Перейти к публикации
Kazahek

Пока нет ганзы может кто поможет

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    мои ушли 38 года за 50000 а 42 года за 45000 и стреляли одинаково хорошо

    Их коллекционеры за года и за сохран покупали, стрельба на втором месте была. Ну разве-что для состязаний в своём историческом клубе. Кому реальная стрельба нужна совсем другое оружие покупают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Их коллекционеры за года и за сохран покупали, стрельба на втором месте была. Ну разве-что для состязаний в своём историческом клубе. Кому реальная стрельба нужна совсем другое оружие покупают.

    Про стрельбу это в пику современным было , а так если бы мне сейчас предложили маузер довоенный с чистым стволом да за 10000р я бы взял , в карбоновое ложе его поставить , прицельные снять , оптику установить и можно на охоту , а если еще УСМ поменять и часть затвора где предохранитель на более современный ( это еще 200 баксов ) то вообще замечательная игрушка будет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    то вообще замечательная игрушка будет .

    Роман, не разделяю этого ощущения. Ну может потому что дёшево выйдет. По мне, так если ходить, то для охоты нужно 3 - 3,2 кг весом и длинной метр.

    У меня есть настоящая игрушка - леверэкшн Марлин 1895 в .444 калибре . Длинна 96 см, вес 3 кг. Кайфово с ней пешком и на загонах охотить. Ну ещё удобные всякие скаут версии, типа Сако финлайт, Штайр Скаут и пр. короткие и лёгкие болтовики. А полноразмерные болтовики тяжело и неудобно таскать, так, выйти из машины, ёпнуть в поле или на лабазе посидеть.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    Ну да , Сако финлайт хороша еще делюкс версия интересная в 8х57 Сако , а тут еще интересный патрон появился 458 SOCOM как раз для бесшумной охоты очень бы подошел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮВАО
    • Машина: Тойота Сурф 1992 2LT LN130

    Уже пару вздохов Ганза произвела))) работает криво пока, но и То хлеб)))

    !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Уже пару вздохов Ганза произвела))) работает криво пока, но и То хлеб)))

    !

    плохо.я надеялся что сдохнет совсем,и ктонибудь адекватный сделает новую ганзу на новом движке :angry: :angry: :angry:

    Изменено пользователем Fire(rus)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, САО
    • Машина: Hilux 2012 1KD-FTV

    Маузер за 10тыр, я подозреваю, сильно ушатаный...

    Изменено пользователем Danvitz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Тойота ленд круизер-80, теперь нива

    Маузер за 10тыр, я подозреваю, сильно ушатаный...

    Нет карабин в идеале даже люфтов нет я стрелял пол года назад из него и из мосинки сравнивал так по удобству мосина рядом не стоит тяжелая нос ствола к земле тянет, тяжелая и длиннная

    Но к чему , пустое это, корефан динамил меня неделю, обещаниями кормил в итоге сказал, что не продаю она в инете дороже стоит, предложил 30000 руб- отказарся , 50000 просит .

    Я вот теперь думаю стукнуть его пощеке. :force: Так что опять в поиске :hunter:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С С С Р
    • Машина: Крузак 80

    Ганзу включили

    Изменено пользователем alex1971

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner
    Ложа убогая, затвор с люфтами, вес, длинна, прицельные. Всё для окопной войны. А на охоте надо шустро стрелять навскидку по быстро бегущему зверю.

    А у вас был вообще Маузер или голая теория???

    У меня было несколько и сейчас есть. Доволен всем. Работа затвора идеальна, мех. прицельные- вскинул цель уже в прицеле.

    Надо выбирать как следует. Хотя сейчас уже неактуально, их вроде уже скупили, отсюда и цены... Я в свое время в Туле отборные покупал, они просто в идеале были.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    А у вас был вообще Маузер или голая теория???

    Дык вполне можешь быть доволен, вопрос только в том, для чего ружбайка. Для пострелушек -это одно, для охоты - другое. Опять-же охоты разные.

    Я в руках держал, и стрелял с него. Как и много с чего другого стрелял, есть с чем сравнить. Его как ни выбирай, это военный карабин. Иметь его для охоты мне без надобности. Если честно я и за 10 тыс себе не купил бы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner
    Опять-же охоты разные.

    Согласен.

    Просто ты в таких терминах про него...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Просто ты в таких терминах про него...

    Термины то чисто технические:)) Я одно время хотел что-нить на базе М98, перещупал на выставках разные охотничьи версии, ну военный ни в какое сравнение не идёт. Цена да, велика, но я про качество говорю. Опять же я тогда активно охотился на медведя, поэтому обращал пристальное внимание на всякие нюансы типа работы затвора, люфты, ход, работа экстрактора, подача патрона, предохранитель, установка оптики, вес, балланс, и т.д. Не, война это только для фанатов войны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4 Runner

    У меня за время эксплуатации ни с чем, тобой перечисленным проблем не было. Все работало идеально(но он у меня как будто вообще не стрелянный был). Был один ушатанный, но там именно со стволом проблемы были, почти гладкостволом стал.) Но подача патрона, экстракция все идеально было. Недаром люди маузеровские ресиверы используют для перествола, потом в высокоточке используют. По конкретно охотничьим моделям спорить не буду, не владею. Возможно в горных охотах каждый грамм принципиален.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК105
    Недаром люди маузеровские ресиверы используют для перествола, потом в высокоточке используют.

    За высокоточку не знаю, не слыхал, чтоб М98 поулярен был, там у них полно своих решений, получше маузера. . А в охот. используют только схему ресивер-затвор М98, т.е. делают заново аналогичный, но с меньшими допусками.

    Изменено пользователем ВладимирП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.