Перейти к публикации
UAZEK

Транзит "мечты" Москва - Новосибирск, северной или южной дорогой?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    kostyla: бывший сосед, я с "березки".

    Goshak: предположу не читая - "скамейка" есть фура "Скания" :tongue:

    "деньги на рацию не забудь кинуть" - а вот здесь попахивает подколом, но все же: где в ней купюроприемник?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC Prado-120

    Ага, я со "скамейкой" долго тупил :sorry:

    да ещё когда её "скамеечкой" кличут :)... но "колейку"-то я быстро распознал :)

    С "деньгами на рацию" так бывает: кто-то кого-то о чём-то своевременно не предупредил - в ответ на претензию пострадавшего в эфир идёт : "да ладно, ему мамка деньги на рацию забыла кинуть..."

    Или я с Челнов выехал - трасса пустая, в эфире тишина (хотя Челны за фурами проходил в весёлой болтовне). Думаю - может, сбился с пути (навигатор под Питером сдох). Спросил - кто в есть кто в канале ? в ответ услышал - "да поди у всех деньги на рации кончились..."

    Так что деньги на рации не стоит экономить :)

    лучше говорить по делу, чем молчать

    Изменено пользователем Goshak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC Prado-120

    kostyla: бывший сосед, я с "березки".

    тесен мир, но уж чтоб настолько...

    я с "дзержинки"

    Изменено пользователем Goshak

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Через неделю предстоит получить и перегнать "мечту" из Москвы в Новосибирск.

    - Киров - Ижевск - Пермь -

    Прошу помощи, свежей информации, рекомендаций!

    Причем тут Ижевск? Там есть прямая дорога Киров-Омутнинск-Афанасьево-Карагай-Краснокамск-объездная Перми.

    Вот например http://ati.su/Trace/default.aspx?EntityType=Trace&City1=3611&City5=170&Cities=5_110&FastWay=false

    И насчет канистры, как Глеб 501 советует. Возьми конешно, только она не понадобится, заправок много и по маршруту №2.

    Изменено пользователем mckoldun

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Друг на днях пригнал машину с Москвы в Томск, ехал через Тюмень, говорит все отлично!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Дениска, если еще не уехал...

    давай подойдем к вопросу с другой стороны... а сколько у тебя времени на перегон???? %))))))))))))

    я к тому, что москва-самара-курган... ну и т.д.... вообщем ты понял...

    если время ограничено, я бы на твоем месте вообще поехал горами лесами и маршрут держал в строжайщей тайне %))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    А что, с Уфы через Белорецк никто не хочет ездить, далее через Учалы на Чебаркуль,(или на Миасс) потом через Харлуши на Челябинск, его объезжаем слева и на Курган. Весь Путь свободен от фур, и машин мало, полиции нет. Ландшафт обалденный.

    От Москвы до Уфы быстрее и короче (70км) конечно получается через Нижний (причем в Нижний не заезжаем)

    НО, если поехать М5 через Ульяновск, то нет фур. полиции нет, Прошел этот путь 2 раза летом 2012-го года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC 105 HD-T, M/T 34, DIFF LOCK, WINCH......

    Езжу дорогой №2 1-2 раза в год! Тишина и пустота!! А качество вполне приличное!!

    После Ижевска на Чайковский и там через Осу на Кукуштан( трасса Пермь-Екб)

    Хорошей поездки..... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    НО, если поехать М5 через Ульяновск, то нет фур. полиции нет, Прошел этот путь 2 раза летом 2012-го года.

    это каким образом Ульяновск на м5 оказался? никаким боком не относится. Из Москвы можно на Ульяновск выйти, но по М7. Москва-Нижний (не въезжаем)-Арзамас-Саранск по объездной-на Ульяновск.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    mckoldun: огромное спасибо за совет и ссылку, Нашел родненький сайт, первые путешествия без карт и ЖПС именно по этому ресурсу осуществлял. :ok:

    Terekhov: Ваня, если честно, командировки измотали за последние 2 месяца (Якутск, Магадан, Хабаровск, Благовещенск, Москва, Чита, Улан-Удэ), хочу быстрей домой приехать и на первые майские любимую на Алтай скатать. Хотя еще пару недель назад ожидал какую-нибудь замануху, даже в Астрахань на рыбалку с форумчанами хотел сорваться, потом Самару побеспокоить. Но одни сутки в голове на всякий случай держу, тем более путь вон какой прямой нарисовали!

    Двигать буду как расписал всеразумеющий mckoldun:

    Москва – направление Ярославль - Кострома - Киров (через Коминтерновский) – через Афанасьево - Пермь - Екат - Тюмень - Омск - Новосибирск. Итого 3444 км.

    Надеюсь в первый день дойти хотя бы до Кирова (928км, ибо на отрезке до Перми совсем не ясно...деревни какие-то), второй день всяко должен закончиться не ближе Еката, а может и Тюмени (1200км). Ну а в третий...должен уснуть дома.

    Охладите пыл, если в чем-то заблуждаюсь. Может где-то не надо останавливаться, заправки на протяжении 300км приличной нет, пост какой дрянной...

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Кстати, разница между традиционным маршрутом №1 (через Казань, Уфу и Челябинск) и №2 (указан выше) уменьшилась до 89 км!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Надеюсь в первый день дойти хотя бы до Кирова (928км, ибо на отрезке до Перми совсем не ясно...деревни какие-то), второй день всяко должен закончиться не ближе Еката, а может и Тюмени (1200км). Ну а в третий...должен уснуть дома.

    Охладите пыл, если в чем-то заблуждаюсь. Может где-то не надо останавливаться, заправки на протяжении 300км приличной нет, пост какой дрянной...

    Гостиниц по дороге достаточно. Есть в Мантурово, точнее в Знаменке (это после поворота на т-образном перекрестке на Шарью, Киров) "Речные просторы" называется. В Омутнинске на в/езде со стороны Кирова есть стоянка дальнобоев со столовой и гостиницей. В Афанасьево, в самом поселке, есть гостиница и столовая. Это то что знаю, где был.

    Чтобы не было 300км приличной заправки, такого не припомню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC Prado-120

    Правильно, надо ставить амбициозные цели, но быть готовым к реальности :)

    Я с Питера с двумя ночёвками доехал, но в последние сутки 20 часов за рулём был. Тоже домой стараля пораньше приехать.

    Так что по времени всё возможно, только осторожнее по темноте. Думаю, дороги ещё половину суток могут добавить. Хотя с Москвы ближе - должно быть попроще.

    Из выбранного маршрута помню Пермь - Екат - была побитая дорога, не разгонишься. И Екат - Тюмень - то ли с Ебурга, то ли с Тюмени очень долго пригород не заканчивался. деревни, посёлки на трассе с ограничениями скорости...

    post-36074-0-19429000-1366681412_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Terekhov: зараза, совсем быстро уже не выходит. Екатеринбург, якобы, не имеет окружной дороги и на его прохождение требуется не менее 12 часов!

    :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Terekhov: зараза, совсем быстро уже не выходит. Екатеринбург, якобы, не имеет окружной дороги и на его прохождение требуется не менее 12 часов!

    :ph34r2:

    я не зараза. я старый мудрый еврей или аксакал... как тебе удобнее.. выбирай %))))))))))))))))))))))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    МUDовый аксакал!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Стрежевой, Томская обл.
    • Машина: Nissan Navara D40M

    Екатеринбург, якобы, не имеет окружной дороги и на его прохождение требуется не менее 12 часов!

    :ph34r2:

    Есть там окружная, только она частью в черте городской застройки идёт. От начала движения по ней до развязки на Тюмень где-то час у меня ушел, в обеденное время.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: Toyota Sequoia I Honda CR-V Honda Zoomer

    Осмелюсь озвучить наверное самую свежую информацию по части маршрута Казань-Новосибирск (туда и обратно ) 21.04.13-26.04.13 с корешком

    vmpotapov.Туда через Уфу,Сим,Челябинск,Курган,Бердюжье,Ишим,Омск,Новосибирск.

    По этой части маршрута следующие замечания-в обход Уфы полно гаишных засад и ремонтов дорог(огон и скорость),Сим-дорога дрянь

    ямы,плотный трафик Челябинск-Омск много пучинистых участков дорог плюс отсутствие дорожного полотна на протяжении 20км от

    Бердюжъего до Ишима.

    Обратно Новосибирск,Омск,Тюмень,Екат,Башкирия,Сим,Уфа,Альметьевск,Казань.По этому маршруту дорога получше,но чуть подлиннее.Шли с катером на телеге.Туда телега послушно скакала,обратно потяжелее...С газовыми заправками есть пробелы,так и со связью и интернетом.PS Под Омском встретили пермскую 80-ку с надписью КУЗЯ на капоте.Под Симом подготовленные 80ку и 100ку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Цель достигнута: за три дня с перекурами я дома, позади 3444 км российской действительности!

    Ну попорядку.

    Зимой Немец получил задание, купить для меня славный автомобиль Toyota Tundra, мучительные поиски завершились покупкой автомобиля в четком соотвествии заказу! Поторговавшись мою машину в счет скидки доукомплектовали подножками и крышкой кузова. Когда машина попала в Москву, Немец совместно с Мишой (КРУЗЕР ЛЕНД) подготовил машину к перегону (ТО+рация).

    Встретил меня в аэропорту вечером пятницы 26 апреля, часам к 10 вечера оказались в загородном доме, в планах было принять душ и лечь спать, чтобы часиков в 6 утра двинуть в путь...

    Немец - большой оригинал, чтобы принять душ, пришлось вдвоем завершить процесс замены насоса в 40-метровой скважине! В 2 ночи сели кушать... Спасибо супруге Ольге, мучительно ожидала двух суровых слесарей-любителей.

    Часиков в 9 утра проводил меня по трассе и в путь! Куча церквей, домики как в фильмах про гражданскую войну, "Ярославские краски" - запах так себе по городу, Костромская область - дороги для гужевых повозок. Кировская область до Пермской - жесть, пару раз думал, что колеса точно отвалились. Пермская область из крайности в крайность и так почти до Екатеринбурга, где я познал прелесть перевалов, отсутствия дорог, запрета обгона и бдительное ГИБДД. Последние начали тормозить только во второй день при выезде на настоящий асвальт (а он начал встречаться с Пермской области), всего до дома останавливали 5 раз, в остальных случаях удавалось увернуться. За нарушение сплошной был остановлен в конце Свердловской области (самые любознательные и упитанные гаишники в пути), поговорили и отпустили с миром (я был в настроении :Laie_48: ).

    Самым удачным приобретением в дорогу стал анирадар со стрелкой и GPS- обновлением (Немец, марку позже гляну и скину, от тебя жду телефон рации), при бюджете 3,5т.р. - отбил себя многократно, срабатывал четко и уверенно. А ехал я иногда и 170км/ч!

    Рация пригодилась меньше, была бы более актуальна при отсутствии антирадара.

    Теперь фото: фото с Немцем и нашими "одинаковыми" машинами.

    post-3103-0-27681000-1367303293_thumb.jpg

    post-3103-0-03487200-1367303304_thumb.jpg

    post-3103-0-35875800-1367303309_thumb.jpg

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Novosibirsk
    • Машина: Раньше: TLC80VX 3FE-газ; сейчас TOYOTA TUNDRA 2010 5,7, LEXUS GX470 2004

    Отдельного упоминания стоят ночевки, точнее одна ночевка, т.к. еще две были у придорожных кафи и АЗС методом: устал, заглушил, перелез в спальник на заднее сиденье.

    Так вот, второй день пути в начале вечера был ознаменован встречей в Екатеринбурге, втречал наш Dexter (главный орг Международного фестиваля этого года, если кто не в курсе). Виталя выдал рацию и провел через город, попутно рассказывая о замечательном городе. Меня поселил....в загородном отеле с индивидуальной парковкой, завтраком, доступом к бассейну, СПА... Я просто растаял! Пересели к нему в авто и продолжили осматривать город, Виталий очень переживал, что в городе не столько исторических мест как при показе Киева в исполнении Ильи PIV. Город очень понравился, очень близок к Новосибирску с Красноярским акцентом.

    Вечер был завершен в мексиканском ресторане. Виталий и Елена, огромное вам спасибо!

    Фото нас с Dexter, я и Екат, виды лачуги форумного путника.

    post-3103-0-51991100-1367304323_thumb.jpg

    post-3103-0-95339400-1367304333_thumb.jpg

    post-3103-0-42127900-1367304341_thumb.jpg

    post-3103-0-40622300-1367304348_thumb.jpg

    post-3103-0-52821000-1367304354_thumb.jpg

    Изменено пользователем UAZEK

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.