/

    Буду ставить и на 100 однозначно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.