Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: 65регион. сахалин
    • Машина: TOYOTA-LAND-CRUISER 80 1FZ-FE, были SURF-130 1KZ, HILUX-106 3L, 80ка 1HD-FT, 100ка 1HD-FTE

    АНДРЮХА!!! ТЫ МОЛОДЧИНА!!!! Если бы не твоя горящая лампочка, мы бы все так и ездили бы без подушек....... В обилии сигнальных лампочек на старте я не заметил, что лампочка инициализации подушек не загорается :wow: Простите меня все, великодушно. Проблема эта не серьезная, и решается просто, так как подушками управляет отдельная коробка, просто у них общий предохранитель. ИТАК:

    ВНИМАНИЕ!!! ВСЕ ВСТАВЛЯЕМ ПРЕДОХРАНИТЕЛЬ ECU-B ОБРАТНО! Иначе остаемся без подушек!!!

    Далее, всё делается по варианту, описанному мною в первом сообщении! Я уже всё сделал - всё работает. Нам необходимо отсоединить от большого разъема на компе ЕГР крайний силовой пин питания модуля ЕГР (аналогично тому, как на 105-ках отключают блокировку на пониженной - вынимание пина). После этого, при установленном предохранителе ECU-B лампочка НЕ горит. Сейчас отфоткаю распиновку из книжки и на машине, чтобы было понятно, какой пин вынимать!

    а если нет подушек?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Тогда наверное можно забить..... Если только на этом предохранителе еще какая-нибудь хрень не висит. Надо схему проводки посмотреть, что еще на этих 10А висит..... Хотя вроде все электроприблуды 80-ки перебрали. АБС работает, всё электрооборудование работает.... Что там еще может быть, кроме подушек?

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Фух, сделал, все оказалось намного проще чем представлял, все становится ясно когда снимаешь все эти ненужные клапана и т.д. с миллионом их трубочек... Вобщем вот так все получилось, если не понятно кому еще как это сделать и по фото никак, распишу (разрисую) что куда на фотках... А я предохлик ставить не буду, т.к. у меня подушки нет (руль деревянный), а рядом ездит тёща! :biggrin: Шутка...

    post-11503-0-53495900-1365946668_thumb.jpg

    post-11503-0-68585700-1365946683_thumb.jpg

    post-11503-0-43336600-1365946704_thumb.jpg

    post-11503-0-69361900-1365946716_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    При негерметичности вакуума загорается спираль, но возможно в переделанной вакуумной системе и без наличия всей тряхомудии снятой она и не загорится... Нужно проверить...

    post-11503-0-38656300-1365947804_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Ребята, НЕ спешите вынимать проводок, как в сообщении 140! Этого НЕ достаточно!

    Этот паганый контроллер решил похитрить. С первого раза не зажигает лампу. А со второго сцука - зажигает.... Проверял, катался - всё отлично было. Поехал по делам - бац, зажог... Ну ничего. Сейчас схемку посмотрим и придушим его. В крайнем случае проводку его от блока предохранителей отцепим. :russian_ru:

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Эталонные ебе*я под Тулой
    • Машина: TLC 80VX 1HDFT, мкпп, 3 блокировки, 4", 35е катки, обвес

    При негерметичности вакуума загорается спираль, но возможно в переделанной вакуумной системе и без наличия всей тряхомудии снятой она и не загорится... Нужно проверить...

    афигеть, подушки есть, а вот такой иконки на комбинашке нет.......... ппц это как так....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    УСЁ! НА ЭТОТ РАЗ Я ЕГО ПРИБИЛ ОКОНЧАТЕЛЬНО!!!

    Помогла простая логика и тестер. Если всё было ОК при вытащенном предохранителе, значит оставалось найти еще один провод(а), по которому на контроллер приходил плюс при установленном предохранителе, но при этом плюс НЕ должен был приходить, если предохранитель вытащить. Эта схема исключала возможность вынимание неправильного провода, который мог отвечать за работу тахометра или таймера предпускового подогрева. И он таки нашелся - СЦУКО! В соседнем маленьком разъеме, один такой только, маскировался под батарею, сцука (BATT). Никогда бы не подумал, что это он. :hunter: Вобщем вытащил я его, и всё стало зашибись (проверил 5 РАЗ, ездил, глушил, заводил и опять)

    Тахометр работает,

    Предпусковой подогрев работает,

    Предохранитиель стоит,

    Подушки тестируются,

    Лампочка не горит (горит только тогда, когда надо)

    На этот раз этому поганому модулю ЕГР окончательно отключили электричество :party: :party: :party:

    Процедура вынимания провода такая-же геморойная, как и в большом разъеме. В очередной раз убедился, что вынимание пина из фишки - это практически одноразовая (максимум двухразовая) процедура. Бывают фишки удобные, где стопор полностью снимается, и пин легко и без повреждений пластика выходит. Но в этих многопиновых долбанных колодках, после вынимания пина всё равно пластик страдает.

    ИТОГО, вынимаем оба провода: первый EGR (из сообщения 140), и второй BATT. Вот эта падла2 на схеме:

    post-74-0-75829800-1365958183_thumb.jpg

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    но возможно в переделанной вакуумной системе и без наличия всей тряхомудии снятой она и не загорится

    Ошибаетесь батенька, и читаете невнимательно тему. Загорится сцука. Неприменно загорится. Лечение - вынуть предохранитель если нет подушек. Но лучше - вынуть провода из фишек компьютера, как написанно в моих сообщениях выше (малоли, может на этом предохранителе еще что-то висит....).

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск
    • Машина: TLC-80

    Спасибочки Вадим.надо проделать эту операцию,только вот у меня уже давно вытащена лампочка подушек.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    вот у меня уже давно вытащена лампочка подушек.

    Незачто. А лампочка вытащена, потому что подушек нет? Или по какой-то другой причине? Если подушек нет, но наверное можно забить. Врядли на этот предохранитель 10А еще какие-нибудь мозги повесили. Хотя, может потом еще что-нить вылезет - тогда переделывай по новому варианту.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Ошибаетесь батенька, и читаете невнимательно тему. Загорится сцука. Неприменно загорится. Лечение - вынуть предохранитель если нет подушек. Но лучше - вынуть провода из фишек компьютера, как написанно в моих сообщениях выше (малоли, может на этом предохранителе еще что-то висит....).

    Вадик, я имел ввиду аварийный сигнал лампы накаливания при подсосе воздуха в вакуумную систему, у меня так было с ЕГРовскими клапанами, когда подпускали воздух... Мне с проводами на фишках, я понимаю, нужно заморачиваться только для функционирования подушки безопасности пассажира!? Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Вадюха молодец, всех падел нашел!!! :friends::buzz::friends: Но я пока до утряски поезжу без пассажирской подушки... :ok:Самолет получился знатный, на автомате наверное вообще в стритрейс нужно!? :party:

    Изменено пользователем Galuha

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Вадик, я имел ввиду аварийный сигнал лампы накаливания при подсосе воздуха в вакуумную систему, у меня так было с ЕГРовскими клапанами, когда подпускали воздух...

    Это да. Она зажигается и когда с вакуумом ЕГРа какие-либо проблемы, и когда с его же электрикой проблемы. То есть, если фишки с клапанов скинуть - сразу зажигается (даже если с вакуумом всё ОК). Я именно по этой причине 8 лет назад не стал переделывать систему.

    И тебе еще раз огромное СПАСИБО и респект. Если бы не твоя горящая лампочка, ездили бы сейчас без подушек...... :friends::buzz::friends:

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Всегда рад помочь другу!!! :friends::buzz::friends:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ленд крузер TLC-80 VX 1HD-FT 97г.МКПП мех

    Пошёл с падлами воевать :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: ТLC80vx1hdft97г

    Заехал к автоэлектрикам и они оба провода вытащили за 5 минут вместе с разборкой и сборкой,там на разъёме есть белая пластмасска вот её надо шилом поддеть и немного отодвинуть и только потом тем же шилом подогнуть язычок и провод очень легко выходит из своего гнезда,потом пальцами обратно эту пластинку белую придавить до щелчка и всё,счастье.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    Вадим ! Если не трудно скинь ссылку по ЕГР-стоп! на 1КД. Я так понял, кроме увеличения мощности его отключение сулит двиглу ещё разные полезности...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Вадим ! Если не трудно скинь ссылку по ЕГР-стоп! на 1КД.

    К сожалению, у меня такой нема....

    Заехал к автоэлектрикам и они оба провода вытащили за 5 минут вместе с разборкой и сборкой,там на разъёме есть белая пластмасска вот её надо шилом поддеть и немного отодвинуть и только потом тем же шилом подогнуть язычок и провод очень легко выходит из своего гнезда

    Ну как бы да. Белый пластмассовый стопор я спецом на картинке обозначил. Только вот даже после этого у меня они нормально не выходили. Все шила и отвертки не лезли, тогда я попытался изготовить специнструмент по инструкции тойоты, но он получился слишком мягкий. Вобщем, в результате тонкой часовой отверткой вынул..... А электрики могут, у них рука набита и нужные шила есть.... Но разъем ВСЁ равно страдает.

    А может этим проводочкам просто провести обрезание,ведь,надеюсь никто к егр обратно возвращаться не собирается

    Можно. Но лучше всё таки культурно вынуть. Кстати еще один плюс - в районе бардачка появляется два плюса от зажигания (видеорегистратор подключить, например).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    Я так понял, кроме увеличения мощности его отключение сулит двиглу ещё разные полезности...

    Вспомнил - ищи тему в тех. вопросах 4Runner (правда теперь я не знаю в каком из них). Там точно было про ЕГР на КД, они еще не могли лампочку погасить, у одних зажигалась, у других нет - в зависимости от типа мозгов и расположения датчиков. На этих моторах надо просто прокладку поставить, чтобы закрыть путь саже (фаза1). Остальное всё равно решает компьютер, поможет только чип-тюнинг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 1HD-FT

    Это да. Она зажигается и когда с вакуумом ЕГРа какие-либо проблемы, и когда с его же электрикой проблемы. То есть, если фишки с клапанов скинуть - сразу зажигается (даже если с вакуумом всё ОК). Я именно по этой причине 8 лет назад не стал переделывать систему.

    И тебе еще раз огромное СПАСИБО и респект. Если бы не твоя горящая лампочка, ездили бы сейчас без подушек...... :friends::buzz::friends:

    Вадим, помнишь мы говорили о клапане переключающем датчик с наддува на вакуум. Похоже вакуум с датчика идет на контроллер и зажигает лампочку неисправности вакуума тормозов. После переделок надо бы проверить лампочку неисправности тормозов по вакууму. Я пока еще ничего не переделывал, поэтому мои измышления чисто теоретические.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.