Перейти к публикации
opaopa

Замена бытовых галогеновых лампочек

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: тверь
    • Машина: 1 коровва 1,6 АКП 2006+киа венга 2013

    ну не все же сократят?1 из 100

    некотрые не знают что такое светодиодная лампа-особенно районные городки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: London-Kiev
    • Машина: Land Cruiser Kzj78 +2"OME

    Источники потребления появляются все больше и больше.

    Вон скоро пересадят всех на эльлады и другие электроавто :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Не все сократят-но все говорят Что много ,и платить то не хотят.

    Как то ,что то ,даже и я начал недопонимать .Азиат выступил,другие... Я один придурок,в этой жизни ?

    Никто не ответил на мой фантазейный вопрос (хотя он и не из фантазии )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Когда-то давно, лет 15-16 назад, когда энергосберегающие газоразрядные лампы с обычным цоколем только начали появляться в продаже по некосмическим ценам, я купил три штуки. Все сделаны в Европе, все брендовые: General Electric, Philips и, кажется, Osram

    Первая перестала включаться примерно через полгода. Вторая проработала года три. Третья выдержала больше 10 лет, причем в настольной лампе последние лет пять.

    Сейчас штук 20 таких ламп в разных светильниках стоят, китайского и украинского производства. Перегорают по одной лампе раз месяц.

    Какой тут экономический эффект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC 80 97' VX 1FZ-FE full time, 3 блока, лебедь 12500, оптика от f0x'а, лифт 4", Simex 36x12.5

    Короче заказал на 5Вт, потестирую, посмотрю...

    p.s. а энергосберегайки действительно, что-то часто стали гореть, то-ли от перепадов напряжения, то-ли от экономии на каких-либо внутренних компонентах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Да................и что то мой позыв пофантазировать и отклика и не нашел.

    АЗИАТ !,не уводи в сторону.Все здесь просто. Мы сократили потребление энергии на 50%..

    Что дальше ?

    Да вообщем то плевать повысят они цены или нет, энерголампы отбиваются в лёт! В магазе стоЯт 70 ламп по 30 ватт, аналоги 150. Сейчас счет приходит на 8000 рублей, боюсь представить счет с лампами накаливания+долговечность)

    Изменено пользователем vitamin

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Кстати, сечас появились точечные светильники энергосберегающая лампа, стоят не дешего,но вещь прикольная мне кажется. Также, чтобы лампы не горели(энерго) есть типа система розжига)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    Не все сократят-но все говорят Что много ,и платить то не хотят.

    Как то ,что то ,даже и я начал недопонимать .Азиат выступил,другие... Я один придурок,в этой жизни ?

    Никто не ответил на мой фантазейный вопрос (хотя он и не из фантазии )

    ты конкретно кого имеешь ввиду? компания, которая тебе выставляет счета живет за счет 5% сбытовой надбавки. энергосбыт. генераторы тоже не особо в шоколаде живут. основные бабки в тарифе - сети. сети у нас государственные. вся эта бодяга жестко довольно регулируется. + перекрестное субсидирование и вот она сдравствуй жопа новый год в электроэнергетике. в принципе физику доплачивают юрики за его электроэнергию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Что то как то мы друг друга недопонимаем.

    Я спросил ,что будет ,если мы дружно (и в промышленности и в быту) сократим потребление электроэнергии на 50%.

    Где ответы?

    Что будет то?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.
    :huh: А насчет ,,бедности ,,поставщиков,завтра я выложу фото их офисных зданий здесь в Магнитке.Уверен,мы с тобой нищие мальчонки .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Актау Казахстан
    • Машина: ТЛК-100 МКПП 1FZ-FE 2001г араб
    rx9ag, затменье света на 50% будет! А ты што хотел увидеть? :sarcastic_hand:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Оценил :) . Дармоедам в карман резко на 50% упадут поступления.Добиться не могу ответа (я его знаю).Так что будет то ? (в ценовой политике)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Добиться не могу ответа (

    У вас параноя ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(
    Что то как то мы друг друга недопонимаем. Я спросил ,что будет ,если мы дружно (и в промышленности и в быту) сократим потребление электроэнергии на 50%. Где ответы? Что будет то?

    тебя процедура интересует? про сбыт я тебе сейчас расскажу. всё просто. сбыт живет на 5%. итого если собираемость платежей с получателей ээ менее 96%, то сбыт в глухой жопе и несет убытки, если собираемость 98+%, то у сбыта есть прибыль. сбыты живут реально за счет огромного оборота и очень маленькой наценки. далее если идет сокращение потребления в 2 раза, то сбыт далее и далее начинает нести убытки. получает от генераторов ээ в долг, наращивает этот долг. далее если получает более 6 звездочек (на цфр атс звездочками разные типа задолженностей отмечаются), то идет снятие статуса гарантирующего поставщика и субъекта организованного рынка электроэнергии. (насколько я ничего не понимаю) - он более не может покупать на опте электроэнергию, собирать бабло с получателей ээ и так далее. автоматически сети подхватывают "временно" статус гарантирующего поставщика и сами начинают оперировать на рознице. то есть не только транспорт осуществляют но и продажу электроэнергии. через какое-то время сети обязаны провести конкурс на нового гарантирующего поставщика. это всё в теории. на практике с небольшими искажениями.

    грубо говоря суть будет такая - сбыт наращивать долги будет при падении потребления на 50%, потом его обанкротят, бабло потеряют кредиторы сбыта и генерирующие компании. то есть попадут банки и огк/тгк. но твой пример с резким падением на 50% потребления ээ не возможен. это сферический конь. при падении на 50% потребления ээ будет совсем жесть. это падение промпроизводства в разы+такой кризис по сравнению с которым развал союза - детство.

    А насчет ,,бедности ,,поставщиков,завтра я выложу фото их офисных зданий здесь в Магнитке.Уверен,мы с тобой нищие мальчонки .
    ты когда говоришь про поставщиков - ты кого конкретно имеешь ввиду?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    ЗЫЖ назвать сбыт дармоедом - это полное непонимание ситуации. это тоже самое что сказать что любой магазин - дармоед, он же ничего не делает, только перепродает с ОГРОМНОЙ наценкой, проклятый спекулянт.

    Изменено пользователем ncsimaru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    2 Азиат!

    Вроде нормальный ты парень,но так бросаться словами..........

    Под сбытом я имею ввиду:Магнитогорские электрические сети и Магнитогорская энергетическая компания (ее не было отрадясь),есть еще и Горэлектросеть масса других .Платим напрямую-МЭКу ,и жильцы и предприятия.

    Завтра я выложу фото их зданий,и мы сможем обсудить :на чьи деньги это построено .И это все уже ООО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва, Россия
    • Машина: пешком :(

    ты под "мы" имеешь ввиду физиков или юриков? не путай сбыт и сети. это разные организации. сети не имеют право напрямую собирать бабосы. если ты имеешь ввиду под "мы" юриков, то если у тебя относительно большие потребности, то ты можешь уйти от ГП (гарантирующего поставщика) и скорее всего получить цену ниже. суть вот в чем. есть такая штука - гарантирующий поставщик. в каждом регионе. если тебе нуно лепездричество ты идешь к нему и он НЕ МОЖЕТ ТЕБЕ ОТКАЗАТЬ. он подключает всех. обязан. цены ему устанавливают рэки - региональные энергетические комиссии. всмысле тарифы. это жестко регулируемая организация. она сама никаких цен не выставляет. всё через государство. и плюс к ГП есть еще почти во всех регионах частные нэски. они работают по рыночным правилам. покупают ээ на опте и продают дальше - вот они могут играться с тарифами. если ты физическое лицо - они просто пошлют тебя в задницу, ты им не интересен. затраты на обслуживание тебя будут выше чем прибыль. ты им несешь убыток. а вот если ты юрик и у тебя приличный объем покупки ээ, то там уже можно поиграться-поговорить. вполне вероятно, что они сделают цену ниже чем гп. по крайней мере так было в прошлом году. сейчас вроде меняют ситуацию. да короче там в ээ сфере каждые полгода новые правила гомосексуалисты придумывают в правительстве.

    что касается зданий - это фуфло всё. у гп сдания со времен рао еэс. плюс ты не учитываешь одну интересную вещь в сбытовом бизнесе. разница в 1 копейку в твоем конечном тарифе может принести либо убыток в 500 млн рублей для сбыта, либо прибыль в 200 млн рублей. там политики много. некоторые сбыты целенаправленно гнобят. та же самара - сделали им такие тарифы на 12 год, что 1 млрд убытка по итогам года. а для населения вот я никогда не поверю что для тебя разница платишь ты 3.57 или 3.59 критична.

    кстати ГП почти все ОАО. то что ты платишь в ООО это странно. может ты уже у нэска какого обслуживаешься. и, я точно не помню, но кажется в магнитогорске сбыт принадлежит рашникову. в липецке точно лисину (нлмк), и кстати липецкий сбыт всю прибыль если есть отправляет на благотворительность. я хз куда это, но акционеры миноритарные дружно посасывают друг у друга на брудершафт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Таймыр
    • Машина: трахтор

    Кто может знает - будут работать светодиоды с димиром? Энергосбиригающие не работают. А галогенки работают.

    Изменено пользователем SKS-SKS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    будут работать светодиоды с димиром?

    нет .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магнитогорск
    • Машина: tlc-80 GX 1FZ-F 4500 МКП 1997г.в.

    Пробую скинуть фото

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    Гость
    Эта тема закрыта для публикации сообщений.

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.