Перейти к публикации
Paul

Стук в ГБЦ 2lte Surf 92 г.в.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota HiLux Surf

    Добрый день, может кто встречался с такой проблемой:

    странный стук в ГБЦ 2LTE-то он есть, то его нет. Если есть то или сильный или тихий. Какое-то стрекотание. На сервисе сказали, что стакан и что езди и не грей голову еще много-много тысяч (т.к. мотор в остольном очень ничего!)/

    А голову я греть продолжаю. Посему, может кто чего знает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    А что до этого с двигателем происходило и делалось.

    В свое время мне поменяли на 2лт форкамеры, а они вывалились в результате движок на замену :angry: и ведь тоже стрекотало и все грешили на форсунки

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota HiLux Surf

    Это проявлялось следующим образом (по субъективным ощущениям). Началось так идешь по трассе стрекочет, отпустил газ - обороты упали - автомат- дал газу и все прошло. Положение усугублялось, стрекот присутствует почти постоянно сейчас. Прошел со стрекотом уже 12000 км. без последствий для мотора. Что сделал с мотором:

    сразу отрегулировали клапана (т.к. стук очень похожий на стук клапанов по мнению всех автомехаников, кто слушал) и это не помогло.

    заменил ремень ГРМ и ролики, все остальные приводные ремни после приобретения (кстати отключекние навесного по очереди ничего не дало)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи, Шаховская
    • Машина: ТLC73 KZTe AT, Simex 36/12,5/15, HZJ77ZX БиГКузя- all lock, , BFG 33/12,5/15КМ2, Ramsey

    У меня на Ладоге застрекотало, загрешил на помпу,

    По дороге в МСК на одном из перегонов, температура пошла вверх,

    оказалось, что все это время стрекотал, шкив привода помпы,, дострекотался до того, что от болтиков ничего не осталось, благо была сварка приварили к вискомуфте и сейчас катаюсь с муфтой закрепленной на двух болтах(((((

    Хотя когда смотрели все грили и я сам думал , что стрекочет подшипник помпы, а оказалось...........

    Попробуй посмотреть как он сидит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: коллекция 7x и пр

    Paul

    как я понимаю машину купил не так давно и после этого проехал 12тк, а что до этого было с движком неизвестно -все правильно?

    уж больно симптомы похожи на то что я описал выше. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Кемерово
    • Машина: Toyota HiLux Surf

    Машину приобрел у собственного отца. Все что делали с машиной в Кемерово, естественно, знаю. Машина пришла из Находки, отец сам за ней ездил и брал ее там у достойного человека - знакомого.

    Теперь о последнем. Пришлось повваливать бо бездорожью. Плотно усадил и долго выбирался с помощью лебедки. Короче, отмыл по приезду и не заводя оставил сушиться до слудующего утра. Утром завожу и слышу этот стрекот-стучание со стороны дроссельной заслонки втечение минуты - минуту и 20 сек.(даже капот открыл) Кстати. оттуда давно идет какой-то свист.

    Может там?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.