Перейти к публикации
Dimarius1977

вентилятор охлаждения радиатора кондиционера на 105

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Наверное, у многих много времени есть по поиску того чего нет или трудно доступное. Проблема свободного времени снимается при подключении вентилятора по моей схеме. Быстро и эффективно....

    Ищем дальше разъемы ) Лето скоро закончится )

    я не против твоей схемы!!!))))) :buzz: так я планировал сделать.... разъем с релюхой уже катаются в багажнике... катастрофически время не хватает....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    А что, у тебя этого нет?

    Думаю, есть смысл.

    Если сравнивать по значимости с предыдущими номерами, то это хоть пользу приносит, а то, что делает?

    Саш, вот тут с тобой не соглашусь! номера что я дал,- вещь очень "пользительная"!!!! грязь не летит за фару и аккумуляторы! НО! не на столько полезная, чтоб "завтра" её получить!

    я заказывал с максимальными сроками,разумеется по-дешевше... у меня свои тараканы в голове...люблю чтоб под капотом все блестело..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    вот Отражатель фары 53285-60061 Отражатель фары 53286-60051

    Серж в "жизни" ЭТО два куска резины по "космической" цене! красная цена им 100 рублей за пару.НЕ Рекомендую!!!!!!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    Серж в "жизни" ЭТО два куска резины по "космической" цене! красная цена им 100 рублей за пару.НЕ Рекомендую!!!!!!!!

    1. я заказал радиатор ГУРа, и 030 и 060 а 051 и 061 не стал.

    2. насчет коробочки и реле фото бы и номер.

    3. а вот это что за коробочка перед радиатором АКПП и для чего. И провод второй идущий вниз это

    на ПТФ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Саш, вот тут с тобой не соглашусь! номера что я дал,- вещь очень "пользительная"!!!! грязь не летит за фару и аккумуляторы! НО! не на столько полезная, чтоб "завтра" её получить!

    я заказывал с максимальными сроками,разумеется по-дешевше... у меня свои тараканы в голове...люблю чтоб под капотом все блестело..

    Возможно, но мне кажется, не спасет оно от грязи.

    Можно конечно, закрыть здесь но, налетит с другого места.

    Да и правильно замечено –(я не о том, что жалко денег или как тут говорят, жаба задавила) но цена уж слишком неправильная для этого изделия.

    Еще консультировался со своим электриком на счет доп.вентилятора на радиатор кондея.

    Отговорил он меня, рассказав все за и против.

    Так вот, сопоставив информацию, пришел к выводу, что бесполезен он для моей машины. После установки второго кондея, ребята которые мне доделывали последние штрихи (трубочку) и запускали систему, сказали: - гоняй оба на разных режимах вусмерть, чтобы выявить недостатки. Гонял неделю без остановки, а в субботу и воскресенье на даче, в жару за 30, на стоячей машине сжег бак соляры – НЕДОСТАТКОВ не выявил, зато сейчас, хожу с насморком (на проверялся на свою голову).

    И возвращаясь к вентилятору. Со слов электрика, чтобы он был актуален, машина должна находиться на солнце (без движения, к примеру, в пробке) на жаре не менее 40 градусов.

    Про включение тоже объяснил, оказалось все элементарно. Так же сказал, что в штатном режиме, он практически, вообще не включается при исправной системе. Вот я и подумал, для чего он мне, если толку от него никакого!

    Для японского рынка нашел этот вентилятор только в трех комплектациях и то на бензинках и все они ДОрестайл, на рестайле даже на картинках в каталогах его нет.

    Скорость его вращения невелика и на сколько я понял он всего 20Вт.(как лампочка)

    Вот я и думаю, для чего все это городить на дизеле (хоть штатно, хоть в принудиловку), если эффект равен нулю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    инфа хорошая и полезная (20 ВТ и пр.), но

    1. у меня бензин

    2. езжу в местах где и +55С в тени месяц

    3. вентилятор уже поставил, вопрос как подключить.

    и ещё раз у Пассика или кого-то ещё спрошу:

    4. насчет коробочки и реле фото бы и номер.

    5. а вот это что за коробочка перед радиатором АКПП и для чего. И провод второй идущий вниз это

    на ПТФ?

    post-711-0-53899900-1373343313_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    инфа хорошая и полезная (20 ВТ и пр.), но

    1. у меня бензин

    Серж, так у тебя и кондиционер один как я понял.

    Зачем тебе лишнее охлаждение, если этого хватает?

    2. езжу в местах где и +55С в тени месяц
    Опять же (со слов специалиста) вентилятор нужен, когда машина не двигается.

    Если есть хоть маленькое движение, то радиатор продувается – ему много не надо.

    3. вентилятор уже поставил, вопрос как подключить.
    Ну поставил, значит, счел нужным!

    Не знаю как на ДОрестайле, а на рестайле (я понял из рассказа) чтобы все сделать штатно – нужно: заменить вот это датчик на трубке и допиновать проводку в блок предохранителей которая под капотом.

    4. насчет коробочки и реле фото бы и номер.
    Про дополнительные реле я что-то не спросил т.к. если бы собрался ставить, то он(электрик) сам бы все сделал как надо.
    5. а вот это что за коробочка перед радиатором АКПП и для чего. И провод второй идущий вниз это на ПТФ?
    У меня такого нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    И еще. Я может быть и заморочился установкой вентилятора, но жуть как не хочется опустошать вновь заправленную систему, чтобы заменить этот датчик.

    Она и так, год с лишним жила без газа. :sorry:

    К тому же и без доп.вентилятора оно чувствует себя превосходно. :party:

    Щупал трубочки “обратки” когда молотил на даче – они не сильно то и горячие. :ok:

    Так что в радиатор, не такой уж “кипяток” поступает, чтобы его еще и охлаждать насильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    ну я иногда ухожу из машины, а на улице +50 и в заведенной машине с кондеем пассажиры остаются - ждут когда приду по 1-2 часа.

    Ладно ....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    вот о

    подтолкнуло к установке то, что когда жена ждала в заведенной машине на солнце меня минут 5-10, а из воздуховодов пер тупо теплый воздух. Как только сел в машину и поехал, все стало охлаждаться.

    вот про такие ситуации я писал.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    вот о

    вот про такие ситуации я писал.....

    смотри свой датчик.....4 контакта или два..... седня смотрел схемы......всё стало ясно....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    если датчик двух контактный , то вентилятором он не управляет .

    убил надежду.....))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед

    Сегодня, опять проводил эксперименты с кондиционерами.

    Двери (передние) в машине были открыты, режим работы климата – регулятор на минимум и AUTO. Машина, без движения, тарабанила часа четыре, на компе за бортом показывало 27.

    Время от времени щупал трубки обратки (в районе блока ABS)..

    Та, которая с заднего, терпимо, а с переднего, рука терпит с трудом.

    Трубка, которая выходит с компрессора (алюминиевая ее часть – “тройник”) холодная и покрылась капельками, как после дождя.

    С обоих кондиционеров, идет холод (с переднего, мне кажется, чуть холодней).

    Компрессор, работает дольше чем отдыхает (выключается совсем не надолго).

    С переднего, набежала целая лужа, с заднего ни капли.

    По моим ощущениям, что на ходу, что без движения, холодит одинаково.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МОСКВА
    • Машина: нравится

    решил делать не по штатному подключению а отдельный контур на вентилятор с кнопкой принудиловки в салон - захотел вкл, захотел выкл.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Baikal-Irkutsk
    • Машина: Вчера Cruiser, сегодня Corolla, завтра видимо велосипед
    На холостых при высокой температуре за бортом кондей нормально работать скорее всего не будет.

    Двери (передние) в машине были открыты, режим работы климата – регулятор на минимум и AUTO. Машина, без движения, тарабанила часа четыре, на компе за бортом показывало 27.

    С обоих кондиционеров, идет холод.

    По моим ощущениям, что на ходу, что без движения, холодит одинаково.

    Мое субьективное мнение: доп. вентилятор ничего кардинально не изменил. слабоват доп вентилятор для таких целей. Что-то он, конечно помогает, но чудес от него ждать не нужно.

    консультировался со своим электриком на счет доп.вентилятора на радиатор кондея.

    Отговорил он меня, рассказав все за и против.

    Так вот, сопоставив информацию, пришел к выводу, что бесполезен он для моей машины.

    Скорость его вращения невелика и на сколько я понял он всего 20Вт.(как лампочка)

    Вот я и думаю, для чего все это городить на дизеле (хоть штатно, хоть в принудиловку), если эффект равен нулю.

    вопрос: из заднего контура охлажденный воздух дует ГОРАЗДО теплее, чем из переднего (холодильни пашет как зверь)- это так и должно быть? Если нет, то где искать. Испаритель. по идее, вряд ли забит- забор воздуха из багажника. Поток воздуха нормальный. В чем может быть причина?

    Пощупайте трубки - прямо под днищем перед входом в задний климат.

    Толстая прохладная(холодная)?

    Тонкая -горячая (теплая)?

    Если нет этих температур, то нет циркуляции.

    Если толстая трубка холодная а тоненькая горячая – то все работает в штатном режиме и большего охлаждения, скорей всего не добьешься.

    Разницу температур между передом и задом я тоже заметил НО!!! она незначительная при тех условиях, когда работает передний кондиционер и забор воздуха (уже прохладного) берется из салона и плюсом до охлаждается.

    И еще заметил, когда машина долго стоит на жаре с неработающим двигателем, то при запуске заднего климата, холодный воздух дует не сразу, а постепенно. В начале пуска, даже горячий т.к. весь трубопровод, ой как нагревается между обшивкой и крышей. Постепенно все холоднее и холоднее и через (примерно) минуту, начинается только мороз .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

    Поменял датчик.. на 4 контакта, допинал недостающие разъемы. работает! прошло пять лет всего)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Săcele
    • Машина: TLC 80, FJ-Cruiser TRD
    В 23.07.2018 в 13:38, Dimarius1977 сказал:

    Поменял датчик.. на 4 контакта, допинал недостающие разъемы. работает! прошло пять лет всего)))

    Номер датчика на 4 контакта есть?

    Как делал остальное можно по подробнее?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC105

    На 105 R-2 надо вскрывать подкапотный блок и зводить туда провода от датчика и вента, реле и предохранитель там стоят. А потом все упаковатьв жгуты и все. Провада сделать это не совсем легко но можно. Я сделал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: Toyota Land Cruiser 105 1999 г.в.
    В 04.10.2018 в 00:04, olnat сказал:

    Номер датчика на 4 контакта есть?

    Как делал остальное можно по подробнее?

    Тоже интересно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганск
    • Машина: TLC-80 была. TLC-105 джиха

     88645-60040 номер датчика...к нему нужна будет фишка на 4 контакта... чуть дороже но проще будет купить проводку..с сотки VX... которая идет на фары ...из блока под капотом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.