Перейти к публикации
KerosinkA

Пластиковые окна

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    кстати, по ПСУЛ. я встречал мнение, сто не нужна она - ставить на пену, которую закрывать снаружи клейкой армированной лентой, я хз как она называется.

    типа этого:

    m5(1).jpg

    какие мнения?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    В 04.07.2017 в 01:03, crush сказал:

    кстати, по ПСУЛ. я встречал мнение, сто не нужна она - ставить на пену, которую закрывать снаружи клейкой армированной лентой, я хз как она называется.

    типа этого:

     

    какие мнения?

    Все зависит от условий установки. Я монтировал самостоятельно, но фасадные части окон еще не отделаны были. Зазоры пенил. После установки запененные зазоры закрываются утеплителем с заходом на раму (в моем случае Пеноплексом), и далее фасадом с герметиком. Все. Даже не вижу, куда можно было бы прилепить этот ПСУЛ.

    Весь смысл в том, чтобы пена была защищена от ультрафиолета, тогда она не будет сыпаться через пару-тройку лет. При всем при том, что пена это еще и неплохой утеплитель, надо учитывать.

    А вообще, в продаже сейчас есть пена, стойкая к ультрафиолету. Подороже обычной. Но не имеет смысла ее брать, т.к. пена будет находится внутри конструкции стены.

    А вот на жилых многоэтажных домах имеет смысл применять этот ПСУЛ для защиты пены снаружи, т.к. в большинстве случаев фасад не затрагивает оконные проемы (т.е. не применяется ни наличников, ни т.п.), и пена "торчит" из зазоров наружу.

    Но в любом случае, ставить на пену надо.

    Мысли мои. На истину не претендую.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    у меня тоже фасада нет еще, и не будет ближайшие два года. четвертей тоже нет.

    значит ставим на пену и закрываем пленкой, я так понял, это единственный вариант.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    2 часа назад, crush сказал:

    у меня тоже фасада нет еще, и не будет ближайшие два года. четвертей тоже нет.

    значит ставим на пену и закрываем пленкой, я так понял, это единственный вариант.

    Если дом "каменный", можно обрезать пену и штукатуркой пройти. А в деревянном сендвиче я видел как пенили изнутри, примерно до середины толщины рамы (пена была у них с каким-то дозированным расширением, не Макрофлекс, который прет раза в четыре, расширяясь), а снаружи рам банально утеплителем типа Роквул заткнули зазоры. Потом наличники приделали.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    В ‎06‎.‎07‎.‎2017 в 08:39, crush сказал:

    у меня тоже фасада нет еще, и не будет ближайшие два года. четвертей тоже нет.

    значит ставим на пену и закрываем пленкой, я так понял, это единственный вариант.

    плёнка должна вообще не пропускать свет, тк пена теряет свойства даже от отраженного или очень слабого света. другими словами на балконе лучи на пену вообще не падают, но за три года в тени ей все равно начало кирдыка видно невооруженным глазом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    само собой, понятно это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX
    В 19.06.2017 в 23:46, crush сказал:

    апну я и эту тему)))

    скоро нужно ставить окна, нужна консультация независимого и квалифицированного спеца.

    сам я нихера не могу выбрать.

    кто поможет?

    Доброго дня! Что бы, грамотно и развёрнуто  ответить на Ваш вопрос, надо знать ответы на несколько простых вопросов.

    1) Куда хотите окна? а) на дачу для летнего проживания? б) на дачу или дом для круглогодичного проживания, если да то как отапливается, печка,газ,эл-во? в) если в квартиру, то на шумную ли сторону улицы выходят окна? г) размеры хотя бы приблизительные и желаемая ширина открывающихся створок? д) цветные или белые?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    1 час назад, Uhnov сказал:

    Доброго дня! Что бы, грамотно и развёрнуто  ответить на Ваш вопрос, надо знать ответы на несколько простых вопросов.

    1) Куда хотите окна? а) на дачу для летнего проживания? б) на дачу или дом для круглогодичного проживания, если да то как отапливается, печка,газ,эл-во? в) если в квартиру, то на шумную ли сторону улицы выходят окна? г) размеры хотя бы приблизительные и желаемая ширина открывающихся створок? д) цветные или белые?

    я, в принципе, уже определился, но мало ли...)))

    загородный дом, жить будем постоянно, газ, размеры окон:

    1800 х 1500 - 4 шт
    1200 х 1250  - 1 шт
    1500 х 750 - 1 шт
    1500 х 1500 - 3 шт
    1200 х 1500 - 2 шт
    1200 х 750 - 1 шт
    итого 12 окон, плюс дверь на террасу.

    дом практически в лесу. 

    ламинация снаружи темного цвета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Тогда просчитывайте варианты. Я делаю окна с 99 года и  только из профиля VEKA, поэтому про другие профильные системы говорить не буду.

    На мой взгляд, самый оптимальный вариант остекления это euroline 58мм и 2-х камерный мультифункциональный стеклопакет 32мм, фурнитура ROTO. Обосную. Основная теплопотеря в доме происходит через стеклопакет, поэтому толщина самого оконного профиля, как то 70,72, 82,92 мм., никакой особой роли играть не будет, т.к. в площади готового изделия это 15-20%, остальное стекло. Поэтому толщины профиля в  58 мм. достаточно. Ещё в euroline резиновый уплотнитель вставляется на производстве, на системах WHS и euroline-pro он коэкструдированный, т.е. впаянный, в принципе ничего страшного , но вдруг надо будет резинку поменять со временем? Мультифункциональное стекло это двухкамерный стеклопакет с формулой 4х10х4х10х4, где 4 это толщина стекла, а 10 рамки. Первое стекло т.е. с улицы с напылением для защиты от ультрафиолета, что бы помещение не нагревалось летом от солнца, а последнее т.е., внутреннее с напылением для отражения инфракрасного излучения-батарей отопления. Такая формула перекрывает СНиП в нашей климатической зоне более чем в 1,5 раза. Фурнитура только и однозначно ROTO, лучше просто не бывает. Цвета есть любые, полюбому у Вас будет ламинация, т.к цвет с улицы, но лучше плёнки "ренолит", есть ещё LG они подешевле. А там как говориться возможны варианты, чем шире профиль, тем шире,толще можно поставить стеклопакет. Но себе я сделал именно так, как и описал. Площадь остеления у меня побольше 13 окон 2400х1580 и полноцвет "Сиена ноче". В Ярославле есть друзья-партнёры, если надо скину контакты в личку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    спасибо!

    профиль, все же, думаю взять софтлайн - он больше внушает доверие. именно из него мне окна посчитали.

    контакты давай - может у твоих ребят будут интереснее цены, мало ли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Да, софтлайн это 70мм, отличный профиль, можно 42мм стекло вкорячить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Если уж о 70мм., говорить то можно посмотреть ещё профиль  Сателс. Экструдирует т.е. изготавливает его тоже VEKA AG. Мне он визуально нравиться больше и ещё у него прикол в том, что за счёт заниженной высоты рамы световой проём больше. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    47 минут назад, Uhnov сказал:

    Да, софтлайн это 70мм, отличный профиль, можно 42мм стекло вкорячить.

    мне в этот профиль посчитали пакет 4-16-4-16-4.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    В софт 70 стекло 42мм максимум, но есть софт 82мм туда 44мм встаёт, можно и 52мм стекло поставить, но это уже фанатизм и лишняя, не маленькая  переплата.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я хз, но вот что мне написали в предложениии:

    Цитата

    Система профиля - Идеал (VEKA Softline 70)

    Система фурнитуры - Maco Multi Matic

    Цвет изделия - Белый/Болотный дуб (2052089)

    Основа: Белая

    Заполнения - 4-16-4-16-4LGC

    еще прислали вот такое:

    Цитата

    Система профиля - Престиж (VEKA Softline 82)

    Система фурнитуры - Maco Multi Matic

    Цвет изделия - Белый/Болотный дуб (2052089)

    Основа: Белая

    Заполнения - 4-16-4-16-4LGC

    второй вариант на весь дом дороже на 20 тыр.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    44 мм в 70 софт поставить технически нельзя, просто не влезет, штапик не защёлкнется. Аббревиатура LGC это скорее всего внутреннее обозначение, где LG это плёнка ламинации. Что такое "С" не знаю, но при готовности потратить такие деньги на окна, внутренне стекло полюбас должно быть энергосберегающее. Масо не самая лучшая, но вполне достойная фурнитура, у нас в Калуге завод их. Поинтересуйтесь ещё толщиной металлического армирования, должна быть не меньше 1,4 мм. т.к. цветной профиль имеет больший, чем белый температурный коэффициент линейного расширения.

    http://www.veka.ru/products/win/softline1.html

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    поинтересуюсь, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Юхнов Москва
    • Машина: TLC 100 VX

    Затупил LGC это мульти стекло, как раз то что нужно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Севастополь, Крым, Россия!
    • Машина: Nissan Patrol Y 61

    Всем привет. В окнах давненько, м 2006 где то.. Постараюсь тезисно: При выборе окон важно в 1ю очередь - стеклопакет! 80%теплопотерь через него. Рекомендую применять стекла мультики, энергосберегающие..Если хотите в 3 стекла, не делайте больших створок.. Провиснет.

    2х камерный с.п.(3стекла) Обычно рекомендую для доп. Шумоизоляции через разноширокие дистанционные рамки. Т.е. 4-8-4-12-4. на пример... И в частные дома.

    В квартире в полнн хватает однокамерного с.п. с мультиком(мультифункциональное)

    2. Фурнитура, т.к. несет все динамические нагрузки.

    Рото, Мако, Зигения.винхаус..Это европейцы.Но у них есть как эконом, так и прем.сегмент!

    3. Армирование профиля, не менее 1.2.. А лучше 1.5 и более. Т.к. ф-ра крепится к армиру.. Чем толще-тем дольше не провиснет створка.

    4. Хотя я б его поставил на #1. Монтаж окон. Ибо самые замечательные окна рукожопын монтажники могут испохабить. При. Монтаже проверить горизонт +вертикаль. Плавность работы фурнитуры. Обязательно снять декоративные колпачки с нижней петли, и проверить регулировки. Все должны быть по середине..

    Плотность затвора проверять газетой, сунул газету и закрыл окно.. должно вылезать с усилием, но не должна рваться газета.. Обязательно проверить притвор со стороны петель, больное место...

    На счет монтажных лент-желательно. Еще, вместо лент можно замазать СТИЗом. ГОСТ допускает или/ или.

    5. Ну и на последнем месте ПВХ профиль. Практически покуй какой,за исключением самых дешевых, которые колкие, с тонкой стенкой и т.п....Но в розницу ими в основном не торгуют.. Это для тендеров и гос.заказов...

    6. Ни когда не платите всех денег вперед!  

    Всем удачи.. 

    Если кому консультацию, то в л.с или по телефону...Помогу, чем смогу...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.