Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Это справедлмво для переднего моста, речь была о рессорах на заднем мосту, У 70к дааавно спереди пружинки.

    76й 2000г-везде рессоры.с задом все просто и неинтересно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Амурская область, г. Благовещенск
    • Машина: Toyota Land Cruiser -76

    76й 2000г-везде рессоры.с задом все просто и неинтересно.

    У 76 кузова спереди пружины не зависимо от года. А идут они с 1999года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    У 76 кузова спереди пружины не зависимо от года. А идут они с 1999года.

    пардон,HZJ77.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия п.Тикси
    • Машина: Toyota Land Cruiser-76. 2011 г/в.

    Если угол будет критичный, для работы крестовин, почувствуешь сам по вибрации. 

    На наших дорогах (направлениях) тяжело понять что пошла вибрация кардана, потому что если местами удаётся разогнаться то на кочках вибрирует вся машина))). Может всё таки кто нибудь уже экспериментировал с лифтом заднего моста, на сколько см. можно поднять без последствий?  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-80 HDT

    Я думаю на шлицевой кардана смотреть нужно.... когда зазор станет критичным, значит перебор... :laugh:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    На наших дорогах (направлениях) тяжело понять что пошла вибрация кардана, потому что если местами удаётся разогнаться то на кочках вибрирует вся машина))). Может всё таки кто нибудь уже экспериментировал с лифтом заднего моста, на сколько см. можно поднять без последствий?  

    Я делал http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108997&page=6  с 134 поста.

    Могу подробные фото сделать, когда посуше будет, а то на грязь как то не хочется ложится

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    Подскажите пожалуйста, если на задний мост установить дополнительные пружины и при этом получить лифт около 10 сантиметров критичен ли будет угол заднего кардана и нужно ли будет что то делать со стабилизатором и тягой которая идёт с моста на тормозной цилиндрик.

    Угол не критичный, тормозную тягу удлинять однозначно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия п.Тикси
    • Машина: Toyota Land Cruiser-76. 2011 г/в.

    Я делал http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=108997&page=6  с 134 поста.

    Могу подробные фото сделать, когда посуше будет, а то на грязь как то не хочется ложится

    А крепления под пружины сами делали или где-то годовые можно приобрести?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    Ребята, просветите меня. Что мне даст установка сзади удлиненной серьги на два-три сантиметра? Зад поднимется на  эти сантиметры? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Ребята, просветите меня. Что мне даст установка сзади удлиненной серьги на два-три сантиметра? Зад поднимется на  эти сантиметры?

    зад должен подняться,ежели серьга стоит вертикально.только смысл в 2-3х сантимах.......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    .только смысл в 2-3х сантимах.......

     

    Всё очень просто. Мне не нужна 35 и тем более 36 резина. Хватает за глаза 33.  Но спереди только  БФГ КМ2 285х75 встаёт не цепляя при максимальных ходах подвески. Другая резина спереди, немного, да цепляет. Вот я и хочу поднять машину на эти смешные 2-3 см. Тогда можно будет любую 33 ставить на перед, не загоняя себя в рамки одного производителя. Как раз поднять перед на 2-3 см. очень легко, т.к. он у меня на пружинах. Но надо будет поднять и заднюю часть на эти же 2-3 см., чтобы машина ровно стояла, а там рессоры. Вот я и интересуюсь, как безболезненно приподнять зад на 2-3 см. Думается серьги более длинные поставить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Всё очень просто. Мне не нужна 35 и тем более 36 резина. Хватает за глаза 33.  Но спереди только  БФГ КМ2 285х75 встаёт не цепляя при максимальных ходах подвески. Другая резина спереди, немного, да цепляет. Вот я и хочу поднять машину на эти смешные 2-3 см. Тогда можно будет любую 33 ставить на перед, не загоняя себя в рамки одного производителя. Как раз поднять перед на 2-3 см. очень легко, т.к. он у меня на пружинах. Но надо будет поднять и заднюю часть на эти же 2-3 см., чтобы машина ровно стояла, а там рессоры. Вот я и интересуюсь, как безболезненно приподнять зад на 2-3 см. Думается серьги более длинные поставить.

    это хорошо,что 33 хватает,некоторым и 38 маловато будет.да,серьги можешь удлиннять скока хошь..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: tlc 76 (2012) лифт 2" Ome, бак 165

    Скину на днях фото, купил серьги от 79, они длиннее наших 76

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЮАО
    • Машина: HZJ-77, 97 г., HDT, 37x12,5x16

    А крепления под пружины сами делали или где-то годовые можно приобрести?

    Сам делал чертежи, заказывал у фрезеровщика

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск, Академгородрк
    • Машина: TLC 76,4.2HZ

    серьги можешь удлиннять скока хошь..

     

    Прямо таки сколько хочешь? А негативные последствия какие-либо не возникнут?

     

    Скину на днях фото, купил серьги от 79, они длиннее наших 76

     

    Замерь. пожалуйста, на сколько длиннее. Ну и номер их, если можно.

    Изменено пользователем ДмитрийС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Прямо таки сколько хочешь? А негативные последствия какие-либо не возникнут?

     

     

    Замерь. пожалуйста, на сколько длиннее. Ну и номер их, если можно.

    Кто на что горазд,на столько и удлиняют,и 20см видел и25.. Последствия в основном возникают из за торчщих чашек на бездоре...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: HZJ-77

    Ребята, просветите меня. Что мне даст установка сзади удлиненной серьги на два-три сантиметра? Зад поднимется на  эти сантиметры? 

    Вообще на один-полтора сантиметра, даже меньше - центральное отверстие рессоры вроде смещено вперед. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Забыли что серьги длинные складываются

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: магадан
    • Машина: GAZ21,HJ61 13BT,HJ62 12HT A440F+H55F,NG5.29,49" ,HDJ81 HDFT ,NISSAN DIESEL TADANO 504,T DYNA UNIC 220

    Забыли что серьги длинные складываются

    на складывающиеся надо время,деньги(почем они кстати?),обычные хоть на месте ,хоть в поле режь вари..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    на складывающиеся надо время,деньги(почем они кстати?),обычные хоть на месте ,хоть в поле режь вари..

     

    Я Вам не о продаже говорю 

    Я написал , что Вы всем советуете , удлинять серьги , можно на любую длину 

    В ответ я написал , что длинные серьги , могу сложиться в обратную сторону !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.