Перейти к публикации
Vasapranik

Ребята помогите скорее вибрации крузак 100 4,2 дизель 1999 год

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Поэтому офицыалы услышав этот лязг приговорили раздатку а виной всему по любому уже не она и не карданы и не мосты так как все поменяно уже!!!!!но автомат работает ровно и нет нареканий поэтому и осталось только сам гидротрансформатор!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Камышлов Свердловской обл.
    • Машина: TLK100,Rexston2.

    А кардан без крестовин в центрах на токарном станке крутил?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Нет не крутили!!!только с крестовинами на балансировочном станке для карданов!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Камышлов Свердловской обл.
    • Машина: TLK100,Rexston2.

    Надо крутнуть.Не поленитесь разобрать.Просто был горький опыт.У меня токарь-кулебякин переделывает карданы и на грузовые иномарки и на раритеты.Люди жалуются на вибрацию перед этим меняют все крестовины,а им потом в станке показывают кривую трубу кардана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    Нет не крутили!!!только с крестовинами на балансировочном станке для карданов!!!

    Если бы был в Перми дал бы кардан поюзать, попробуй переставить кардан по отверстиям по часовой или против часовой.

    Кардан когда менял правильно ставил? шлицевая должна быть к мосту.

    У мну была вибрация, но пропало после перестановки кардана по отверстиям по часовой.

    Изменено пользователем Ahmed

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    Если бы был в Перми дал бы кардан поюзать, попробуй переставить кардан по отверстиям по часовой или против часовой.

    Кардан когда менял правильно ставил? шлицевая должна быть к мосту.

    У мну была вибрация, но пропало после перестановки кардана по отверстиям по часовой.

    P.S. Мну есть старый кардан могу отправить для пробы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Кардан так и не смог другой найти а этот после замены крестовин на станке балансировочном крутили и меняли уже по разному ставили ни хрена не выходит ,я уже в осадок выпал с этой проблемой раздатку вчера опять свою поставил ту обратно отправил так как все тож самое .задний кардан снимаешь все ровно едет без проблем!в среду буду редуктор вскрывать уж не знаю че делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ekaterinburg
    • Машина: TLC 100 98 2UZ-FE ГБО BRC 4 поколения

    Вибрация накатом когда едет есть? или только под нагрузкой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Только под нагрузкой при скорости 65-70 ни накатом ни при больших скоростях нет вибрации и если не давать нагрузку на 70 то ее тоже не но если ее поймать то газ давиш она усиливается,и при остановке клацкание сильное в раздатке видимо из за того что где что то клинит

    Нет нету только под нагрузкой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...

    бублик перебирай, у меня было один в один

    Только под нагрузкой при скорости 65-70 ни накатом ни при больших скоростях нет вибрации и если не давать нагрузку на 70 то ее тоже не но если ее поймать то газ давиш она усиливается,и при остановке клацкание сильное в раздатке видимо из за того что где что то клинит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УКРАИНА
    • Машина: LAND CRUISER105

    У знакомого на лексусе была похожая вибрацыя,сам ощущал когда сидел рядом,тоже думали что карданы или крестовины.Выяснилось что не работали два цылиндра,заменили свечи и все стало нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Двигатель в идеале))))) у меня дизель ))))вот одно и осталось бублик делать!!!!!только к автоматчикам ездил они говорят типа все ровно ни хрена не бублик и типа если разбираться то менять все а это рублей 80 выходит!!!вот и думаю что делать менять просто гидротрансформатор и не лезть больше ни куда и без гарантий тогда от сервиса!??

    К

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...

    Снять коробку и бублик можно и не у спецов по АКПП, отдать бублик в ремонт, лучше конечно переслать в http://center-at.ru/, ремонт бублика мне обошелся вроде в 8тр...На коробке поменять сальники на входе выходе и на раздатке тоже за компанию...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    Завтра редуктор задний вскрываю и если ни к чему не приведет то ремонт бублика ))) спасибо большое!!!отпишусь как все пройдет))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Toyota land cruser 100

    )))))разобрали задний редуктор там все отлично заменили два подшипники хвостовика и все на место оказалось еще сломалась пружина пришлось обе заменить вибрация осталась а мест искать уже нету) бублик или не бублик???кто за???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО Фрязино
    • Машина: сотка +2, 33МТ, обвес, лебедка...

    тел кинул вличку, набери обрисуешь симптомы

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Находка Прим.край
    • Машина: TLC105

    Доброго тебе пути.друг! Полгода искал это-же ( вибр 70-80 км) прошел тем-же путём. Обрати внимание на фланец хвостовика з\кардана. Если на нём есть даже небольшие следы повреждений, сними и поставь в т\ станок . Я нашел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    была такая беда, купил два кардана - все пропало! удачи!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: TLC 80, Москва
    • Машина: TLC 80 4.2 1HD-FT(был 1HD-T) VX, АКПП, 3 блока, лебёдка, +2", 33", 1994г. Yue Loong Feeling 102

    Решил проблему то?

    А если нет, то я тут похожий случай словил. Появилась вибрация, проверили все, криминала нигде нет, за обсуждением выяснилось, что балансировку колес делал 4 года назад. Съездил, сделал, вибрация нисколько не изменилась. Подумал, что и фиг с ней, вылезет потом. По дороге на юга потерял балансиры на правой стороне, заметил случайно, просто по их отсутствию, т.к. вибрация никак не изменилась. В деревне какой-то заехал, сделал заново балансировку и о чудо, вибрация пропала!

    Вывод: в первый раз балансировку сделали очень криво, хотя и под моим наблюдением, и параметры колеса в станок были вбиты правильно, и грузики точно по месту вешали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.