Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва и окрестности
    • Машина: Синяя борода

    Прочитал всю тему, так и не понял кто и в каких числах едет на Рыбачий...

    Мы стартуем из Москвы в 20 числах июля.

    У нас на сегодняшний день маршрут такой:

    День первый:

    Пробег от г.Химки до первой ночевки 924 км.

    Если сильно устанем то будем искать другое место, пораньше)))

    День второй:

    Общий пробег за день 362 км. Из них: 130 км. До водопада Кивач, далее 31 км. До полосы 2300 (заброшенный аэродром) и 201 км. До ночлега

    День третий:

    Общий пробег (если осилим) 539 км. Из них 50 ремонта и грейдера, хотя может и починили!? До Стеллы полярный круг 311 км.

    Ночевка на белом море.

    День четвертый:

    Общий пробег 379 км, может чуть более, из них 96 км до аметистового берега, ночевка на озере гольцово после базы МЧС или на самой базе заночуем…

    День пятый:

    Общий пробег 328 км. Проезжаем Мурманск, затариваемся провизией и топливом. Ночевка уже на реке титовка за КПП (уже почти средний)

    Далее планы строить сложно, будем смотреть по месту….. вообщем полная анархия, ловим крабов, прыгаем со скал, и все в этом духе))))

    Все координаты примерные, можно продлить дневной пробег или укоротить…

    Пока едем двумя машинами, мы на УАЗ Хантер и Ford Ranger.

    Никто не хочет к нам присоединится в этих числах???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Мы стартуем из Москвы 13-го июля. На трассе пересекаемся с Mixa Tal и двигаем в сторону рыбачего. После посещения оного п-острова встречаемся с andrew124 и катимся на Сейдозеро и потом белое море. Далее останавливаемся в северной карелии кушать рыбку и отдыхать на несколько дней. Точного плана по суточным пробегам нет, так как не люблю загадывать на дорогу. Путь набросан.

    А прыгать со скал с чем? Если просто так без всего то по разу получится.... :no:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    moto-svoboda

    Алексей, 924 км от химок это практически пригороды Петрозаводска, если не планируете ночевать в гостиничке, лучше проехать дальше, тем более 20 июня это белые ночи, ночью будет светло, совсем, ехать будет легко.

    539 км за день третий вполне реально дороги там практически свободны, легко держать высокую среднюю скорость.

    Ночевка на белом море может на раз и не найтись, лучше заранее поискать точки. Приливы высокие могут быть:) место стоянки выбирать тщательней:) чтоб не совсем открытое (ветер сильный бывает) и не в приливной зоне.

    Аметистовый мыс это насколько я понимаю за пос. Умба а озеро Гольцовое в хибинах, это разные места, за один день проблемно посетить (кстати на аметистовом мысу если решите аметисты искать ищите ближе к воде).гн

    На озере кстати со стоянками не особо, и народу бывает много, особенно в темноте сложно найти.

    А вообще я например предпочитаю по Вологодской трассе ездить, по ленинградке это просто мрак.

    Кстати мы будем с 7-го по 16 в карелии, неподалеку от Сегежи рыбачить:)

    Все естественно ИМХО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва и окрестности
    • Машина: Синяя борода
    А прыгать со скал с чем?

    Да это так, к слову пришлось))))) С нами поедет один товарищ (каскадер) хочет прыгнуть со скалы "два брата" (как не знаю)

    Алексей, 924 км от химок это практически пригороды Петрозаводска,

    Я это знаю. Там есть где заночевать. Просто неохота гнать, мы ведь на отдых едем.

    539 км за день третий вполне реально дороги там практически свободны

    В прошлом году там был ремонт дороги и пробка на 2-2.5 часа. В этом могли уже все починить...

    Ночевка на белом море может на раз и не найтись, лучше заранее поискать точки.

    Я знаю места))) Как уже писал выше, мы там были в прошлом году. Все точки остались + есть всегда план "Б"

    Аметистовый мыс это насколько я понимаю за пос. Умба а озеро Гольцовое в хибинах, это разные места, за один день проблемно посетить (кстати на аметистовом мысу если решите аметисты искать ищите ближе к воде)

    Про аметисты учту, спс.

    От Умбы до базы МЧС за один день разве нельзя доехать??? Там получается чуть менее 400 км.

    В том году возвращались обратно через Вологду и Ярославль, дороги там я не видел, грейдер, ямы, ухабы... отлетел с креплений глушитель.

    Поедем по Ленинградке туда и обратно. Кроме деревень и ограничения по скорости я ничего там невидал. Отличная ровная дорога.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Про аметисты учту, спс.

    От Умбы до базы МЧС за один день разве нельзя доехать??? Там получается чуть менее 400 км.

    Да можно почему нет, просто делать эту петлю только ради аметистового мыса мне кажется не совсем разумно.

    Если вы в тот год не были в кузоменских песках (Варзуга) - можно съездить посмотреть, посетить тоню тетрино если не были (очень советую, интересно), заехать в часовню безымянного инока, заехать посмотреть колвицкие пороги, на мой взгляд они даже как то поинтересней чем Кивач.

    А если все это смотреть то конечно оптимально один день все таки выделить на это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юбилейный
    • Машина: TLC100 + Suzuki Jimny

    Вот тут в середине странчики можно скачать трэки и точки большого маршрута 2010 г. Карелия-Кольский

    http://koleso4x4.ru/forum/viewtopic.php?f=21&t=124&start=60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Восточное подмосковье, долой из Москвы
    • Машина: LJ79 3L

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    Вот тут в середине странчики можно скачать трэки и точки большого маршрута 2010 г. Карелия-Кольский

    http://koleso4x4.ru/...&t=124&start=60

    Что то скачивается с ошибкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: кукуруза 105 1HZ, Ведровер Диско 1

    опять про числа не понял кто когда едет

    Июнь 20 числа ??

    Июль ????

    и по срокам на сколько неделя или две ???

    собираемся тоже может кто возьмет за компанию 105 на 35 колесьях и грузовичке мерседес 4x4 c жилым модулем весом под 15 тон на нем там как тяжело будет или нет

    post-1848-0-43406800-1369657598_thumb.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва и окрестности
    • Машина: Синяя борода

    опять про числа не понял кто когда едет

    Июнь 20 числа ??

    Июль ????

    и по срокам на сколько неделя или две ???

    собираемся тоже может кто возьмет за компанию 105 на 35 колесьях и грузовичке мерседес 4x4 c жилым модулем весом под 15 тон на нем там как тяжело будет или нет

    Тяжко будет на грузовике с ночевкой. Обычно мы проезжаем там, где люди пешком не ходят :)

    По срокам обычно это три недели

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Мы тоже в этом году едем на Кольский. Походу там от джипперов будет больше, чем в подмосковных лесах :)

    Примерный маршрут: Онега (Бесов Нос), Карелия, Хибины, Южная часть Кольского, Дорога 1000 ручьев, Ревда, Мурманск, Рыбачий, Опять Карелия и финиш в Петрозаводске с возможностью заскочить на Кижи.

    По времени. Ехать будем неспешно, потому 3 недели.

    По датам: либо с 20 июля по 11 августа либо с 27 июля по 17 августа.

    По машинам, едут точно 2, 2 под вопросом.

    По подготовке - подготовленный стандарт. Вообще главное водную подготовку сделать, чтобы бродов не бояться.

    По экипажам - люди хорошие. Есть пьющие, есть не пьющие. Большинство уже проверенных в деле не раз, так что в успехе экспедиции никто не сомневается.

    Если кто хочет присоединиться - пишите сюды, ну или в личку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва и окрестности
    • Машина: Синяя борода

    Мы тоже в этом году едем на Кольский. Походу там от джипперов будет больше, чем в подмосковных лесах :)

    Примерный маршрут: Онега (Бесов Нос), Карелия, Хибины, Южная часть Кольского, Дорога 1000 ручьев, Ревда, Мурманск, Рыбачий, Опять Карелия и финиш в Петрозаводске с возможностью заскочить на Кижи.

    По времени. Ехать будем неспешно, потому 3 недели.

    По датам: либо с 20 июля по 11 августа либо с 27 июля по 17 августа.

    По машинам, едут точно 2, 2 под вопросом.

    По подготовке - подготовленный стандарт. Вообще главное водную подготовку сделать, чтобы бродов не бояться.

    По экипажам - люди хорошие. Есть пьющие, есть не пьющие. Большинство уже проверенных в деле не раз, так что в успехе экспедиции никто не сомневается.

    Если кто хочет присоединиться - пишите сюды, ну или в личку :)

    На бесов вы врядли попадете, у вас ведь стандарт "подготовленный" если только на лодке :)

    Моста там уже нет, есть шанс что его восстановят но шанс маленький)))

    Дорого 1000 ручьев: опять-же, ехать по шпалам нет никого удовольствия, а по самой дороге вы врядли проедете... опять в силу подготовки авто.

    Вообще главное не водная подготовка, а выносливость автомобиля от тряски, на Кольком сплошные камни.

    У нас немного маршрут другой, а так матанули-бы с вами!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Ну я постараюсь вас удивить фотками.

    Вообще поездка будет не полной, если хоть кто-то не скажет : да вы там не проедете. :laugh:

    А какой там у Бесова мост снесло? Габариты у него какие? если без спецтехники его восстановить можно, то есть большие шансы, что мы его просто обновим :cool:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тагер

    Ну я постараюсь вас удивить фотками.

    Вообще поездка будет не полной, если хоть кто-то не скажет : да вы там не проедете. :laugh:

    А какой там у Бесова мост снесло? Габариты у него какие? если без спецтехники его восстановить можно, то есть большие шансы, что мы его просто обновим :cool:

    на майские праздники проехали там без проблем, мост на месте был :think:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Проезд на штатной сотке на резине 285/75R16 по дороге 1000 ручьев в 2010 г. стоил обоих порогов, всех штатных защит, кроме защиток рейки:), радиатора кондиционера, пары сливных пробок и некоторого количества вмятин на ходовой авто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Hilux 2.5 2014

    Ну большей части из вышеперечисленного у меня уже нет, а то, что есть не жалко. :laugh: Но за инфу спасибо, будем начеку. :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@RML,

    Миш, мою машину ты знаешь, в августе тож туда собираюсь. Проеду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Борис привет, конечно пройдеш, прадик то твой всяко повыше стоковой сотки, причем спереди ничего не висит, мост как никак. Даже не сомневайся, тем более с твоим опытом, вообще не вопрос. Там в принципе плохо что дорога представляет собой старую гать которая давно развалилась на отдельные бревна и все это под водой, лужи и ручьи, и все это в разные стороны торчит а под водой не видно. Ну и камни конечно присутствуют, иногда большие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    @@RML,

    Миш, спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва и окрестности
    • Машина: Синяя борода
    Ну я постараюсь вас удивить фотками.

    Буду ждать ваш отчет.

    Если вы поедете в 20 числах, то на Рыбачьем возможно пересечемся с вами))) у нас маршрут хоть и несколько другой, но на Рыбачий мы попадаем примерно в эти-же числа.

    на майские праздники проехали там без проблем, мост на месте был

    Где-то читал отчет, уже после майских. Было сказано: мост разрушен, восстановить можно + два дня. Возможно мост починили уже!?

    Проезд на штатной сотке на резине 285/75R16 по дороге 1000 ручьев в 2010 г. стоил обоих порогов, всех штатных защит, кроме защиток рейки, радиатора кондиционера, пары сливных пробок и некоторого количества вмятин на ходовой авто.

    :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.