Перейти к публикации
KerosinkA

Пластиковые окна

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    4 часа назад, Madman сказал:

    за того что каркас деревянный

    Почему  деревянные  двери не поставил ?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    2 часа назад, AZIAT сказал:

    Почему  деревянные  двери не поставил ?

     

    Правильная деревянная дверь стоит около 40 , она утеплена, усилена листиком алюминия, нормальный замок с непромерзающей личинкой. А так как гараж будет отапливаться, я решил сэкономить и поставить пластиковую.  еще у меня двое секционных ворот 2,5*3 , кстати куплены были со кидкой опять же таки через форумхаус.

    PB200892.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а я купил "правильную" финскую дверь и пожалел уже сто раз.

    там с замком дурь какая-то, поставить без колхоза можно только abloy, а он сука захлопывается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r

    будеш выкидывать то свистни, как я понял там с разными аблоевскими замками  по разному ведет себя . есть такие которые не захлопываются. Кстати дверь у тебя можно регулировать петлями?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    31 минуту назад, Madman сказал:

    будеш выкидывать то свистни, как я понял там с разными аблоевскими замками  по разному ведет себя . есть такие которые не захлопываются. Кстати дверь у тебя можно регулировать петлями?

    вроде есть регулировка, если не ошибаюсь. я щас далеко от двери.

    если буду выкидывать, то не замок, а дверь, наверно))) свистну)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Брал комплект окон, 21 шт. Из них несколько нестандартных (подкровельные), остальные в проемы 1,5х1,5. Реальные размеры рам заказал 1,47х1,47.

    Все створки поворотно-откидные. Глухих частей нет.

    Профиль WHS72, ламинация "золотистый дуб". Фурнитура "Масо" (по-русски "Мако"). Остекление 10х (4И-ст-14-4-14-4) двойной стеклопакет.

    Какое-то напыление на стеклах (не углублялся в этот вопрос), типа, в подарок.

    Допкомплектация (всякие ручки, заглушки и декорация...).

    Вышло 253 тыс.руб.

    Брал в "Окнах Роста" - там оказался знакомый.

     

    Установил за полтора дня, неторопясь, с пивом и шашлыком, с помощником, все окна (основные стены - газоблок. Верхи проемов бетонные - перемычки).

    Самостоятельная установка мне сэкономила почти 60 т.р. (никаких хитростей особо и нет. Особенно, если изначально стены и проемы ровно делали). У меня все окна сами в горизонт "запрыгнули".

    Дополнительно были приобретены анкеры рамные 10х152 (120 штук) - 525 рублей.

    Пистолет для пены - 240 рублей.

    Пены ушло 6 баллонов (305х6) - 1830 руб.

    Очиститель-спрей для пистолета 1 баллон - 250 руб.

     

    Вот такая калькуляция.

     

    Окна понравились. Качественные. Мощные. Тяжелые (сами створки), шо пипец. Внутри стальной профиль, который хреново сверлится (убили три сверла хороших).

    Напыление их хваленое, как ни странно, реально работает. Если встать на луч солнца, который идет сквозь створку - то тепла не ощущается.

     

    Сейчас буду заказывать у них-же остекление фасада обоих этажей под уже почти готовые проемы.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    я вроде как оснаеовился на профиле Veka, фурнитура Roto, двухкамерный стеклопакет с напылением. отпишу, что в итоге выйдет по деньгам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, crush сказал:

    я вроде как оснаеовился на профиле Veka, фурнитура Roto, двухкамерный стеклопакет с напылением. отпишу, что в итоге выйдет по деньгам.

    Veka видел в Леруа (щупал). Собственно, там готовые размеры прямо продаются.

    А профиль какой будешь брать? Меня убедили, что 70 минимум надо (если ПМЖ в доме).:russian_ru:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60

    Да, еще до установки окон мне посоветовали не демонтировать "монтажную планку". Я ставил прямо на эту планку (она прикручена к низу рамы) - типа транспортировочная (серая такая).

    Иначе, подоконник и отлив будут подходить встык рамы и возможны протечки.

    У соседа именно так и получилось (по просьбе его строителей демонтировали планки перед установкой). Он снаружи герметиком все замазывал и подкрашивал в этом году.

    А внутрь планки отлично пенится снаружи фасада специальным переходничком тоненьким.

    Изменено пользователем Ivanida

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300
    17 минут назад, Ivanida сказал:

    А профиль какой будешь брать? Меня убедили, что 70 минимум надо

    да, века софтлайн, он 72 мм с армированием квадратом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    Только что, crush сказал:

    да, века софтлайн, он 72 мм с армированием квадратом.

    Это правильно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Жуковский М.О.
    • Машина: Tlc75 м-72 иж-49 вп150 xr250r
    В 27.06.2017 в 14:28, Ivanida сказал:

    монтажную планку

    вроде она зовется подставочный профиль.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Истра
    • Машина: TLC60
    4 часа назад, Madman сказал:

    вроде она зовется подставочный профиль.

    Возможно. В термины не углублялся. Кто называет "транспортировочная планка", кто "монтажная"...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70
    В 27.06.2017 в 14:28, Ivanida сказал:

    У соседа именно так и получилось

    Хреновые у соседа строители, эта планка правильно указана Madman - подставочный профиль(он так называется у производителя). Без него монтировать нельзя!!!  Почитайте любой ГОСТовский  узел примыкания оконного или балконного блока. К нему ещё монтажники обязательно должны клеить паро-гидроизоляцию (лента специальная), как в прочем и по всему периметру окна. И всякие ручки, заглушки, и декорация это не допкомплектация, а как правило обязательный набор по умолчанию.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70
    В 27.06.2017 в 14:38, crush сказал:

    да, века софтлайн, он 72 мм с армированием квадратом.

    Всё Гуд, будешь доволен. Но главное не изготовить окна!, сейчас за качеством все стараются следить на производстве, главное монтажников толковых найти! Хреновые монтажники любые идеальные окна испохабят в пять минут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    а не подскажешь, на что обратить внимание при монтаже?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск
    • Машина: мазда
    2 часа назад, AVK сказал:

    Хреновые у соседа строители, эта планка правильно указана Madman - подставочный профиль(он так называется у производителя). Без него монтировать нельзя!!!  Почитайте любой ГОСТовский  узел примыкания оконного или балконного блока. К нему ещё монтажники обязательно должны клеить паро-гидроизоляцию (лента специальная), как в прочем и по всему периметру окна. И всякие ручки, заглушки, и декорация это не допкомплектация, а как правило обязательный набор по умолчанию.

    ну может раскажите тогда , нахрена клеить пароизоляцию на паронепроницаемый пена-материал. или гидроизоляцию в места где воды вообще быть не должно. ну или псул который в реале чмошный паралон в масле какомно и нестоек к уф)

    Изменено пользователем Arkadiy

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: Lexus Lx470, Hilux Pickup LN-105 5L 35" Tough dog 2"
    52 минуты назад, crush сказал:

    а не подскажешь, на что обратить внимание при монтаже?

    Окна/двери должны быть установлены по уровню, сохранены диагонали рамы, не нарушена геометрия рамы. Распространённая проблема это так называемая "бочка" на раме, когда средними анкерами во время затяжки раму растягивают и в итоге растянутая рама не перекрывается ровной створкой и появляются зимние сквозняки. Проверяется легко и просто рулеткой: внутренний размер рамы должен быть одинаковым сверху/снизу и в местах где затянуты анкера. Если будет разница хотя бы в 3-4мм - ждите зимнего геморроя. Ну и после всего этого естественно окна должны быть добросовестно пропенены профессиональной пеной. Ну а остальное это эстетика в виде царапин и прочих следов монтажа/транспортировки - здесь вам глаза в помощь!:buzz:д

    9 минут назад, Arkadiy сказал:

    ну может раскажите тогда , нахрена клеить пароизоляцию на паронепроницаемый пена-материал. или гидроизоляцию в места где воды вообще быть не должно. ну или псул который в реале чмошный паралон в масле какомно и нестоек к уф)

    Согласен, нахрен они не нужны как показывает практика, это чистой воды бюрократия "гостовская". Вот на козырьках балконов - там да, там обязательно нужна гидроизоляция. А на окнах все эти гостовские чудо-штуки через 3 года крошатся если не дай Бог лучик солнечного света их коснулся.:cool:

    Изменено пользователем Кузбассовец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: RX350, Camry, Largus, VTX 1300

    ок, спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва -Коломна
    • Машина: TLС-80; TLC RJ - 70

    а не подскажешь, на что обратить внимание при монтаже?

     

    Обращать внимание на ВСЕ!!!
     

    В договоре требуешь указать что монтаж по ГОСТу, потом в соответствии с ГОСТом принимаешь монтаж. С начала и до конца, там все до мелочей расписано, очень доступно даже для не "посвященного".  

    Вот из за  непрофессиональности монтажников, потом начинаются промерзание, продувание, высыпание пены, и выпадение  ПСУЛа.  В инете ГОСТ 30971-2012.        ПСУЛ снаружи замазывать специальным герметиком СТИЗ. И будешь наслаждаться десятилетия. Но переодически нужно обслуживать. Нормальные фирмы выдают памятку по обслуживанию и специальные наборы химии.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.