Перейти к публикации
SasZJ

Тем, кто любит отдыхать на реке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Таких судей надо в ж... е..ть! И дисквалифицировать нах. С велосипедом тоже оштрафуют?

    легко, ибо - транспортное средство.

    то SasZJ

    а по твоим словам пока ты ответа и изменения законодательства не добьешься,ты на реку ездить не будешь?

    так я и интересуюсь по этому-стоит машина на берегу без номеров,приехал я с семьей на несколько дней и снял их....

    я приехал отдыхать а не от каждой лодки которая к берегу подходит шарахаться....

    ну подошли ко мне,ну спросили кто хозяин-узнавайте как хотите. все по закону.... согласен, что правды нужно добиваться,но на реку то ехать хочется уже сейчас)))

    Тоже буду как-то выкручиваться, конечно. Но хочется то на отдый ездить без мандржа этого дебильного. Скоро уже шагу нельзя будет ступить без штрафа. Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    На motolodka.ru кажется была тема, оштрафовали даже лодочников, которые стояли на берегу на лодке! без машины.

    Судья сказала:"а что лодка не транспортное средство?"

    ну так и надо по разным форумам подобные темы расместить, чтобы у власти мозги вскипели нахрен! Уже отдых под запрет попадает. Совсем охренели!

    Я уж не говорю, что от этих зон больше вреда, чем пользы - и так по берегам мусора полно, а теперь еще больше будет - мало кто его потащит до машины за 200 метров.

    Изменено пользователем SasZJ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    ИМХО у власти от форумных тем мозги не вскипят никогда..... для того что бы изменить в этой части законодательство-нужен судебный прецедент. а это уже совсем другая история очень хлопотная,дорогая и мало результативная.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    А я не просто темы предлагаю создать, а официальными запросами завалить Роспотребнадзор, рыбнадзор, Краевые/областные/республиканские администрации, Природоохранную прокуратуру, депутатов и т.д.

    Все эти представительства власти обязаны отвечать на любые вопросы в течение 30 дней.

    Тотальное оборудование дорог знаками тоже началось только после того, как народ начал массово пользоваться видеорегистраторами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    У нас тоже штрафовать начали еще в прошлом году. Причем штрафовали на 3000руб и протокол составляли гаишники в присутствии природоохраны. Знакомый юрист посоветовал в этой ситуации выяснить полномочия людей составляющих протокол. И писать в протоколе что в данном месте отсутствует знак запрещающий стоянку у водоема и отсутствует стоянка с твердым покрытием. Кроме того в СМИ должна быть размещена информация о запрещении стоянок у водоемов. С его слов грамотный юрист в суде запросто разгромит данное дело. Только связываться никто не хочет и люди считают проще штраф заплатить чем нервы мотать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    вот именно этот момент и интересен! как гибдд могут штрафовать за нарушение природоохранного законодательства?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    ну а натЫкают знаков - что будем делать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    вообще с природным законодательством у нас полная печалька..... в окрестностях Самары например осталась пара,тройка мест всего с свободным проездом к воде (местные знают), по берегам практически везде частная собственность и ковровая застройка.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    А у нас, как правило к Оби несколько подъездов , а потом вдоль береговой линии между деревьев нужно километров 10-15 проехать в поисках места для стоянки, которое понравится... Теперь вот не знаю, как на любимые стоянки попадать - только вертолетом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Санкт-Петербург
    • Машина: ТЛК 80, 1FZ-FE

    неужели еще не понятно, что постепенно идет закрпеление лесов, полей и рек за определенной группой людей? сначала ограничивают допуск в эти места, потом и полностью запретят..

    и подается все это под соусом "борьбы за экологию", хотя, надо отдать должное, сами и спровоцировали такое развитие событий.. например, посмотрите на берега подмосковных водоемов...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Да я думаю, что проблема загаженности существует по всех более-менее заселенных регионах. Но вряд ли ее можно решить путем ввода этих самых водоохранных зон. Только усугубится ситуация...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ивантеевка
    • Машина: TLC-60

    Судиться с государством по его же законам и с его же судьями по меньшей мере - Дон Кихотство.

    post-13367-0-31080100-1366710921_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    Да я же, вроде, не в суд подал, а разъяснения хочу. У нас же каждый представитель власти законы по-своему трактует. Вот и хочется узнать их видение вопроса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет
    ну а натЫкают знаков - что будем делать?
    Не натыкают потому как если посмотреть сколько у нас озер и речек то никаких бюджетов не хватит на знаки и стоянки с твердым покрытием. Изменено пользователем yusivanov

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC LJ79 в процессе строительства, но уже радует

    на дороги и стоянки, конечно, не хватит, но со знаками, я думаю, они уладят вопрос. Да и написано в некоторых комментариях, что они (знаки эти) необязательны к установке. И если ты не знаешь законов, то это твои проблемы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Велосипеды )

    А при разливе рек как считается водоохранная зона? если река приплыла ко мне в огород,то с крыльца в нее пописать уже нельзя,штраф? :cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    ну а натЫкают знаков - что будем делать?

    На Алтайской ветке Дрома запость, поддержу, там рыбаков дохуа местно-помоешные инет-вестники клюнут, да и на Рыбалка на Алтае, хотя я там редкий гость .

    Думаю надо Карлушу долбить :hunter: , а не москалей :focus: .

    В личку черкни, ФАРовцев привлеку, там адекватный КВИН рулит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Курган-сити
    • Машина: Toyota land cruiser prado 78 1995 левый руль,1kd-ftv,лифт 2",toyo R18 33",hella bi xenon + ipf 930

    По теме, у нас пару лет как штрафуют за 50 метров(водоохранная зона) , но в прошлом году ,летом, парни с фиона,хорошо изучив закон,оспорили несколько постановлений(вроде в том числе и в суде), по причине: эти самые 50 метров должны(по закону) быть ОБОЗНАЧЕНЫ специальными табличками(по ГОСТу) , ситуация развивалась так : человек приехал на озеро ,выгружает лодку ,удочки,тут откуда не возмись - инспектор ,берет рулетку и начинает мерить,попутно записывая в протокол,"нарушитель"в объяснении сослался на отсутствие тех самых знаков(мол я приехал ,остановился,предполагая что нахожусь дальше 50 метров,ну показалось мне так(неважно что вы в 5 метрах) ) ,также припомнил ту самую рулетку(которая не поверена ЦСМ,отметил это в протоколе) ,а значит не может доказательством.Вот как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юг
    • Машина: нет

    Знаки и таблички просто так не устанавливаются. Что бы поставить знак нужна дислокация, проект, межевые дела, топосъемка, служба которая будет следить за знакам и т.д. Пока данная процедура не пройдена то знак это не знак а предмет очень похожий на знак.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: Lexus LX470 2UZ-FE, компрессор TRD, подвеска TRD, ГБО BRС 2 редуктора. Mitsubishi PII, 3.0, МКПП, Super Select, боевой, подготовленный.

    а вот это уже оружие против всякого рода инспекторов...... по букве закона-посылать их нах.... и не нервничать.

    правда думается мне в таком раскладе у судов очень быстро появится формулировка "нет оснований не доверять сотруднику гимс,природохраны и т.д..." :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.