Перейти к публикации
Grewnik

Кто нибудь ставил на 80ку дополнительный вентилятор?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Старичок 80ка HD-T

    Всем привет! Подскажите пожалуйста, ставил ли кто-нибудь дополнительный электрический вентилятор на 80ку HD-T. Если ставили то как его подключать - выводить отдельную кнопку в салон или как-то врезаться в систему (через датчик чтобы он автоматом включался). И какой вентилятор ставить, от чего подходит? :Laie_48:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    возьми штатный от араба карбового стоит с права перед радиатором кондиционера там и крепеж весь есть по каталогу посмотри все увидиш вот на моем стоит fzj800108910

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК-80 (подготовленный), Хайлендер

    возьми штатный от араба карбового стоит с права перед радиатором кондиционера там и крепеж весь есть по каталогу посмотри все увидиш вот на моем стоит fzj800108910

    +1.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ТВЕРЬ
    • Машина: LC 80 "Bender"

    Ставил от Шнивы, двойной. В верхний патрубок врезал датчик включения от Газельки. Подключал через бесступенчатый АРМ. Правда мотор был 3F.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: TLC 80 1FZ FE ,5 дюймов 36 колеса итд, TLC Prado 120, Mercedes-Benz G-Class

    А я думая в качестве доп охлаждения использовать вентилятор кондиционера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    кто-нибудь дополнительный электрический вентилятор на 80ку HD-T.

    а зачем - в смысле как и при каких условиях греется?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    А я думая в качестве доп охлаждения использовать вентилятор кондиционера.

    Во та же беда,при жаре,в пробках думаю,очень неплохим подспорьем будет.Посоветовали от нивы поставить,плюсы-новый,недорогой,везде продаётся,минус-надо колхозить крепёж.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения

    возьми штатный от араба карбового стоит с права перед радиатором кондиционера там и крепеж весь есть по каталогу посмотри все увидиш вот на моем стоит fzj800108910

    я же и говорю про кондиционерный вентилятор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    я же и говорю про кондиционерный вентилятор

    А вот у меня на машине есть кондиционер а электро вентилятора нет :unsure2: :unsure2: :unsure2: ???

    Может и мне он нужен???

    Изменено пользователем vek2011

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов на Дону
    • Машина: TLC 80
    Может и мне он нужен???

    Привет Санёк! Тут уж каждому решать,нуна или нет,по лету,у нас, жара стоит страшная,на трассе всё ок,а в гор.пробках заметно хуже охлаждает.Мне доп вентил. посоветовал кондиционерщик поставить.

    я же и говорю про кондиционерный вентилятор

    Спасибо! Посмотрел у себя,на радиаторе кандёра крепёжные закладные есть!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Ставил от опеля дополнительный, но когда не работал основной. Толку ноль. Хоть и работал постоянно, также грелся как и без электрического. Год назад когда поставил новую вискомуфту , дополнительный снял. В любую жару хватает основного исправного. А пробки у нас почти такие же как в Москве.

    Изменено пользователем Grand22

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    1 купил штатный вентилятор. вопрос - кто может его установить/подсоединить?

    2. купил радиатор АКПП. вопрос - кто может установить?

    в сервис обращался - ищу дешевле за работу.

    стучите в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Тут уж каждому решать,нуна или нет,по лету,у нас, жара стоит страшная,на трассе всё ок,а в гор.пробках заметно хуже охлаждает.

    По мне так это явный признак умирающей (если уже не умершей) вискомуфты. По мне так проще ее заменить (если перебирать не охота).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Привет Санёк! Тут уж каждому решать,нуна или нет,по лету,у нас, жара стоит страшная,на трассе всё ок,а в гор.пробках заметно хуже охлаждает.Мне доп вентил. посоветовал кондиционерщик поставить.

    Спасибо! Посмотрел у себя,на радиаторе кандёра крепёжные закладные есть!

    По мне так это явный признак умирающей (если уже не умершей) вискомуфты. По мне так проще ее заменить (если перебирать не охота).

    Здравствуйте господа :party: Что то вы пропали куда то :cry: А по поводу установке штатного вентилятора, его есть куда штатно подключить или колхозить че ннадо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.
    Здравствуйте господа Что то вы пропали куда то А по поводу установке штатного вентилятора, его есть куда штатно подключить или колхозить че ннадо?

    Здравствуй Саша!!! Да все на месте... Конечно колхозить. Только нужен ли он,каждый сам для себя решает. По мне так весьма не надежная весчь (с прошествием времени конечно). А нормальная вискомуфта (рабочая) прекрасно справляется при всех условиях эксплуатации.

    Изменено пользователем Konstantin_13

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Здравствуй Саша!!! Да все на месте... Конечно колхозить.

    Привет Кость!!! Так он же штатный, там что родной фишки на будет да?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Он то штатный,но для бензинки (если я правильно понял,что на бензинках он есть штатно),а косы разные (дизель/бензин).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: М.О.
    • Машина: Land Cruiser 100 1HD-FTE +2 от Den и Land Cruiser 80 1HD-T +8 на 37ом айроке

    Он то штатный,но для бензинки (если я правильно понял,что на бензинках он есть штатно),а косы разные (дизель/бензин).

    Блин вот косяк! А я ту поначитался в этой теме, призадумался :think:, может он мне и не надо вообще?! А с другой стороны стояв в пробке и увидив как температура ползет в верх мне так не подходит, всегда лучше когда есть чем в экстренный момент остудить машинку :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Cанкт-Петербург
    • Машина: Toyota ТLС-100,дизель, 99г.

    Смени (или перебери) вискомуфту и будет все хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Fortuner Standart '19

    стояв в пробке и увидив как температура ползет в верх мне так не подходит

    Это да. Но дизель не в пробке на хх греется, а при нагрузке. В отличие от бензинки. Я бы исправносить вискомуфты и радиатора проверил и если все ок - можно не париться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.