Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Всех приветствую!

    Достал меня скрип и дребезжание люка, на форумах точного описания устранения проблем на сотке не нашел, поэтому плюнул и полез сам разбираться. Может кому и пригодится мой опыт.

    Итак снимаем:

    с потолка - Козырьки, ручки, передний, центральный и задние плафоны освещения салона, вынимаем блок климат контроля (на потолке) для заднего кондиционера, а так же датчик температуры над задними сиденьями;

    откручиваем верхнее крепление передних ремней безопасности;

    снимаем с пистонов обшивку передних и верхних частей средних стоек;

    задняя пластиковая накладка на потолке и накладку у нижней двери;

    откручиваем верхнее и нижнее крепление задних ремней безопасности и обшивку бортов багажного отделения (верх-низ)…

    Далее, когда все детали сняты, потолок держится на трех пистонах сзади и липучках в районе люка. С боков между кузовом и люком просовываем руки и потихоньку тянем потолок вниз, что бы снять его с липучек, сначала с одной стороны, потом с другой. Затем отстегиваем пистоны удерживающие зад потолка и вуаля! Потолок лежит на спинках сидений.

    В результате осмотра конструкции люка и потолка я понял, что без снятия обшивки, что либо сделать по устранению звуков было не возможно.

    Итак, у меня скрипел люк на неровной дороге, причина была в том, что отсутствовали 4 гайки в его креплении к кузову. Кроме того, воздуховоды заднего кондиционера крепятся к крыше простыми пистонами и под собственным весом и от времени они частично вылезли. Так же крепление к крыше, блока управления задним кондиционером, требует доработки. Штатная шумоизоляция крыши то же местами стала отходить и требует доработки.

    Самый большой вопрос, что делать с обивкой потолка, т.к. ткань от возраста тоже местами стала отслаиваться….

    Работа продолжается… если есть вопросы задавайте, если знаю подскажу...

    post-16154-0-62703700-1368786787_thumb.jpg

    post-16154-0-06262300-1368786797_thumb.jpg

    post-16154-0-76912800-1368786804_thumb.jpg

    post-16154-0-70440000-1368786814_thumb.jpg

    post-16154-0-97257200-1368786821_thumb.jpg

    post-16154-0-14280800-1368786828_thumb.jpg

    post-16154-0-02342800-1368786836_thumb.jpg

    post-16154-0-47572300-1368786843_thumb.jpg

    post-16154-0-17692300-1368786858_thumb.jpg

    post-16154-0-96654000-1368786868_thumb.jpg

    post-16154-0-02267800-1368786876_thumb.jpg

    post-16154-0-17671800-1368786884_thumb.jpg

    post-16154-0-94543300-1368786891_thumb.jpg

    post-16154-0-43434800-1368786899_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемеровская область
    • Машина: TLC-100, компрессор TRD, V-8, 4.7 vx, 2002 год.

    А в заднем правом углу на 3-4 фоторгафии это задний кондиционер?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: снова тойота

    Вот спасибо!!! Сам никак не соберусь, а тоже брякоток стоит, достало. Буду делать. Если можно, доведи все до конца с фотками. В сервисах называют совсем не бюджетные цифры за эту работу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    А в заднем правом углу на 3-4 фоторгафии это задний кондиционер?

    Да, это задний кондиционер, от него по задней правой стойке идет на крышу воздуховод и потом расходится на три стороны: назад, налево и право.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Вот спасибо!!! Сам никак не соберусь, а тоже брякоток стоит, достало. Буду делать. Если можно, доведи все до конца с фотками. В сервисах называют совсем не бюджетные цифры за эту работу...

    Я с сервисом зарекся, все таки не хотят они работать даже за деньги. Думаю, что если делать у них то все равно где нибудь да на касячат. Я сам, не имея опыта по разборке потолка, с ребенком 12 лет, разобрал его с перекурами за 2 часа.

    Идея заключалась в том, что бы поездить без обшивки потолка и багажника, с целью максимально эффективно устранить все недостатки.

    Кстати обратил внимание, после снятия из крыла сабвуфера, там болтается и иногда звонко стучит трос открытия люка бензобака.

    В эти выходные планирую демонтировать всю конструкцию люка и воздуховоды заднего кондиционера для устранения шума.

    Постараюсь все сфотографировать и выложить здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Кстати, на один щелчок отодвинул спинки задних сидений и бряк от них почти пропал, будем дальше смотреть...

    Изменено пользователем kamaz-utek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Самое оптимальное - зафлокировать ... В Москве потолок сделать - стоит от 2500 до 3 000 руб. Ткань надо отодрать, бугорки клея. если останутся - зачистить ... И - флокировать в несколько слоев, что б неровности от клея скрыть. Делал на эМэЛьке стойки - беж - как новые сейчас ))

    Спасибо за подсказку :friends: , буду думать .....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новокузнецк
    • Машина: TOYOTA Land Cruieser

    Приветствую всех ! У меня тоже обозначилась проблема с потолком. Местами отошла ткань в местах изгиба потолочной обшивки и каким образом ее подклеить назад пока не знаю. Если кто делал - подскажите .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Можно попробовать шприцом на 5-10 мл вгонять клей под ткань, но равномерно его там не нанести, но будет точечная приклейка. Вариант честно говоря не очень. Только снимать и переклеивать новым материалом. Я снимать не стал, т.к. у нас подходящий не найти, только под заказ, а в мастерской за такую работу 20-25 к.рублей просят.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    кстати вариант заказа материала http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=23751&hl=

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новокузнецк
    • Машина: TOYOTA Land Cruieser

    А если попробовать подклеить только отошедшие места и какой клей для этого подойдет ? Думаю мне стоит это попробовать, т.к. ткань отошла на закруглениях обшивки не далеко от края и можно попробовать оторвать материал от края ( тем самым добраться до отошедших мест ) , зачистить и нанести клей под материал с помощью кисти. Главное подобрать хороший клей чтобы он нормально приклеил материал и в тоже время не пропитал бы его насквозь. Спасибо за ссылку. Это все конечно интересно, но это все в Москве, да и хотелось бы сохранить все как было изначально. Что думаете по поводу вышенаписанного ? Со спецами еще не говорил, но думаю что ценник загнут не меньше, так что все равно проблему прийдется решать самому.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Если материал отходит с краю то можно попробовать его не много отделить, я пробовал. Но он местами был приклеен на мертво.

    Ни чего толкового из этого не вышло. Клей брал в аэрозольном баллоне, специальный, в магазине аудио компонентов,

    по цене примерно 400 р.

    По хорошему нужно его перетягивать заново, там нет ни чего сложного, был бы материал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Новокузнецк
    • Машина: TOYOTA Land Cruieser

    Спасибо за информацию. Сначала попробую сделать с помощью шприца, потом ( если не пойдет ) как писал выше, ну , а если не получится сделать так, то прийдется покупать материал и все перетягивать заново.Весь вопрос когда я соберусь это делать. Сейчас лето и стоять совершенно нет времени.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Был LX 470 - 2003г. В наличии ТЛК 100 - 2007г., РАВ 4 -2013г.

    Добрый день.

    Хочу сказать огромное спасибо, за Ваш пост и описание процедуры снятия потолка. на LC 100.

    Сделал все за 4 часа, демонтаж ,очистка потолка от того что там было приклеено, наклейка шумофф 2 - вибра, мм и поверх вспененая резина - тепло звуко изоляция. Перед  монтажём помыл потолок или как правельнее подволок хотя визуально был чист и  я при этом не курю. чистота воды примела меня в шок, гуталин это слабо что пришло сразу на ум. Но после данной процедуры потолок действительно стал чистым.

    Теперь думаю заняться полом - так как двери, багажник, двери багажника крылья задние и капот все сделал.

     Ещё раз спасибо. Проблема была в том, что не понимал как снимать блок управления кандеем на потолке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: ТЛС 100 VX, 2003 г.в., ГБО BRC 4 поколения, подвеска Влад Питер & Ярослав ТЛС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Череповец
    • Машина: ТЛК 100 4.2 ТД

    А все же дребезжание люка было побеждено?  Что ж там брякает такое? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC100 VX 2007
    19 часов назад, Goshikas сказал:

    А все же дребезжание люка было побеждено?  Что ж там брякает такое? 

    Пока сам неразберешь, не поймешь. Дребезжать может все что угодно

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100

    Добрый день, подскажите как снимать блок управления кандера на потолке. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100

    Добрый день, подскажите как снимать блок управления кандера на потолке. Заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: ТЛК 100

    Всем доброго дня, подскажите как снимать блок управления кандера на потолке.

    Заранее благодарю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.