Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: Toyota Land-Cruiser 80 VX 1996г HDJ81
    Так на дорестайле круиз под рулем на колонке. С него и поставь...

    У меня сейчас стоит круиз на руле, но я хочу поменять руль на другой, соответственно круиз нужно будет переносить на рулевую колонку, но там даже заглушек свободных нету. Поэтому и спросил, возможно это ли сделать без всякого колхоза?

    Вы про рестайл руль сотки?
     

    Нет, я про руль 80ки, но хочу поставить другой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатский край с.Соболево
    • Машина: Т-80,1995, 1HD-FT, 3Difflock, лебеда,эксп.багажник

    Мне вообще непонятно с рулями послерейстал.У меня авто 1995г.в.- рычажок круизконтроля стоит на рулевой колонке.У одного соседа тоже 95г.в.,но рычажок стоит на руле.У другого соседа 97г.в.,а круиз тоже на колонке!Влияет ли это на подушки - х.з.

    Повторюсь...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Комсомольск на Амуре
    • Машина: Ленд крузер 80

    Я установил руль от рестайловой сотки с кнопками, в рестайловую восмидесятку. Немного повозился с кнопками и круизом. Сигнал и подушка тоже работают.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюмень
    • Машина: LX 470, TLC 80 VX.97г. 1FZFE, AT, +8", Interco TSL Radial 38". -73

    Я установил руль от рестайловой сотки с кнопками, в рестайловую восмидесятку. Немного повозился с кнопками и круизом. Сигнал и подушка тоже работают.

    Молодец!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC 80, 95
    Я установил руль от рестайловой сотки с кнопками, в рестайловую восмидесятку. Немного повозился с кнопками и круизом. Сигнал и подушка тоже работают.

    Расскажите подробнее, пожалуйста. Как, что, желательно с фото. Поворотники отщелкиваются? Я думаю, это многим будет интересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев Посад
    • Машина: TLC 80 1FZ-FE

    Достался мне руль от Камрюхи. Вот такой:

    attachicon.gifРуль Camry.jpg

    Вместо подушки - пластиковая накладка-заменитель (типа имитация).

    attachicon.gifнакладка.jpg

    Кнопочки вроде живые, звонятся. Но нет шлейфа. Картинку узла нашел, 

     

    attachicon.gifCamry Steering Wheel.jpg

     

     

    Помогите плиз, разобраться. Для установки и последующего подключения кнопок мне нужна только деталь 84306, она же группа контактная подрулевого переключателя 84306-48030? Или также нужно купить демпфер (деталь 45713А на схеме ниже)? Или вообще что-то третье (подрулевые я планирую оставить родные)?

    attachicon.gifCamry Steering Wheel2.jpg

    ну что получилось?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: ленд крузер 105 2005 г.в.

    Уважаемые, может ли кто конкретно сказать подходит ли руль от 100-ки на 80-ку без подушки безопасности, переключатель повортника работает нормально или нужно что то переделывать.

    Поставишь не вопрос, но стрекозу воротить нечем. У сотки устройство отключения поворотов и устройство подачи питания на сигнал отличаются. Если не нужен сигнал и отключаемые повороты ничего переделывать не надо, я вчера примерял и принял решение доработать до нормального состояния.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Подниму тему, на дорестайл ТЛК80 с рестайла четырехспицевый поставить, что бы сигнал работал головняков много?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105

    Ставил себе руль на 105-й от Т. Цельсиор, почти такой же как от сотки. Но так как мне не нужны были все внутренности, то переставил только контактное кольцо сигнала от родного руля чтобы сигнал был, остальные кнопки остались в виде имитации

    1.png

    2.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Всю пластину колхозил которая с кольцом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Благовещенск
    • Машина: TLC105
    1 час назад, Hodok сказал:

    Всю пластину колхозил которая с кольцом?

    От нижней части родного руля из пластика выпилил круг вместе с контактным кольцом, просверлил и прикрутил на 5 болтиков М4 в потай, чтобы не задевали за кожух рулевой колонки. Само контактное кольцо снимать не нужно, оно капитально заделано. Еще провод надо прикрутить на массу руля и соединить с клеммой контактного кольца и будет сигнал. Кусок из пластика с контактным кольцом подойдет от многих Тойот, сверять только нужно с родным, слишком старые модели отличаются

    Изменено пользователем SVG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ........
    • Машина: TLC 80 HD FT 97

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия город Ленск
    • Машина: Круйзер 80, FT, акпп, 3 дифлока, 2 дюйма, мутирует...
    В 11.03.2015 в 21:03, EvgeniyMatunin сказал:

    Я установил руль от рестайловой сотки с кнопками, в рестайловую восмидесятку. Немного повозился с кнопками и круизом. Сигнал и подушка тоже работают.

    Очень интересно. Подробно расскажите пожалуйста.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент
    • Машина: Toyota Land Cruiser 100, 4.7 мкпп
    В Tuesday, June 12, 2018 в 14:54, Hodok сказал:

    Подниму тему, на дорестайл ТЛК80 с рестайла четырехспицевый поставить, что бы сигнал работал головняков много?

    Присоединяюсь. Есть на примете мультируль от 120 прадика.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: TLC-80 1992г. 1HZ. GX 460 2022г. (1UR-FE)

    У меня установлен руль от сотки проблем не возникло,кольцо под сигнал сделано также как на последней фото выше в сообщении 20180603_195425.thumb.jpg.7afbf9f06f4a5168bbbcefb72ff084fa.jpg20180603_195317.thumb.jpg.13a5e43fd626387fe63206dbe1316656.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC Cygnus 2000 г.в.

    Парни, всем доброго времени суток!

    Не хочу плодить темы, спрошу здесь.

    Машина Сигнус 2000 г.в., руль без кнопок, только круиз. От самого рычажка выходит 3 провода. 

    Поставил 3-спицевый руль от Виндома (ради 3 спиц и кнопок управления магнитолой). С рычажка круиза выходит всего 2 провода, хотя внешне рычажки похожи - так же кнопка активации круиза с торца, вверх-вниз-на себя. Попробовал подключить наугад - со второй попытки угадал, что стала загораться лампа cruise на приборке. При попытке установить скорость она просто гаснет.

    Можно, конечно, извернуться и поставить свой родной рычаг, но неспортивно... Подскажите, пожалуйста, взаимозаменяемы ли эти рычажки? Я так понимаю, если управление с 2 проводов всего, то кнопки резистивные, соответственно, и блок должен быть под них. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Daghestan
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1FZ-F был 4Runner

    задумался о смене руля,от 80 не нахожу нормального руля,наверное проще от 100 поставить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.