Перейти к публикации
MAZZEPA

Проблемы с охлаждением

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    а вот вопрос: опустил трубку РБ в банку с водой и начал газовать. газовал до 2500-3000об\мин при этом вода из банки засасывается вовнутрь!!!! а когда отпускаю газ - идут пузыри из трубки. мало антифриза? воздух? сколько ни газуй, на оборотах ни пузырька, при сбросе газа - большие такие пузыри!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.
    при сбросе газа - большие такие пузыри!

    Похоже все таки продуло. Такой тест надо проводить основательно прокачав систему. Я делаю так: подключаю расширительный с пипкой под шланг снизу (валяется от какого то субарика) закрепляю его повыше самого высокого места штатной системы, заливаю жижу, потом нагрел- охладил двигатель несколько раз. Вот если потом пузыри пойдут тогда плохо. У меня была такая же трабла со сбросом антифриза в бачок, при этом мотор не гозил- причина была в горловине на блоке на которую пробка ставится. Там поясок в который уплотнение пробки упирается подгнил и тоже по городу все нормуль, а как подъемы по трассе- вся жижа в расширительном.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    У меня была такая же трабла со сбросом антифриза в бачок, при этом мотор не гозил- причина была в горловине на блоке на которую пробка ставится. Там поясок в который уплотнение пробки упирается подгнил и тоже по городу все нормуль, а как подъемы по трассе- вся жижа в расширительном.

    можно поподробнее, где этот поясок и как лечится

    и еще вопрос: у меня после боди-лифта 5см не опущен радиатор. просто снял нижнюю часть диффузора. это может как-то влиять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf 130, 3LT, АКПП.
    можно поподробнее, где этот поясок и как лечится

    На вашем моторе не знаю какая конструкция, у нас пробка стоит на двигателе. Вот под пробкой и идет этот поясок.

    и еще вопрос: у меня после боди-лифта 5см не опущен радиатор. просто снял нижнюю часть диффузора. это может как-то влиять?

    Если пробка на радиаторе то нет, если на двигателе и получилась ниже верхнего уровня в радиаторе то да.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN61 89. 3L

    у меня стоит радиатор от 130 2L-T без пробки и пробка на двигателе где термостат стоит.

    он резиновый этот поясок? менять его на что? и что снять надо чтобы его увидеть?

    пробка получилась на 1см ниже верха бачка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.