Перейти к публикации
mbmaster

Замена ГРМ на 3vzne

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Или только ролик натяжителя менять? А мож и его не надо?. Как на этом движке по грамотному?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    mbmaster

    Обычно меняют оба ролика с ремнем т.к. срок службы одинаков 100 000. Так что есть смысл раз все равно разбирать то и ролики поменять. Я всегда так поступаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Дим лучше конечно для себя поменять что предписано,т.е ремень ролик натяжителя и ролик обводной.Полный и желательный перечень был в каком то посту давно.

    Кстати сэр,если уж машину взял мог бы и похвалится и фотки в аватор закрячить. :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Тады такой вопрос, в экзисте разброс цен на ролики от 15 до 70$ и названия производителей мне, кроме тойоты, ничего не говорят, тк с япошками ранее не сталкивался.

    Какого производителя лучше брать, все таки узел значимый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: был Раннер

    Bolomut

    Машину пока не взял, но договорился. Завтра еду с хозяином с учета снимать. Бог даст, завтра и возьму!. Тады и хвалиться буду, и советоваться еще по техническим вопросам.

    Просто заранее хочу подготовить список необходимых деталей, абы сразу после покупки все сделать и ездить наслаждаться:)

    А поиск то у меня что-то не пашет, ошибку выдает...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Честно говоря.Себе когда выбирал помпу и т.д.

    Смотрел по ценам.Оригинал конечно лучше,но кашелек то же не резиновый.

    Так что бери по своему кошельку.Или можешь все закупить оригинальное,но с заказом у которого доставка большая (от недели).

    Кстати что едишь с хозяином снимать машину с учета,енто конечно хорошо.Но лучше деньги отдавать,когда сам поставишь на учет.Удачи. ;)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва ВАО Преображенка
    • Машина: 130 4Runner 92 г.р. дв 3VZ-Е МКПП блокировки АРБ, бампер АРБ, торсионы ОМЕ, 35/12,5 БФГ МТ Шнорхель Лебедка Соме Up 9,5 i для говен Симекс Экстрем, 185 4Runner TRD Supercharger лифт 2"

    mbmaster

    Родные детали конечно лучше их ставить, хоть и дороговато но зато надежно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: С-Петербург
    • Машина: Тойота 4РАННЕР 3VZ-E 92 г\в

    Я ставил обводной ролик(большой) фирмы KOYO(Япония)-говорят что это оригинал. По всем признакам качество супер. Обводной ролик фирмы AUTOWELTH(Германия)-качество тоже очень хорошее.Главное избегать всяких корейских и польских запчастей. Оригинал не обязателен так как не оправдавает зарание сильно завышенных цен,а качественный аналог ничем не отличается кроме цены. Я все это добро брал на Екзисте.Ролики стоили 30 и 35 баксов.В Москоу будет еще дешевле.Меняется эллементарно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.