Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Про звук в 78х. Наверное, картина у меня типичная - магнитола уже давно неродная, а динамикам стукнул 2й десяток лет непрерывной работы. Звук в итоге, не очень. Форумы читал, поиск курил, понятно что надо делать: хорошую голову, шумовибро, подиумы, компонентную акустику, саб, усиль. Но это мложет быть в будущем когда-нибудь. А сейчас вопрос стоит тик - на что можно поменять штатные дингамики, чтоб улучшить звук пока, до капитальных работ в этой области. Спереди стоят 10см, сзади 16 см, выбор динамиков велик, может кто-нибудь поделится личным опытом или просто мнением - какие динамики купить в штатные места в 78м для работы от магнитолы, но с возможностью играть от усилка в будущем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.

    Как-то тоже озадачился данным вопросом. Потом посмотрел, прикинул и отстал... С 10 сантиметровых динамиков на штатных местах, будь они хоть супер крутые, нормальный звук получить в принципе нереально. Да они ещё и в пол смотрят. Задние тоже, хоть какие ставь - всё равно они в багажник орать будут. Мораль - чтобы получить качественный звук при сохранении нормального интерьера машины, нужно вкладывать силы и деньги.

    шумовибро, подиумы, компонентную акустику, саб,
    Остальное - полумеры. Удовлетворения не принесут. ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    To Morrison - согласен на все сто, я передние родные динамики ваще выкинул, от них никакого толку, в передних дверях внизу ближе к петлям на подиумы поставил динамики "Hertz" на 16, такие же поставил и назад, с боков вверху на торпеду поставил пищалки, всё вроде хорошо, но низов не хватает...Нашёл плоский сабвуфер толщиной 10 см, прикрутил его к задней правой двери...Сейчас всё ОК, и мощи, и качества хватает, и места в багажнике не убавилось...Усилитель отдельный не ставил, хватает магнитольного...При установке динамиков в передние двери пластиковые карманы переставил на 5 см назад...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    Да, забыл - шумовибро у меня нет, пока не добрался....Если сделаю, звук наверное станет ещё лучше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Какой сабик купил? Сильно дорогой?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    мой автозвук :biggrin:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: ТЛК 80.

    To Egin Ну, у нас тут в Алма-Ате Китай близко, поэтому музыка мне обошлась недорого - саб - 130 долл, магнитола с ДВД, экран и динамики - 300 долл. Если надо, могу фотки выложить...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Prado 78 1KZTE, 33-и колесья, лебедка.
    мой автозвук

    +100 Вот это звук правильный, на такой денех не жалко. :ok: Главное в такой машине - пихло, а не музыка. :Laie_48:

    Оффтоп: Ну и высоченный он у тебя... :blink2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: салехард
    • Машина: land-cruiser 72

    мой автозвук :biggrin:

    красава! аля кристина. Стивен Кинг!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow, САО
    • Машина: KZJ 78

    Если по теме, то 10 - ки спереди, в штатных местах, у меня компонентные, с мощной магнитной системой мидвуферы, пищалки шёлковые Морель, в верхней части дверей. Сзади, на потолке, сделаны боксы - полки с каоксиальными Морель 16 см. (примерно по типу как в суфе 130-м) только из фанеры 10-ки, места, можно сказать, не занимают. Соответсвенно штатных задних фриайр нету, . Вместо штатного динамика в двери багажника временно поставил Фокал Полигласс...

    Задние динамики работают от отдельного 4-канального усилителя Кларион, динамик в двери включен по мостовой схеме...

    От усилителя потому что, магнитола находиться в тесном пространстве, вплотную к воздуховоду и очень греется, даже на небольшой громкости...

    Теперь о звуке, к которому весьма привередлив, на громкости процентов 20-30 всё гармонично, объемный, живой звук, чуть не хватает самых нижних частот, при увеличении громкости , фокал, по нарастающей, начинает захлёбываться от низов...

    В общем подумываю ставить этот сабик думаю встанет без больших переделок на задней двери...

    Если ставить в задние штатные места, вот эти динамики будут замечательны и не понадобиться саб, также один такой динамик может пойти в заднюю дверь, скинемся возьмём комплект ? :) ...,

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 78, 1KZT

    Звук в 78-й? А надо ли? Вваливать деньги в машину, ИМХО, для этого не предназначенную? Изначально, с завода, дешевенькая магнитолка и БУМАЖНЫЕ диффзоры динамиков......... Самураи никогда тупыми не были.

    +100 за оригинал в клюшки

    в других местах ХОРОШИЙ полиуретан работает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed

    Вполне можно уложится в 200$ магнитолка без дисковая JVS с USB и динамики двух полосные на 16см в передние двери.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Вполне можно уложится в 200$ магнитолка без дисковая JVS с USB и динамики двух полосные на 16см в передние двери.

    Вот у меня так и сделано, только магнитолка с дисками и двд.

    Всё никак немогу собраться задние динамики заменить, чтоб ещё маленько получше играло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    А сфотайте дверки с инсталлированными динамиками! А?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: ЛК 100 v8 бенз/газ, американец, полнейший сто пока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Был TLC- KZJ78 Теперь HILUX KUN 25

    IMG 0670


    У меня так бошка Alpine усилок 2х канальник на перед . Спереди Focal PC 165 сзади Hertz ECX 165 но баса мало надо строить саб Изменено пользователем АНШ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Непотопляемый вариант:

    post-18825-0-56568400-1372288137_thumb.jpg

    Ручки перенесены на 100мм назад. Заднее крепление ручки при этом попадает на отверстие в двери. Приклепал планку с резьбовой втулкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC Prado KZJ78PGT 1KZ-TE

    Если по теме, то 10 - ки спереди, в штатных местах, у меня компонентные, с мощной магнитной системой мидвуферы, пищалки шёлковые Морель, в верхней части дверей. Сзади, на потолке, сделаны боксы - полки с каоксиальными Морель 16 см. (примерно по типу как в суфе 130-м) только из фанеры 10-ки, места, можно сказать, не занимают. Соответсвенно штатных задних фриайр нету, . Вместо штатного динамика в двери багажника временно поставил Фокал Полигласс... ...,

    Привет! А покажешь на фотах, как выглядит?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Subaru BL5, TLC Prado 78,1KZ

    Непотопляемый вариант:

    attachicon.gifIMAG1325.jpg

    Ручки перенесены на 100мм назад. Заднее крепление ручки при этом попадает на отверстие в двери. Приклепал планку с резьбовой втулкой.

    И как звук при таком расположении?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC KZJ78

    Ну уж точно получше, чем из-под ноги :) И тем более лучше, чем штатные 100мм. Дальше всё зависит от качества динамиков. Но саба всё равно при любых динамиках буден не хватать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.