Перейти к публикации
koshmar72

умерла коробка или нет?сурф 130й автомат

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130,2L-TE,АКПП.

    машина не едет больше 70ти км/ч двигатель работает норм без синего и черного дыма коробка на переключениях пинается(сурф 130й)началось это после рыбалки))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________

    а какое соотношение оборотов мотора и скорости автомобиля , мотор раскручивается или нет ? сделай стоп-тест

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130,2L-TE,АКПП.

    мотор раскручивает на второй 3500 гдето но переключается когда на третью передачу он ее раскручивает 2700-3000,на холостых мотор крутит до 4000 и срабатывает отсечка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    может мотор не тянет? тут как бы вариантов не много если фрикционы померли , то это как при умершем сцеплении, обороты растут не пропорционально скорости.

    а вообще если машину акунал то может воды хапнул, проверь уровень и состояния масла в Коробке, раздатке. тормоза проверь не закисли случаем, ступицы передние повращай.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП

    так какие обороты при 70км/ч?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130,2L-TE,АКПП.

    на третьей 2900 и больше не поднимает

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    так а на 4-ю переключает. Просто у меня сейчас после папай-трофи коробка сначала начала переключаться очень мягко, что я только по тахометру определял что другая передача, а потом такие пинки были, что пипец. Проверил масло, уровень стал выше и оно мутное. Масло немного слил, переключаться стала мягко, завтра буду коробку вскрывать и посмотрю что там.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130,2L-TE,АКПП.

    переключает на четвертую,но когда обороты скину до 2000-2200 вот и усё,вот и непонятно мне толи коробка толи в тнвд лезти но началось это после рыбалки и после буксировки тойоты грузовой типа 5 тонн,парнишка застрял просто а помочь надо было как бросиш в беде человека,пришлось бы ему там ночевать в глине.вдруг и у меня будет подобная ситуация мир всетаки тесен)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    ерунда всё это , я в том году через 100 метров пляжа рывками, с разбегу мерса 230 тащил по своей колее 20 метров , разбег - рывок, откат -разбег -рывок. и так 2 часа.

    потом автобус ########жо боксур тащил по трассе 70 км (у него на пол пути трубка топливная лопнула), в нём 4 человека и апаратура на концерт на 2 кВт звука и инструментов, света и прочего, у меня в салоне 4 дяди. коробка жива.

    так что я тебе в личке написал с чего начать и какие темы посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: тюмень
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN130,2L-TE,АКПП.

    все заработал мой крокодил,дело было не в бабине ....... сидел в кабине))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Волгодонск
    • Машина: Nissan Terrano WD21,VG30, Suzuki DR650RSE1991

    чо было то, секрет что ли

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новороссийск
    • Машина: Гелик, пока в стоке

    Да напиши что было, а то вопрос задал, ответ нашел и ни кому не сказал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    так у нас 2/3 постов так, задал задачу, вариантов набрал, сам починил, профиль удалил или закансервировал:))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    так а на 4-ю переключает. Просто у меня сейчас после папай-трофи коробка сначала начала переключаться очень мягко, что я только по тахометру определял что другая передача, а потом такие пинки были, что пипец. Проверил масло, уровень стал выше и оно мутное. Масло немного слил, переключаться стала мягко, завтра буду коробку вскрывать и посмотрю что там.

    Коль скинь фотки с Папая на мыло nzr@mail.ru или ссылку в личку, сенкс... Ссорри за Офф...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.