Перейти к публикации
АлСан

Отзовитесь музыканты, есть песня!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Усть-Каменогорск, Новосибирск (Кольцово)
    • Машина: Маленький тойотко TLC 105 GX R2

    Наши студенты-подопечные взяли из 7 призов 5, а главный тоже и увезли на Алтай!

    Ну и мне за "Старую Гвардию" тоже диплом дали.

     

    Саныч, я после твоего фестиваля очень мучаюсь одним вопросом, объясни, пожалуйста...

     

    Что такое накатка на бойцовке, которая есть у бабушки - вербовщицы - фанатки стройотрядов?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    " У бабули бойцовка с "накаткой",

    на шевронах родные края..."

    Накатка, это рисунок на спине стройотрядовской куртки, который собственноручно наносят участники после Посвящения их в бойцы.

    На накатке изображается Герб отряда, его название, ВУЗовская принадлежность и год , когда было это событие.

    .Это целый ритуал-испытание и проводится после пребывания в отряде 1 месяца, на так называемой "Медиане".

    На бойцовках ветеранов вышивка с названием и эмблемой Клуба , города , либо области-края.

    Отдельного фото с накаткой не нашёл по-быстрому, но вот на фото наша зимняя куртка для Снежного десанта, это клубная форма  

     

    post-3792-0-00977200-1471601136_thumb.jp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Ну вот с друзьями записали свою версию исполнения))

    https://drive.google.com/file/d/0B2VZgpBCyIb1elZsNWw0MkF2OEU/view

    Это чтобы Ваня не забыл очередной раз заехать ко мне.


    http://www.driveplayer.com/#fileIds=0B2VZgpBCyIb1elZsNWw0MkF2OEU&userId=101382933784015781943

    Или эта ссылка7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Не стал делать отдельную ветку, просто продолжу эту, она какая-то родная)).

    Значит так пацаны, я тут добил "песенку для женщин", Архистулыч одобрил, я её выкладываю в надежде, что кто-то захочет сам спеть, я выложу и минус ещё тогда ну или аккорды. 

    Маленько стрёмновато, как-то побаиваюсь, честно. Потому что это песня имеет историю.

    В прошлом году понадобилась мне фанерка, небольшой лист для чего уже не помню. Искал долго, всё не такие, надо потолще и взгляд упал на мой "рабочий стул", сделанный лет ... 20 назад из железного школьного стула. А сиденье фанерное уже истрёпанное, как раз такого размера, что требуется. Я недолго думая, клятвенно пообещав себе, что сделаю новую сидушку "баще и луче", но потом чуть позже, стал откручивать это фанерное сиденье.

    Там оказались заржавевшие болты на 6 мм, пришлось повозиться, но отвинтил. Взял радостный сиденье, а на обратной стороне, той что снизу, написаны карандашом, какие-то строчки столбиком. Одел очки, стал разбирать и тут меня "торкнуло", аж за грудиной что-то ёкнуло, даже слеза навернулась.

    Это оказалось были мои, очень давнишние стихи, которые я написал своей Наташке, когда мы ещё не были женаты, у нас и дочки ещё тогда не было даже в планах!

    ... Помню я сидел в пустой квартире и пытался делать ремонт, вернее даже из всяких деревяшек -упаковок, что собирал за магазинами после их закрытия, делал пригодную для жизни мебель, примитивную конечно, но тогда не было никакой возможности что-то купить, не было денег вообще, а жить было надо. Квартира была новая кооперативная, мне её дали на работе, но выкупал я её на свои кровные, на з\плату, это было очень трудно, но другого варианта у меня не было никакого.

    И я тогда на фанерке написал стихи, конечно ей, моей любимой, Наталье. Я сейчас не вспомню, как этот лист фанеры стал сиденьем стула, но он прослужил больше 20 лет, верой и правдой, это точно).

    Далее начались открытия ещё интересней, когда я разобрал строчки и прочитал жене, то она сказала, что раньше никогда их не слышала! Получается, что написав, я их "положил в корзину" и забыл, вернее забил ими нужное место!

    Посидел, кое-что исправил, отредактировал, конечно дописал, что-то, понятно что не за один присест, ну а дальше , когда прочитал их вслух Наташе, ей понравилось, она вспомнила, что всё-таки кажется уже "это слышала раньше", но очень, очень давно. Не буду углубляться, какой у нас был в тот вечер - "вечер воспоминаний", но завтрак был именно таким!

    После этого стихи неожиданно "поселились внутри меня". Так бывает, что они сами попросили, чтобы их спели, ну не знаю как это объяснить, но так бывает и тогда ходишь с ними внутри, буквально мучаешься, а всё никак не "родится", прям какой-то роддом внутри тебя и ты долго и трудно вынашиваешь песню. Правда, не смейтесь, это именно так и есть.

    Потом были варианты спеть эти стихи, я даже пытался это сделать, но всё было - "не то", всё не нравилось, ну не получалось. Так прошёл год, да год и даже больше. И однажды утром, прям вот, как там написал именно утром, надо было ехать на службу, я вдруг тормознулся, показалось, что появилась Мелодия. Взял гитару и просидел до беда, от работы отнекался, благо есть такая возможность, но потихоньку стала вырисовываться мелодия и сама песня.

    Далее задвигалось гораздо быстрее, первый гитарный вариант, проба на пианино, отослал аранжировщику. Затем мучал его ТРИ месяца! Даже записал пилотный вариант, когда был на Боломути в Москве, друг помог мне записать голос, после свели с мелодией уже Питере, а я был дома в Барнауле и работа шла по интернету, вот такой непростой путь у моих "старых" стихов оказался, но они мне очень дороги и сейчас предлагаю Вам послушать.

    " Утреннее счастье"

    C4ACTbE_yTPEHHEE_v3.mp3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    По- моему это любовь -)):ok:

     

    Саныч, ИМХО такой песне никакая аранжировка нафиг не нужна, ее надо петь  интимно под гитару, почти шепотом. Прям увидел (услышал), как бы ее Ромуальдыч здорово исполнил

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    Саня...

    :ok:

    очень понравилось !

     

    первый раз слышу твоё исполнение -в студийном качестве.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Захотелось)), но сознаюсь, что был нетрезв, прям вот после два по сто коньячка, этож прям в День рождения было)).

    Спасибо за добрые слова,но очень хочется, чтобы её кто-то другой спел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ростов-на-Дону
    • Машина: тлс 100 вх 1hd-fte

    меня голос удивил , представлялся гораздо более низкий голос , а оказалось голос как у юноши:ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    В 21.04.2017 в 15:15, АлСан сказал:

     

    Спасибо за добрые слова,но очень хочется, чтобы её кто-то другой спел.

    Саныч, я ж тебе подсказку кинул, свяжись с Валерой, думаю Вы оба от этого союза только  выиграите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Он сейчас редко появляется, как-то написал мне, что уже "внуки, заботы, здоровье" )), у меня есть им присланные романсы, я их пытаюсь петь, но с Ромуальдычем трудно соревноваться, особо страдает у меня ...инструмент, нет образования, к сожалению ((.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.